Автор Тема: доплата за машиноместо  (Прочитано 23408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
доплата за машиноместо
« Ответ #75 : 21 Января 2014, 12:42:33 »
А разве у тех, кто брал рассрочку не два отдельных договора - на машиноместо и на квартиру? Предполагаю в таком случае ключи и оплата за машиноместо не взаимосвязаны. И тоже считаю, что оплатить необходимо во избежании пеней.
У нас договор один. А рассрочка была (на момент покупки) - на два месяца всего, плюс оплата машиноместа на известных всем условиях - через 10 дней после "ввода"... Соответственно - до конца января собираемся оплатить остатки.

Оффлайн dosm

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
доплата за машиноместо
« Ответ #76 : 21 Января 2014, 14:04:52 »
Видать текст договора современем менялся...

У нас на м/м отдельный, с оплатой в рассрочку. При этом дата второго платежа указан конкретно - не позднее 26-го декабря 2013г., т.е. без всяких привязок к срокам сдачи 17-го корпуса. Что конкретно написано у Вас в договоре? Слова менеджера, о скроках ввода в эксплуатацию в расчёт принимать никак не стоит. И нам обещали, что дом сдадут комиссии в декабре, но это всё слова.

По моему договору я обязан был заплатить до указанной даты, даже если бы к 26-му декабря все секции 17-го стояли без окон и комиссию он пройти не смог. И если бы я не заплатил, то любой суд был бы на стороне застройщика.


Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
доплата за машиноместо
« Ответ #77 : 21 Января 2014, 14:36:44 »
     Согласитесь, что это же довольно здорово - оплата машиноместа через 10 дней после ввода. Второй очереди дали отсрочку ровно на год. Мы и этому очень рады, т.к. на эту сумму не надо брать ипотеку, да и проценты не начисляются.

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
доплата за машиноместо
« Ответ #78 : 21 Января 2014, 16:28:48 »
После получения письма на эл. почту задал Анне пару вопросов:
Подскажите пожалуйста, введен ли корпус № 16 в эксплуатацию и если да, то каким числом датирован акт?
Ведь 20.12.2013г. получено только разрешение на ввод в эксплуатацию.
Срок оплаты машиноместа - в течении 10 календарных дней с момента получения уведомления о вводе в эксплуатацию, т.е. до 24.01.2014г?
и получил ответ:
Спасибо за Ваши вопросы.
Разрешение на ввод в эксплуатацию это финальный документ, который подразумевает ввод в эксплуатацию.
Данный документ подтверждает исполнение Застройщиком обязательства по пункту 1.5. Договора участия в долевом строительстве по вводу  Многоквартирного дома в эксплуатацию не позднее 31 декабря.
В связи с праздниками руководством компании было принято решение продлить сроки по оплате машиноместа до 31 января 2014 г.

Информацию о том, что разрешение это конечный документ подтвердили в надежном источнике.;)
Так что платим до 31 января и ждем ключики  :happy2:

Оффлайн VladimirV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
доплата за машиноместо
« Ответ #79 : 27 Января 2014, 22:34:51 »
Дорогие соседи, а кто-то в глаза видел разрешение на ввод 17-го корпуса?

На мои вопросы по эл. почте Анна не ответила, по телефону сообщила, что документ будет на сайте до конца недели, но его по-прежнему нет. В офиц. письме пришедшем по почте, также нет даже номера Разрешения.

Соответственно, не вижу основания оплачивать машиноместо до тех пор пока документ не будет предоставлен.  ???

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
доплата за машиноместо
« Ответ #80 : 27 Января 2014, 23:49:15 »
VladimirV, есть люди, кто видели. Хотя, ИМХО, это не дело, конечно! Надо им выложить.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
доплата за машиноместо
« Ответ #81 : 28 Января 2014, 09:13:11 »
Дорогие соседи, а кто-то в глаза видел разрешение на ввод 17-го корпуса?
я видела.
 в офисе, 2 недели почти назад 
 а вот сфотографировать не догадалась. 


Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
доплата за машиноместо
« Ответ #82 : 28 Января 2014, 12:26:37 »
В связи с праздниками руководством компании было принято решение продлить сроки по оплате машиноместа до 31 января 2014 г.

Хотелось бы от МвЛ официального подтверждения данной информации. Оплату произвел чуть позже расчетной даты, поэтому перенос конечного срока аннулирует возникшие пени :)
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
доплата за машиноместо
« Ответ #83 : 28 Января 2014, 17:03:32 »
В связи с праздниками руководством компании было принято решение продлить сроки по оплате машиноместа до 31 января 2014 г.

Хотелось бы от МвЛ официального подтверждения данной информации. Оплату произвел чуть позже расчетной даты, поэтому перенос конечного срока аннулирует возникшие пени :)
Нам пришло письмо (заказное) от Джевоссета, там, насколько я помню, было сказано, что ждут до 31.01...

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
доплата за машиноместо
« Ответ #84 : 28 Января 2014, 17:13:59 »
Нам пришло письмо (заказное) от Джевоссета, там, насколько я помню, было сказано, что ждут до 31.01...
В полученном мною письме за N 5977 от 27.12.13 указана крайняя дата оплаты 15.01.14
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
доплата за машиноместо
« Ответ #85 : 29 Января 2014, 11:42:53 »
Получил устное телефонное подтверждение от менеджера МвЛ информации касательно переноса крайнего срока оплаты за машиноместо до 31.01.14 без выставления пеней.   :rulez:
Перенос даты связан с большой рассылкой-не все вовремя получили письма счастья  :)
Теперь, сказали, с вами уже будут связываться менеджеры отдела по заселению :)
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
доплата за машиноместо
« Ответ #86 : 29 Января 2014, 11:59:37 »
не все вовремя получили письма счастья
Мы до сих пор вообще ничего не получили.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
доплата за машиноместо
« Ответ #87 : 29 Января 2014, 15:21:40 »
А нам теперь пришло и почтой России требование оплатить. Долго письмо шло ))

Оффлайн Aurora

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 7
доплата за машиноместо
« Ответ #88 : 29 Января 2014, 21:10:09 »
Дорогие соседи, а кто-то в глаза видел разрешение на ввод 17-го корпуса?

На мои вопросы по эл. почте Анна не ответила, по телефону сообщила, что документ будет на сайте до конца недели, но его по-прежнему нет. В офиц. письме пришедшем по почте, также нет даже номера Разрешения.

Соответственно, не вижу основания оплачивать машиноместо до тех пор пока документ не будет предоставлен.  ???
Мне менеджер точно так же ответила... Слово в слово. Ждите, Разрешение скоро выложат на сайте. Я так и не увидела его до сих пор

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
доплата за машиноместо
« Ответ #89 : 01 Февраля 2014, 01:13:06 »
Дорогие соседи, а кто-то в глаза видел разрешение на ввод 17-го корпуса?

На мои вопросы по эл. почте Анна не ответила, по телефону сообщила, что документ будет на сайте до конца недели, но его по-прежнему нет. В офиц. письме пришедшем по почте, также нет даже номера Разрешения.

Соответственно, не вижу основания оплачивать машиноместо до тех пор пока документ не будет предоставлен.  ???
Я лично видел 25 января в офисе. На ресепшине спросите - дадут копию.
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

 

SimplePortal