Автор Тема: Подземный гараж  (Прочитано 181840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hilda

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
Подземный гараж
« Ответ #45 : 23 Января 2014, 16:34:50 »
А может, и мойка в паркинге  будет!?....(мечтательно..)
Или я уже слишком размечталась?

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Подземный гараж
« Ответ #46 : 23 Января 2014, 16:37:02 »
А как вы представляете эти столбики? вернее из расположение.

Куда вы их хотите установить? В месте где именно дверь открывается или просто чтобы люди правильно парковались?


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #47 : 23 Января 2014, 16:45:10 »
Да и еще вопрос, как именно установить с технической точки зрения. Сомневаюсь, что УК одобрит установку с засверливанием дырок под них.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #48 : 23 Января 2014, 16:45:57 »
А как вы представляете эти столбики? вернее из расположение.

Куда вы их хотите установить? В месте где именно дверь открывается или просто чтобы люди правильно парковались?
Слева и справа, шаг нужно подбирать. Цель создать мягкое препятствие для открытия двери для любого расположения двери, так как могут быть и купе, парковаться могут и носом и кормой.
При наших размерах парковки, целесообразней высадить пассажиров, а потом парковаться.  Но всегда есть исключения.
Не хочется потом бегать по страховым и сервисам.
« Последнее редактирование: 23 Января 2014, 16:50:47 от Евгений »

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Подземный гараж
« Ответ #49 : 23 Января 2014, 18:02:55 »
Много сообщений, видимо тема близкая каждому :)

Зеркало жалко, без него особо не поедешь, согласен. Вам, кстати, видимо не машина его сломала, а кто-то специально со злости - скорее это вандализм из того, как Вы описываете ситуацию. Сколы на скорость езды не влияют, но влияют на стойкость к коррозии деталей и ремонт таких штук гораздо дороже замены зеркала, особенно когда обдолбили все борта во многих местах.

Для того, чтобы избежать подобного, посадку детей и прочих пассажиров надо производить выехав из ряда припаркованных машин и проблемы не будет :) Ну и самим ставить машины по разметке и думая о своем соседе - тогда все будет хорошо и никто никого не будет злить. Если поставилась криво - дело 10 секунд ее выровнять - большинство бросает как есть. Отдельная феерия, когда поставили так, что водителю соседней дверь не открыть :) и так и бросили - потому что пофик или потому что "моя машина дорогая, а вы все ничто" или потому что тупо нет мозгов.
Хотя это же очень просто - подумать, делая что-то, о том, чтобы никому не мешать или не создавать проблем. Тогда столбики никакие не будут нужны. В конце концов, если кому-то хочется подолбить дверью - можно подъехать к стене и подолбить. Зачем о другую машину-то?

Отдельное уважение тем, кто остается на месте и вызывает гаи оформлять случайный контакт с другой машиной, а не тупо уезжает. Это проявление ответственности и сознательности. Навыки нарабатываются, а вот воспитания когда нет оно и не появляется уже в зрелом возрасте.

У форда шторка защищает контакт вашей двери с соседней машиной при открытии, но не защищает вашу дверь, когда ее треснут :)

Оффлайн dugidug

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 9
Подземный гараж
« Ответ #50 : 24 Января 2014, 01:31:05 »
У форда шторка защищает контакт вашей двери с соседней машиной при открытии, но не защищает вашу дверь, когда ее треснут
значит в парковку микрогорода только фордам фокусам! А если организовать их совместную закупку для всего дома, то и скидка будет.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #51 : 24 Января 2014, 12:51:26 »
Цитировать
Кому как. Каждому свое. Для меня все картины современных художников - каляки-маляки. И старинные картины - тоже особой ценности не вызывают. А есть идиоты, которые за это миллионы отдают.
А после пол литра вина, дорого или не очень дорогое вино  -все одинаковое на вкус. Чур не обижаться.

Я и не обижаюсь! Это нормально!

Хотя вопрос не так прост.

Если говорить о вкусе, то это личное дело. Если же говорить о деньгах, на которые сделан упор, то тут ситуация несколько меняется.

Если вы не купите машину в этом году, наверняка через пару лет вы купите более совершенный автомобиль за те же (конечно, не в номинальной стоимости, а в реальной) деньги. В более дешёвых классах появляются те функции, которые ещё недавно были опциями более дорогих моделей. С искусством всё по-другому.

Есть и вопрос уникальности. Машину можно повторить. Надо ещё? Запустим конвейер. Ренуара уже не воскресить. Ни за какие деньги. Урожаи тоже не вернуть. Был виноград, нету. Будет другой, возможно, лучше. Но такого же точно уже нет ))   

Вино - вообще уникальный продукт в этом смысле. Потребляется один раз и всё такое )) С точки зрения гедонизма, думаю, вино - это самое офигенное как раз )) Купить дорогую бутылку редкую и выпить - это всё равно, что купить редчайшую марку и наклеить её на конверт, как это сделал Брюстер в фильме ))

Это я просто чтобы пояснить, в чём люди видят ценность.

