Автор Тема: Кондиционирование квартир?  (Прочитано 176951 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Кондиционирование квартир?
« Ответ #780 : 12 Августа 2014, 11:57:00 »
согласия собственников и т.п
а с чего вы взяли, что собственники согласятся? 
мы лично будем против

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Кондиционирование квартир?
« Ответ #781 : 12 Августа 2014, 12:22:54 »
Нет. Поэтому, если решу вешать блок на фасад, демонтажа не будет.

ну вообще-то вешать внешние блоки на фасад запрещено. Моя семья не даст согласие на это.
давайте соблюдать дизайн домов, а то наши красивенькие фасады превратятся в "колхоз на выезде". поверьте, многоие не находятся в дитчашем воссторге от идее ставить блоки на балконе и не вешать на фасад.


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Кондиционирование квартир?
« Ответ #782 : 12 Августа 2014, 12:56:13 »
Вот тут полетели "перья" в svangaskar, смело высказавшего позицию "не хочу на балконе, хочу на фасад", а поздно вечером прозвучала более радикальная мысль от strong, заретушированная позднее под смайлик
:)
Было озвучено, что не просто на фасад хочется повесить, а и без разводки по квартире. Как я понимаю технологию работы кондиционера, конденсат предполагается отдать на волю ветрам. А там уж кому как повезёт - кому на голову, кому в окошко, или тонкой струйкой по фасаду.

svangaskar, желая повесить на фасад, Вы хотели делать слив в канализацию?

 

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
Кондиционирование квартир?
« Ответ #783 : 12 Августа 2014, 13:12:53 »
Пока мы все здесь дружно возмущаемся по поводу установки кондиционеров и прочей требухи на фасады, а также мучительно устанавливаем на свои балконы блоки и делаем разводку по все квартире, в нашей 1-й секции 18-го корпуса уже один товарищ давно все сделал: и тарелку повесил (про это уже писали) и трубки от кондиционеров вывел на улицу и из них теперь конденсат льется в том числе на наши окна ... Таких ребят из пушки не прошибешь и не надо им здесь читать морали - им пофигу на наше мнение! Поверьте, таким людям реально наплевать ... Бороться с ними надо законными способами, а не партизанщиной! Правда, если честно, я таких способов пока не знаю, т.к. не изучал вопрос

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Кондиционирование квартир?
« Ответ #784 : 12 Августа 2014, 13:26:53 »
Сергей П, а УК что на это говорит? Или вы не обращались еще?

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Кондиционирование квартир?
« Ответ #785 : 12 Августа 2014, 13:28:25 »
Вот и у меня также - конденсат с квартиры №90 16 корпуса при ветре заливает на мой балкончик - пока не переехал, но потом буду ругаться.

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
Кондиционирование квартир?
« Ответ #786 : 12 Августа 2014, 13:32:53 »
Сергей П, а УК что на это говорит? Или вы не обращались еще?
Orymy, я еще не обращался ... только вчера понял, откуда мне на окна все время льется вода ... хотел сегодня идти как раз в УК, т.к. понял, что к таким "соседям" ходить бесполезно, они четко понимают, что поступают асоциально ... и портить себе нервы об таких типов вообще не хочется ...


Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Кондиционирование квартир?
« Ответ #787 : 12 Августа 2014, 13:38:37 »
Вот и у меня также - конденсат с квартиры №90 16 корпуса при ветре заливает на мой балкончик - пока не переехал, но потом буду ругаться.
А зачем ругаться, если дотянуться до дренажной трубки, то дунуть туда монтажной пены из пистолета :-X
Вот тогда все прелести капания конденсата он оценит в своей квартире :devil:

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
Кондиционирование квартир?
« Ответ #788 : 12 Августа 2014, 13:46:34 »
Вот и у меня также - конденсат с квартиры №90 16 корпуса при ветре заливает на мой балкончик - пока не переехал, но потом буду ругаться.
А зачем ругаться, если дотянуться до дренажной трубки, то дунуть туда монтажной пены из пистолета :-X
Вот тогда все прелести капания конденсата он оценит в своей квартире :devil:
Дотянуться туда невозможно! Эти типы это тоже понимают! А еще, я больше, чем уверен, что если вы сделаете это, то они, например, поцарапают ваш автомобиль ...

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Кондиционирование квартир?
« Ответ #789 : 12 Августа 2014, 13:50:38 »
Сергей П, я так понимаю вы с этими людьми уже успели лично пообщаться? Или все пока на уровне догадок? Может человек реально невдупляет, что ведет себя как скотина и его просто нужно наставить на путь истинный, потому что на самом деле он добрый открытый и отзывчивый и готов убрать тарелку и переделать систему дренажа?
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Veta

  • Гость
Кондиционирование квартир?
« Ответ #790 : 12 Августа 2014, 13:58:13 »
потому что на самом деле он добрый открытый и отзывчивый и готов убрать тарелку и переделать систему дренажа?
Все-равно наставлять на путь истинный должна УК, и не в коем случае соседи.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Кондиционирование квартир?
« Ответ #791 : 12 Августа 2014, 14:07:06 »
Все-равно наставлять на путь истинный должна УК, и не в коем случае соседи.
УКе на это дело может быть фиолетово. Ей не мешает - раз. Других дел по горло - два. Ну и, быть может, как вариант - она сама установку санкционировала (почему нет?).
Такштааа без соседей - никак.
Дружить надо. УКе - с микрогорожанами. Микрогорожанам - с УКой. И сообща со струями бороться)
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Кондиционирование квартир?
« Ответ #792 : 12 Августа 2014, 14:19:06 »

svangaskar, желая повесить на фасад, Вы хотели делать слив в канализацию?
[/quote]

Да, планирую в канализацию. Или в спецемкость

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Кондиционирование квартир?
« Ответ #793 : 12 Августа 2014, 14:30:32 »
Вот и у меня также - конденсат с квартиры №90 16 корпуса при ветре заливает на мой балкончик - пока не переехал, но потом буду ругаться.
ого! то есть кто-то трубки вывел просто литься на фасад?

Оффлайн Ксеша

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Кондиционирование квартир?
« Ответ #794 : 12 Августа 2014, 14:33:44 »
Не секрет,  мультисплит система Toshiba обошлась с работами в 143000. Под внешним блоком подставка, чтобы не на полу стоял и был ближе к окну. Делала тут внешняя ссылка>>
Ничего себе, т.е. стоимость работ по установке больше чем стоимость самого кондиционера :-(
А стены потом они же заделывали? Или это еще отдельно нанимали строителей?


Нет, по стоимости это не так. Три внутренних +1 внешний= 94000, остальные 50000 работы. Это мультяшка, поэтому внешний блок дорогой. Стены кондиционерщики не заделывают, ровно как и не подключают в канализацию слив - это делает сантехник. Штробы заделывала строительная бригада.

Ксеша, а вы во все комнаты установили блоки? Что будите делать с трассой на потолке?
Нет, в маленькую комнату не стала ставить, но потом пожалела, надо было везде, наверное. Но уже поздно:) Потолки натяжные сделаю, всё закроется.

 

SimplePortal