Автор Тема: Чек-лист приемки квартиры  (Прочитано 38508 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Чек-лист приемки квартиры
« Ответ #45 : 07 Февраля 2014, 13:58:06 »
Зовите меня
 я вам покурю в квартирах  =)   
Не перестаю удивляться отзывчивости наших соседей!:)))

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Чек-лист приемки квартиры
« Ответ #46 : 07 Февраля 2014, 14:03:55 »
Strela, Аня, приходи к нам на приемку! Кошек своих тащить как-то жестоко, они явно не оценят оказанного доверия, а тут такое ценное качество у будущей соседки обнаружилось - чувствительный нос! Грех не воспользоваться, раз говорят, что нюхать важно :)))

Вот так, будем принимать совместными усилиями соседей)
Точно! ))) Кто-то курит, у кого-то нос чувствительный - так всем миром все и проверим в каждой квартире :))
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Чек-лист приемки квартиры
« Ответ #47 : 07 Февраля 2014, 14:11:53 »
Strela, Аня, приходи к нам на приемку!
Оль, не вопрос! ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Чек-лист приемки квартиры
« Ответ #48 : 07 Февраля 2014, 14:21:10 »
"и ходили они толпой три дня и три ночи"..................  =) 

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Чек-лист приемки квартиры
« Ответ #49 : 07 Февраля 2014, 14:33:47 »
Зовите меня
 я вам покурю в квартирах  =)   :rulez: :rulez:

 ;D ;D ;D

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Чек-лист приемки квартиры
« Ответ #50 : 08 Февраля 2014, 00:21:39 »
При подписании акта приема-передачи нужно запросить у застройщика  электросхему квартиры и квартирного щита, чтобы знать, какого сечения провода куда идут и какую нагрузку на них еще можно повесить!!!!!!!!!

При осмотре входной двери посмотрите в глазок, часто бывает поцарапан.

На вопрос отвечают сами строители и специалисты НИИ Мосстроя.
mol7ya.ru/vnimanie-osmotr-kvartiry.html
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2014, 00:25:06 от Лена »

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Чек-лист приемки квартиры
« Ответ #51 : 08 Февраля 2014, 00:32:28 »
Поделитесь тепловизором :))


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Чек-лист приемки квартиры
« Ответ #52 : 08 Февраля 2014, 01:00:30 »
Strela, на кухне был очень неприятный запах, но не туалетом. Так пахнут ноги нечистоплотного рабочего, когда он снимает ботинки.

Однажды мы уехали в отпуск, дом оставили на помощника по хозяйству. Когда мы вернулись, я села на велюровый диван в гостиной и сразу поняла, что помощник во время нашего отсутствия, спал не в своей комнате, а на нашем диване перед телевизором......... Подлокотник дивана, где видимо лежали его ноги источал весьма неприятный запах.

Заявлять через месяц после подписания акта было поздно, как доказать, что этот запах остался после строителей. Плитка уложена очень хорошо.
Бесконечно мыли, обрабатывали разными средствами для устранения запаха, проветривали. Запах исчез.

Запах туалета на балконе поверг в шок. На бетонном полу и стенах характерных пятен не было. Вставать на четвереньки и нюхать не захотелось. Наш балкон был разделён с балконом соседей тонкой, не сплошной перегородкой. Возможно запах шёл с их балкона.
Мы раздвинули окна-остекления для проветривания. Закрыть балконную дверь нам не удалось, т.к. она требовала регулировки. Ушли из квартиры в надежде, что с соседского балкона, к нам никто не залезет в наше отсутствие.
Другие соседи были потрясены, когда застали на своём балконе рабочего выкладывающего между балконную перегородку, причём перегородка была уже до потолка. На вопрос: А как вы собирались попасть обратно? Рабочий лихо перебрался на свой балкон.
Другие соседи, после осмотра квартиры, пошли в офис подписывать документы, а когда через 1 час вернулись, увидели, что в их ванной моется рабочий.
Внимание! Если на двери два замка, то один из замков обязательно придётся поменять, т.к. ключ от него был у рабочих! До замены замка (личины) всегда запирайте дверь на два ключа!

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Чек-лист приемки квартиры
« Ответ #53 : 08 Февраля 2014, 01:42:37 »
Лена, понятно... То есть, если запах будет, с ним придётся бороться самостоятельно... :(
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Чек-лист приемки квартиры
« Ответ #54 : 08 Февраля 2014, 02:52:26 »
Цитировать
Это-то все хорошо, но проблема в том, что брать с собой на получение ключей и подписание акта приемки-передачи кошку/собаку по меньшей мере странно )))
А по-моему, как раз кайф! Если кошка не пойдёт, я сразу откажусь! Даже дверь открывать не буду.

По поводу курения, чего уж... Каждому по грамму кокаина, и принимаем!
Как сторонник здорового образа жизни я приду с сигарой в левой руке и бутылкой виски в правой.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
Чек-лист приемки квартиры
« Ответ #55 : 08 Февраля 2014, 16:47:35 »
     У меня знакомые в Питере принимали квартиру в монолитном доме, так у них был достаточно сильный запах аммиака. Я подробностей не знаю, но знаю, что эту квартиру им пришлось продать (как же другие люди купили - вопрос) и купить в другом доме.

Оффлайн Kotkov

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
Чек-лист приемки квартиры
« Ответ #56 : 09 Февраля 2014, 07:33:53 »
Это-то все хорошо, но проблема в том, что брать с собой на получение ключей и подписание акта приемки-передачи кошку/собаку по меньшей мере странно )))А по-моему, как раз кайф! Если кошка не пойдёт, я сразу откажусь! Даже дверь открывать не буду.
Владимир, как мне кажется, если дверь изначально не открыть кошка, если даже захочет, не сможет войти в квартиру;-)

Оффлайн Gant3000

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • sine metu
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Чек-лист приемки квартиры
« Ответ #57 : 09 Февраля 2014, 11:20:01 »
т такое ценное качест
Strela, Аня, приходи к нам на приемку! Кошек своих тащить как-то жестоко, они явно не оценят оказанного доверия, а тут такое ценное качество у будущей соседки обнаружилось - чувствительный нос! Грех не воспользоваться, раз говорят, что нюхать важно :)))

Вот так, будем принимать совместными усилиями соседей)
Точно! ))) Кто-то курит, у кого-то нос чувствительный - так всем миром все и проверим в каждой квартире :))

Соседи, мне тоже необходимы нюхачи. Поможете? :-)

Оффлайн Kotkov

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
Чек-лист приемки квартиры
« Ответ #58 : 09 Февраля 2014, 22:48:48 »
Друзья, мы то же хотим первой запустить кошку, но проблема в том, что у нас её нет. Есть кто-нибудь кто кошек в аренду сдаёт?  :D

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Чек-лист приемки квартиры
« Ответ #59 : 09 Февраля 2014, 23:25:27 »
Соседи, мне тоже необходимы нюхачи. Поможете? :-)
Заранее напишите мне график приёма квартир тогда, чтобы я со своим рабочим графиком скорректировала ;D
Друзья, мы то же хотим первой запустить кошку, но проблема в том, что у нас её нет. Есть кто-нибудь кто кошек в аренду сдаёт? 
У меня один домосед- любые вылазки из дома воспринимает с истерикой. Вторая любопытная- может, согласится поисследовать новые места. Спрошу у неё :P
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

 

SimplePortal