Автор Тема: доплата за машиноместо  (Прочитано 23405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
доплата за машиноместо
« Ответ #60 : 15 Января 2014, 20:06:59 »
  Мне сейчас пришло вот такое письмо.

      Сообщаем Вам, что 31 декабря 2013 года Обществом с ограниченной ответственностью «Джевоссет» (далее – Застройщик) было получено Разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома корпус №17, расположенного по адресу: Московская область, Красногорский район, вблизи д. Марьино.

      В соответствии с п. 3 Вашего Договора участия в долевом строительстве уведомляем Вас о наступлении срока оплаты машиноместа по предоставленной Вам отсрочке. Просим произвести оплату не позднее 31 января 2014 г.

      В случае  нарушения  срока внесения платежа, Застройщиком будет начислена неустойка (пени) в размере одной трехсотой ставки   рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

      Официальное уведомление будет выслано Вам Почтой России.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
доплата за машиноместо
« Ответ #61 : 15 Января 2014, 21:45:32 »
И нам сегодня прислали. Хотя мы всё оплатили ещё до нового года.
Видимо массовую рассылку по всем сделвли.


Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
доплата за машиноместо
« Ответ #62 : 15 Января 2014, 23:29:59 »
Видимо массовую рассылку по всем сделвли.
Наверное нет. Мне не прислали

Оффлайн Наилька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 9
доплата за машиноместо
« Ответ #63 : 20 Января 2014, 05:26:26 »
Разрешение и акт в данном контексте одно и то же.
В Вашем контексте исходя из Вашего договора вероятно ( я Ваш договор не видел).
В моем - по контексту действия и дата совпадают с выдачей ключей,а не с разрешением на ввод ( которые прописаны в основном договоре весьма четко)
Но тут вопрос не в контексте, а в тексте ). В решении споров фраза "мы имели ввиду другое, чем то, что написали в договоре" смысла не имеет. Плюс на момент заключения договора я по многим вопросам уточнял, правильно ли понял ту или иную формулировку, и то, что в нее вкладывает застройщик (безусловно все это у менеджера по продажам). 
Добрый день! Сообщите пжлста что Вы думаете по поводу трактовки "ввод в эксплуатацию"? Если логично рассуждать, то ввод - это ввод на основании Акта, как и было всегда! Получить разрешение на ввод и иметь отсутствие стеклопакетов, отсутствие отопления, и трактовать это как ввод - это на мой взгляд какое-то неуважение к покупатею (если мягко выразиться)!)))
Я этот платеж держу до последнего, как гарантийный платеж! Как козырь, чтобы на равных разговаривать с Застройщиком! Напишите пжлста свои соображения не сей счет! Заранее благодарен!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
доплата за машиноместо
« Ответ #64 : 20 Января 2014, 14:39:59 »
Наилька, я думаю, это плохая идея.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
доплата за машиноместо
« Ответ #65 : 20 Января 2014, 18:58:42 »
Как козырь, чтобы на равных разговаривать с Застройщиком! Напишите пжлста свои соображения не сей счет! Заранее благодарен!
смешно .......
 вы форум то читали? 
 какой козырь?  с кем в карты играете то?   на каких равных и с кем будете разговаривать?
 застройщик что?  где то нарушил обязательства? 

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
доплата за машиноместо
« Ответ #66 : 20 Января 2014, 20:09:08 »
Наилька, никто с Вами разговаривать не будет. В лучшем случае ключи не выдадут пока не оплатите, в худшем - пока не оплатите с пенни.


Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
доплата за машиноместо
« Ответ #67 : 20 Января 2014, 20:46:43 »
Наилька, я думаю, это плохая идея.

Согласен. Плохая - мягко сказано. Рекомендую так не делать.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
доплата за машиноместо
« Ответ #68 : 20 Января 2014, 20:51:16 »
По поводу трактовки можно думать все, что угодно, но формально чисто по тексту договора застройщик ничего не нарушил не считая мусопопровода, а вот участник долевого строительства, не перечислив деньги в указанный срок, нарушит точно. Поэтому в случае чего застройщик заговора разговаривать, я полагаю, не будет, а спокойно пойдет в суд, например, ну или да, просто не выдаст ключи, пока не будут оплачены штрафы за просрочку платежа

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
доплата за машиноместо
« Ответ #69 : 20 Января 2014, 22:00:45 »
Не выдавать ключи из-за неуплаты пеней они не могут. Т.к. условием передачи является оплата объекта строительства, а не пеней. Если дольщик оплатил квартиру и м\м и при этом просрочил платеж, то застройщик обязан выполнить свои обязательства. Если будет требовать оплаты пеней до выдачи ключей, то уже застройщик будет нарушать свои обязательства и дольщик сам может выставить застройщику пени, и там уже непонятно чьи пени будут больше. Это уже решит только наш самый гуманный суд в мире  ;)

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
доплата за машиноместо
« Ответ #70 : 20 Января 2014, 22:32:50 »
Forest, пени предусмотрены договором, если они набежали, а покупатель их не оплачивает, значит первоначально он не выполнил условия договора, соответственно не вправе требовать выполнение условий от застройщика. Разве нет? (я сейчас не разделяю договоры на квартиру и машиноместо). Суд конечно разберется, вот только он годами может длится, и кому это надо будет - вопрос :)

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
доплата за машиноместо
« Ответ #71 : 21 Января 2014, 10:18:50 »
Руслан, основная мысль моего сообщения в том, что если дольщик просрочил платеж, но при этом все же все оплатил (хоть и с опозданием), то дальше пени застройщик может требовать только через суд. И неоплата пеней при погашенной основной задолженности не может являться основанием для невыдачи ключей.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
доплата за машиноместо
« Ответ #72 : 21 Января 2014, 10:29:15 »
Forest, согласен, вот только обычно все происходит не так как должно быть:) В любом случае, надеюсь, что у ни у кого до этого не дойдет.

Оффлайн SunnySan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
доплата за машиноместо
« Ответ #73 : 21 Января 2014, 11:16:48 »
А разве у тех, кто брал рассрочку не два отдельных договора - на машиноместо и на квартиру? Предполагаю в таком случае ключи и оплата за машиноместо не взаимосвязаны. И тоже считаю, что оплатить необходимо во избежании пеней.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
доплата за машиноместо
« Ответ #74 : 21 Января 2014, 11:44:56 »
А разве у тех, кто брал рассрочку не два отдельных договора - на машиноместо и на квартиру?

Мы не знаем у кого сколько договоров, поэтому рассуждаем пространственно :) (ну от паркинга ключи не дадут ;), если что). А так да, все сошлись во мнении что лучше оплатить.

 

SimplePortal