Автор Тема: Кондиционирование квартир?  (Прочитано 176943 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Кондиционирование квартир?
« Ответ #855 : 18 Сентября 2014, 17:25:29 »
Блэкаут - это какие? Я так понимаю у меня тоже блэкаут), свет они вообще не пропускают. Но если начинаешь готовить, то они не спасут, без кондиционера не обойтись.
Вот такие они у меня двусторонние - серебро и белая ткань.
У вас не блэкаут, это просто светоотражающие. Блэкаут чаще всего черные с одной стороны, но как правильно заметили если нет слова блэкаут в описании, то это не оно :)
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн AlexeyB

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
Кондиционирование квартир?
« Ответ #856 : 19 Сентября 2014, 23:29:32 »
Ни у кого нет контактов людей, которые могут сделать Люк под ванну?
В проект-климате все хорошо, но они этот люк делать не хотят совсем и даже не рекомендуют никого. А у тех кто делает все под ключ включая люк цены как-то заметно больше чем в проект-климате :(


Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Кондиционирование квартир?
« Ответ #857 : 19 Сентября 2014, 23:58:07 »
AlexeyB, нам ребята из проект климата вырезали нужное отверстие, а монтировал люк и подсоединял к стоку, сантехник из УК

Оффлайн Зёма

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 5
Кондиционирование квартир?
« Ответ #858 : 21 Сентября 2014, 22:58:32 »
Это у нас ставили этот лючок под ванну. Благодаря нему недавно обнаружили, что швы по границе ванны и стены текут....
Могу дать контакты установщиков  :happy:
Добрый вечер! И нам пожалуйста контакты установщиков люка. И еще вопрос: где у Вас в итоге стоит внешний блок кондиционера? На балконе? Я по диагонали всю тему прочитала и голосовалку тоже, а ответа куды ставить то так и не нашла. Планируем на следующей недели ставить кондиционер.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Кондиционирование квартир?
« Ответ #859 : 22 Сентября 2014, 11:12:31 »
Это у нас ставили этот лючок под ванну. Благодаря нему недавно обнаружили, что швы по границе ванны и стены текут....
Могу дать контакты установщиков  :happy:

Добрый вечер! И нам пожалуйста контакты установщиков люка. И еще вопрос: где у Вас в итоге стоит внешний блок кондиционера? На балконе? Я по диагонали всю тему прочитала и голосовалку тоже, а ответа куды ставить то так и не нашла. Планируем на следующей недели ставить кондиционер.

На балконах у всех стоят или на полу или кто то подвешивал на стену ( внутри балкона), даже фото выкладывали
вот например  стоитgorodvlesu.ru/index.php?topic=646.765
Вот тут висят gorodvlesu.ru/index.php?topic=646.720
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014, 11:16:14 от Elena22 »
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Кондиционирование квартир?
« Ответ #860 : 08 Октября 2014, 12:53:08 »
Мои три копейки про упоминавшийся выше Проект Климат. Ставили кондиционер вчера на балкон на подставку без штробления стен, вывод конденсата в резервуар на балконе. По результатам работы всё в целом ОК, но есть одно "но". Чтобы не делать монтаж в два захода (потому что большого смысла в нем при описанной выше схеме нет), стену загодя покрасили. В процессе монтажа меня на объекте не было, а рабочие, делающие ремонт, не сразу заметили неладное. Монтажники по каким-то неведомым причинам работали без строительного или какого-либо другого пылесоса (хотя пылесос в квартире стоял, и им можно было пользоваться), как результат стену сегодня нужно перекрашивать + хорошо что не пострадали довольно недешевые обои на соседней стене.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 19:08:03 от Ust »

Veta

  • Гость
Кондиционирование квартир?
« Ответ #861 : 08 Октября 2014, 19:00:00 »
Ust, резервуар большой?


Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Кондиционирование квартир?
« Ответ #862 : 09 Октября 2014, 13:14:53 »
Veta монтажники рекомендовали литров на 20, я попробую весной-летом эмпирическим путем подобрать компромиссный объем. Учитывая то, что мы кондиционер больше для подстраховки ставили, я не думаю, что столько понадобится.

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Кондиционирование квартир?
« Ответ #863 : 09 Октября 2014, 13:22:26 »

chupsik, если не сложно, можете фото выложить с люком по ванной. И контактики дать мастеров.
У нас слив плохо работает в ванной, говорям мог мусор строительный забиться, надо чистить, а как (((

Veta

  • Гость
Кондиционирование квартир?
« Ответ #864 : 09 Октября 2014, 13:41:04 »
монтажники рекомендовали литров на 20
Я то надеялась обойтись 5-7 литрами.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Кондиционирование квартир?
« Ответ #865 : 09 Октября 2014, 13:43:59 »
Veta я тоже, честно говоря, не рассчитывал на большую бочку, но  зато можно будет поставить туда насос и организовать систему полива цветов :)

Оффлайн chupsik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 519
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 5
Кондиционирование квартир?
« Ответ #866 : 09 Октября 2014, 13:48:12 »
Елена, а мне люк делали кондиционерщики... Я бы обратилась в УК к сантехнику, у него оплата "сдельная", мне понравился Владимир у них. Правда я его давно не видела.
Сам люк можно купить в ОБИ, он вроде недорогой.

Оффлайн AlexeyB

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
Кондиционирование квартир?
« Ответ #867 : 09 Октября 2014, 15:54:50 »
Нам люк под ванну ставил мастер которого тут уже рекомендовали (Александ). Если хотите дадим телефон. Сейчас штробит стены под кондиционеры, у него это выходит гораздо дешевле чем у установщиков (посмотрим на результат).

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Кондиционирование квартир?
« Ответ #868 : 09 Октября 2014, 17:13:18 »
chupsik, поделитесь пожалуйста контактами установщиков. Созрели на кондиционер, теперь ищем установщиков.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Кондиционирование квартир?
« Ответ #869 : 09 Октября 2014, 17:31:04 »
SMY, мы кстати решили в итоге воспользоваться услугами компании РУСКЛИМАТ.
Пока был первый этап монтажа (штроба + прокладка трассы) сделали быстро часа за 3. Приехало 3 человека.

По деньгам вроде средне по рынку. Единственно у них ограничен выбор мультиков. Например LG, Samsung у них нету. Мы в итоге остановились на Hitachi.

 

SimplePortal