Но главное - не это.
В вине 90+% вина - это банальный товар. Вино как искусство - это очень малый сегмент. Рисуют очень многие люди! Очень! Но великих художников - мало. В автомобилях, конечно, тоже есть сегмент, где машина - это искусство. Но, почему-то, именно в автомобилестроении, как нигде больше, происходит микширование сегментов. Никто не занимается тем, чтобы досконально выбирать банальное чилийское вино. Когда турист покупает картинку на Арбате, он тоже не очень-то задумывается о личности художника. Но когда человек покупает самый обычный автомобиль, из самого обычного сегмента "банальный товар" (пусть даже дорогой), он зачастую выбирает так, будто речь идёт о жизни и смерти. ))

Впрочем, я думаю, это исключительно вопрос доходов. Вино просто дешевле, а машина для большинства - это серьёзная покупка. Квартиры мы вообще выбираем очень серьёзно, а кто-то, наверное, пришёл, посмотрел мельком, понравилось - значит купил. И только выбирая какой-нибудь личный остров, начинает задумываться, насколько там идеальный закат ))

И, наконец, самое интересное! И самое удивительное для меня.
Человек, который мало мальски интересуется живописью или вином, почти всегда предпочитает "искусство" "товару", как только имеет возможность. Но ценник не позволяет. При этом временами "Автомобиль как искусство" может стоить куда дешевле, чем "Автомобиль как товар". И при этом очень часто те самые люди, кто утвержают, что автомобиль - это отнюдь не средство передвижения, а много большее, куда охотнее покупают какой-нибудь новый дорогущий автомобиль, который сходит с конвейера тысячами, нежели какой-нибудь ретро-автомобиль, скажем, олицетворяющий собой целую эпоху, свидетеля истории, ит.д.! )) Особенно в нашей стране.
 
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Подземный гараж
« Ответ #52 : 24 Января 2014, 13:07:09 »
Вино просто дешевле,
у нас тут 1го или 2го числа в Зеленом магазине, что на Арбате, была интересная покупка.=)))))
 2 бутылки шампанского, конфеты, игрушка , и ..... открытка....
Сумма чека, простите, что то около 140 тысяч рублей.

Вот и думай потом, что люди не ценят вино =)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #53 : 24 Января 2014, 13:08:26 »
nafania, ценят! Ещё как ценят! ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #54 : 24 Января 2014, 13:50:19 »
Но когда человек покупает самый обычный автомобиль, из самого обычного сегмента "банальный товар" (пусть даже дорогой), он зачастую выбирает так, будто речь идёт о жизни и смерти. ))
Правильно, так как попав в аварию на автомобиле с недостаточной защитой, можно погибнуть.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Так и с увлечениями людей. Кому машина это железка, а кому холст  Ренуара - просто бумага с картинкой. 

Просто мне на парковке не хочется встречаться с художником, который расписал мой автомобиль под хохлому своим автомобилем, и объявил мне: "Не надо париться - это всего железка". ДА, это железка и восстановить я ее смогу, но я не хочу тратить время на восстановление машины - у меня есть чем заняться. 

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #55 : 24 Января 2014, 13:54:21 »
Slasher, тут правильно заметили, что есть еще дети - а они не все сразу внимают. Буду искать резиновые столбики.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #56 : 24 Января 2014, 16:17:07 »
Slasher, тут правильно заметили, что есть еще дети - а они не все сразу внимают. Буду искать резиновые столбики.
Евгений, сразу ищите, чем огородить от детей ещё и сами резиновые столбики  ;D

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #57 : 24 Января 2014, 16:25:07 »
Мирослава, резиновые столбики - будут расходным материалом. 

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #58 : 24 Января 2014, 16:34:16 »
Евгений, если по серьёзному говорить, то..
Пока вообще не представляю, о каких столбиках Вы говорите. Как они стоять должны. Или не стоять? Будет возможность, прикрепите картинку, пожалуйста.
С практической точки зрения, если парковочное место будет отличаться от других (столбиками ли, зимней резиной, etc, неважно чем), то наоборот, оно привлечёт практически всех маленьких детей, которые прибегут посмотреть-потрогать. Тогда вместо того, чтобы уберечь машину от нежелательного контакта, ... в общем, эффект может получиться обратный.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #59 : 24 Января 2014, 16:39:28 »
Мирослава, не думаю так. Машин будет много, посмотрите план парковки.
Столбики


« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 16:41:06 от Евгений »

 

SimplePortal