Автор Тема: Подземный гараж  (Прочитано 181851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Подземный гараж
« Ответ #210 : 21 Мая 2014, 11:23:39 »
В теме про 16 корпус, 7-я секция я выкладывал фото, в том числе и паркинга. Для тех кто волнуется. Моя машина длиной 5,3 метра (пикап) комфортно помещается и нигде не торчит.
К паркингу из претензий у меня только то, что нет выхода на лестницу - только на улицу.
Нормальный паркинг, все поместятся.

Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Подземный гараж
« Ответ #211 : 21 Мая 2014, 11:26:10 »


Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #212 : 21 Мая 2014, 16:15:51 »
Сегодня подписали предварительный договор мены на наше супервентилируемое место. Будем ждать пока его зарегистрируют и тогда уже будет подписан основной договор.

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Подземный гараж
« Ответ #213 : 21 Мая 2014, 16:17:40 »
Насколько я знаю/видела, на газе бегают только газели (тафтология получилась :) ). А зачем газелям стоять на нашем паркинге?
И далеко не только газели. Машина, на которой я училась в автошколе, какой-то там Renault, тоже работала на газе. Мы регулярно ездили заправляться)

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Подземный гараж
« Ответ #214 : 21 Мая 2014, 16:58:49 »
Оффтопик:
CatVic, и вам было не страшно? :):)
Think positive!

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Подземный гараж
« Ответ #215 : 21 Мая 2014, 17:54:51 »
Цитата: Businka82 от Сегодня в 07:20:58

    Насколько я знаю/видела, на газе бегают только газели (тафтология получилась :) ). А зачем газелям стоять на нашем паркинге?

И далеко не только газели. Машина, на которой я училась в автошколе, какой-то там Renault, тоже работала на газе. Мы регулярно ездили заправляться)

Газовое оборудование можно почти куда угодно поставить, если машинка не особо электроникой в двигателе навороченная, вся Украина в Харьковской области на переделанных старых иномарках и совке ездит, вопрос был в том что доля серийных авто в общей массе машин <1%, поэтому УК сознательно и исключает такой колхоз, из-за которого может возникнуть даже минимальный пожароопасный риск. Плюс по каким-ть СНИПам или какому-ть кодексу в Москве вполне себе это может быть по умолчанию запрещено.
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Подземный гараж
« Ответ #216 : 21 Мая 2014, 19:01:16 »
Газовое оборудование можно почти куда угодно поставить, если машинка не особо электроникой в двигателе навороченная, вся Украина в Харьковской области на переделанных старых иномарках и совке ездит, вопрос был в том что доля серийных авто в общей массе машин <1%, поэтому УК сознательно и исключает такой колхоз, из-за которого может возникнуть даже минимальный пожароопасный риск. Плюс по каким-ть СНИПам или какому-ть кодексу в Москве вполне себе это может быть по умолчанию запрещено.
точно! :)
Think positive!


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Подземный гараж
« Ответ #217 : 22 Мая 2014, 10:21:31 »
У нас появилась какая-то зона зла на -2 этаже паркинга, уже кто-то хранит там резину и рядом же сегодня был припаркован мерен на 2 парковочных места в лучших традициях торговых центров... а мы тут рассуждаем только про то можно или нельзя  :)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 10:23:26 от alex220 »

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Подземный гараж
« Ответ #218 : 22 Мая 2014, 11:25:03 »
Современное газовое оборудование безопасно, единственное с чем чаще всего сталкиваемся по работе-это незначительные утечки. Опасного ничего, но пахнет плохо...

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #219 : 22 Мая 2014, 11:59:31 »
У нас появилась какая-то зона зла на -2 этаже паркинга, уже кто-то хранит там резину и рядом же сегодня был припаркован мерен на 2 парковочных места в лучших традициях торговых центров... а мы тут рассуждаем только про то можно или нельзя

Об этом не стоит жаловаться. Просто повесить стикер-записку на покрышки (сам видел), что завтра они будут на помойке. Ну и на машину с просьбой вернуться в "человеческое" состояние.
Ну это при желании борьбы с невеждами, конечно. В ином случае просто забить. Больных людей хватает на этой планете.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Подземный гараж
« Ответ #220 : 22 Мая 2014, 12:12:56 »
Просто повесить стикер-записку на покрышки (сам видел), что завтра они будут на помойке.
какие же добрые у нас соседи  :axe: ???

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #221 : 22 Мая 2014, 12:16:13 »
какие же добрые у нас соседи

Так альтернатива же описана: "Ну это при желании борьбы с невеждами, конечно. В ином случае просто забить."



[вложение самоликвидировалось]
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 12:20:38 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Подземный гараж
« Ответ #222 : 22 Мая 2014, 12:28:57 »
А зачем тратить нервы и стикеры на это? Вы же вроде как претендуете на евроремонт евростиль!
Есть уже УК, специально обученные люди, и эта ситуация в рамках их ответственности , кстати...
Не вижу препятствий...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #223 : 22 Мая 2014, 12:31:02 »
А зачем тратить нервы и стикеры на это? Вы же вроде как претендуете на евроремонт евростиль!
Есть уже УК, специально обученные люди, и эта ситуация в рамках их ответственности , кстати...
Не вижу препятствий...

Игорь, УК уже неделю не может свет включить на паркинге в комнатах, что у лифта, свет. Там темно как в Мордоре. О чем вы...

Вчера вон около 18 корпуса бросили мусорный контейнер прямо посреди дороги, ведущей к паркингу. Объезжай, кто как знает. Тоже в УК бежать жаловаться?
А тот нехороший товарищ, который сегодня полночи на стройке рядом что-то колотил на всю округу - с ним тоже должна УК разговаривать?..
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 12:33:47 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Подземный гараж
« Ответ #224 : 22 Мая 2014, 12:32:20 »
MipH, я про порядок, прежде всего...
То, что вы описываете - большой минус этой УК! Будет повод ...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

 

SimplePortal