Автор Тема: Подземный гараж  (Прочитано 181845 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Подземный гараж
« Ответ #105 : 23 Апреля 2014, 12:16:24 »
Тут некоторые резко против любых вещей на парковке кроме автомобилей.
А как быть с мотоциклами, скутерами, мопедами? Снимать целое место под них дорого. Либо кооперироваться, либо ставить по стенкам.
никаких по стенкам!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #106 : 23 Апреля 2014, 12:21:07 »
Таких мест крайне мало. Я видел особо удачные м/места, где фактически есть ниша сбоку от авто, где мотоцикл можно поставить. Тем, у кого место у стен, и машина небольшая, тоже можно поставить. В остальном свободных уголочков мало. Да и вообще, я думаю, что размещать всё же надо в пределах своего места, а не по принципу: "а чё, оно тут никому не мешает".

С другой стороны, я считаю, что на своём месте человек имеет право ставить что угодно из разумных транспортных стредств. Хоть яхточку небольшую на прицепе (я видел такие прецеденты просто). Главное, чтобы не противоречило правилам пожарной безопасности.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Подземный гараж
« Ответ #107 : 23 Апреля 2014, 12:24:22 »
Обычно на одном м/м встает несколько мотоциклов, вроде 3, если не ошибаюсь. Особенно для них подойдут семейники - можно 6 шт разместить и никаких проблем объехать друг друга, а зависимое место дешевле. Так что, мотолюбители - кооперируйтесь - и вперед.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #108 : 23 Апреля 2014, 12:35:30 »
Кто на форуме готов скооперироваться снимать м/м для стоянки мототехники?

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
Подземный гараж
« Ответ #109 : 23 Апреля 2014, 12:39:38 »
У меня место на паркинге вроде как-раз с этой нишей, о которой написал Владимир. Пока опять не стану счастливой владелицей скутера (скорее всего уже не в этом сезоне) могу сдать в аренду эту самую нишу. За печеньки  :P

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #110 : 23 Апреля 2014, 12:45:09 »
Буду благодарен.

Оффлайн Yakovleff

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 14
Подземный гараж
« Ответ #111 : 23 Апреля 2014, 12:49:59 »
Кто на форуме готов скооперироваться снимать м/м для стоянки мототехники?
Я готов кооперироваться. 16 корпус, любой этаж парковки. Но со мной тесновато будет. Honda GoldWing  :)
Оптимист - это плохо информированный пессимист.


Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
Подземный гараж
« Ответ #112 : 23 Апреля 2014, 12:51:58 »
ZEalotOFF, приму квартиру-машиноместо, посмотрю на размеры ниши и отпишу. Только есть нюанс - я в 10 секции, место на -2 уровне, я буду машину туда ставить и, возможно, выехать вам из ниши без меня будет невозможно (как и въехать). А может и возможно.. В общем, если не сложно, напомните мне об этом разговоре через пару-тройку недель, надеюсь к этому времени уже все будет понятно.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #113 : 23 Апреля 2014, 14:00:39 »
Требования МЧС к пожарной безопасности. Возможно, уже выкладывали, я уже не помню, тогда освежим. Выбрала из текста самое для меня интересное.  Кто хочет, может целиком прочитать по ссылке www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70234712/

Свод правил СП 154.13130.2013
"Встроенные подземные автостоянки
Требования пожарной безопасности"
(утв. Приказом МЧС РФ от 21 февраля 2013 г. № 117) Дата введения - 25 февраля 2013 г. Введен впервые


раздел 4. В здания класса Ф 1.3 допускается встраивать автостоянки легковых автомобилей только с постоянно закрепленными местами для индивидуальных владельцев.
/класс Ф 1.3 - многоквартирные жилые дома/

5.1.4 Стоянка (хранение) автомобилей, предназначенных для перевозки горюче-смазочных материалов, взрывчатых, ядовитых, инфицирующих и радиоактивных веществ, а также автомобилей с двигателями, работающими на сжатом природном газе и сжиженном нефтяном газе, в подземных встроенных автостоянках не допускается.

5.2.6 В подземных автостоянках не допускается разделение машиномест перегородками на отдельные боксы.
В помещениях хранения легковых автомобилей, принадлежащих гражданам, для выделения постоянно закрепленных мест допускается применение сетчатого ограждения из негорючих материалов. При этом запрещается хранить Легковоспламеняющиеся жидкости (ЛВЖ) и горючие жидкости (ГЖ), авторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке.

Легковоспламеняющаяся жидкость (ЛВЖ) - это жидкость, способная самостоятельно гореть после удаления источника зажигания и имеющая температуру вспышки не выше 61°С.
Горючая жидкость (ГЖ) - это жидкость, способная самостоятельно гореть после удаления источников зажигания и имеющая температуру вспышки выше 61°С.


5.2.8. Устройство в подземной встроенной автостоянке помещений для сервисного обслуживания автомобилей (постов технического обслуживания и текущего ремонта, диагностирования и регулировочных работ и т.п.) не допускается, за исключением помещений мойки.


5.2.26 Отделка стен и потолков автостоянки должна быть выполнена из негорючих материалов. /теперь понятно, почему все подземные парковки такие некрасивые в бетоне ))) /






« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 14:07:02 от Мирослава »

Оффлайн Bezdomny

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #114 : 23 Апреля 2014, 22:44:54 »
Вчера вечером заезжал к себе в гости забросить вещи в квартиру и обратил внимание, что ворота паркинга на въез и выезд были все время открыты. Берегут?
Интересно, как часто они будут ломаться, учитывая массовые выезды утром и заезды вечером. Не хочется, выезжая на работу, не суметь выбраться из гаража из-за сломавшихся ворот :-)

Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
Подземный гараж
« Ответ #115 : 23 Апреля 2014, 22:55:40 »
    Господа-товарищи, а уже известно точно, сколько платить за машиноместо в месяц, в смысле "коммуналка" ?

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #116 : 23 Апреля 2014, 23:20:59 »
    Господа-товарищи, а уже известно точно, сколько платить за машиноместо в месяц, в смысле "коммуналка" ?
Озвучен тариф 1500р в месяц, исходя из этой суммы его принявшие квартиры и оплатили авансовый платеж.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
Подземный гараж
« Ответ #117 : 23 Апреля 2014, 23:48:56 »
 Простите, нашла целую ветку на эту тему.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Подземный гараж
« Ответ #118 : 28 Апреля 2014, 11:19:20 »
В выходные заезжал на паркинг, а на встречу выезжала "мадам" из правых ворот предназначенных для въезда, большой вопрос как она умудрилась их открыть изнутри. Будьте осторожны, а то так в лоб вам вылетит кто-нибудь, когда выезжают из темноты на солнце, могут не увидеть  :)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Подземный гараж
« Ответ #119 : 28 Апреля 2014, 11:23:13 »
alex220, возможно, мадам сама ехала и боялась, т.к. свернула не туда )))  :velo:

 

SimplePortal