Автор Тема: доплата за машиноместо  (Прочитано 23406 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
доплата за машиноместо
« Ответ #45 : 10 Января 2014, 16:10:30 »
Владимир, Мортон полон баек, которыми кормится рынок...
Например у меня друзья сперва ключи получили неофициально, так как Мортон не давал им акт подписать....(по причинам описанным мною выше). Правда - она где то посередине.
Теперь по сути....
Экономически невыгодно сразу вводить в экплуатацию, под получения ключей наверное соглашусь с Вами - тоже. А вот где то посередине, когда будут готовы все документы для управляющей компании, согласованы тарифы и т.п. (так как компания по факту будет взаимосвязанна с застройщиком) - вот это называется эффективное управление ресурами. Т.е. по моему мнению, рационально сделать ввод в эксплуатацию 16 и 18 в феврале, так как январь по отчетности провальный месяц, а 17 акт внутренний сделать на апрель, что бы перенести на второй квартал по отчетности (зачем им впутую на 01 счете амотизировать 17-й который будет передан не раньше апреля собственникам). Плюс пробуют на фоне этого оплату побыстрее подогнать за м/м ( хотя меня консультировали, что по факту оплатить надо будет за две-три недели до получения ключей, вместе с комуналкой за 4 мес.).
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 17:12:17 от Сергей и Ольга »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
доплата за машиноместо
« Ответ #46 : 10 Января 2014, 16:22:18 »
Сергей и Ольга, я не бухгалтер, а экономист и знаю массу примеров, где бухгалтер поздравит с прибылью, а экономист зафиксирует убыток. Кроме этого, формирование бухгалтерской отчётности в РФ тоже крайне, эм-м-м, своеобразно. Поэтому на бухгалтерские бумаги и учёт я вообще не обращаю внимания в данном контексте. Но дело даже не в этом.

Если у вас есть основания требовать от застройщика разграничить обсуждаемые понятия, предоставить вам внутренние документы компании и на этом основании заплатить позже, я буду только рад за вас.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
доплата за машиноместо
« Ответ #47 : 10 Января 2014, 16:37:07 »
Владимир, так о том и писал все прошлые посты.
Основания есть, но недостаток времени в самостоятельном анализе нормативки в Гаранте побудил высказаться на форуме.
Я думаю в текущих реалиях буду задавать вопрос застройщику, если он попросит меня оплатить меня машиноместо вразрез консультации менеджера по продажам на этапе покупки квартиры ( что в принципе соответствует описанному в договоре).
Я пока не готов для себя принять решение: мне менеджер сказал неправду, и в договоре они тоже имели в виду другое, поэтому - потому что писали на форуме - заплачу пораньше )))

Оффлайн snowzone

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
доплата за машиноместо
« Ответ #48 : 10 Января 2014, 17:00:01 »
Звонил, 17 корпус, сказали оплатить надо в срок по договору от даты документа, т.е. от 31.12
у меня это 10 календарных дней, но они сказали, т.к. официальная информация появилась только 09.01, то оплату будут ждать до конца января.

Оффлайн Куприянова

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 7
доплата за машиноместо
« Ответ #49 : 10 Января 2014, 17:46:27 »
Проконсультировалась у менеджера Лины, сказала, что о вводе в эксплуатацию будет направлено извещение по эл. почте и простой почте с указаниями дальнейших действий ( по 16 корпусу, скорее всего, в апреле и далее в течение 10 дней собрание жильцов по тарифам и т.д.  по м/м и по квартире.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
доплата за машиноместо
« Ответ #50 : 10 Января 2014, 18:49:02 »
реле и далее в течение 10 дней собрание жильцов по тарифам и т.д.  по м/м и по квартире.
кто бы сомневался. что в апреле.
 и именно тогда мы будем в отпуске  :) :-[

Оффлайн Сергей2013

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • этаж: 3
доплата за машиноместо
« Ответ #51 : 11 Января 2014, 00:08:36 »
А как и у кого можно узнать о факте прихода денег (доплата за машиноместо) получателю?


Оффлайн Сергей2013

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • этаж: 3
доплата за машиноместо
« Ответ #52 : 11 Января 2014, 00:11:40 »
А как и у кого можно узнать о факте прихода денег (доплата за машиноместо) получателю? :

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
доплата за машиноместо
« Ответ #53 : 11 Января 2014, 00:14:57 »
Думаю, в офисе вам скажут, если обратитесь. И даже бумагу могу выдать какую-нибудь, возможно, если хочется.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
доплата за машиноместо
« Ответ #54 : 11 Января 2014, 00:26:22 »
Сергей2013, мы запрашивали подтверждение у своего менеджера, предварительно отправив ему на почту платежку. И да, справку взять об отсутствии финансовых претензий будет не лишним.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
доплата за машиноместо
« Ответ #55 : 15 Января 2014, 17:15:11 »
Звонил, 17 корпус, сказали оплатить надо в срок по договору от даты документа, т.е. от 31.12
у меня это 10 календарных дней, но они сказали, т.к. официальная информация появилась только 09.01, то оплату будут ждать до конца января.
Прошу пардону, а что за "официальная информация" (по 17-му?) появилась 9.01? На оф.сайте в разделе Документы вижу только разрешения на ввод для 16 и 18 корпусов, нашего там пока нет...

Оффлайн snowzone

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
доплата за машиноместо
« Ответ #56 : 15 Января 2014, 17:48:25 »
Они "узнали" 9.01, что получено разрешение

Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
доплата за машиноместо
« Ответ #57 : 15 Января 2014, 17:56:35 »
Они "узнали" 9.01, что получено разрешение
Разрешение - на 17-й?? Тысяча чертей! А это где-то опубликовано? ну хотя бы в фейсбуке? :)
upd Три тысячи чертей! Нашел... Именно на фейсбуке %) Они ломают мне все мои финансовые планы..
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 17:59:48 от DimFF »

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
доплата за машиноместо
« Ответ #59 : 15 Января 2014, 18:07:21 »
www.facebook.com/photo.ph...57&type=1&theater
Спасибо, да, нашел..
И все-таки застройщики наши - почти волшебники... Ввести в эксплуатацию дом "без окон, без дверей" -  это надо уметь!
Но работы идут, и это радует.

 

SimplePortal