Автор Тема: Подземный гараж  (Прочитано 181870 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Подземный гараж
« Ответ #480 : 18 Августа 2014, 19:51:00 »
Цитата: Orymy от Сегодня в 19:22:43
Так вы просите сами, не стесняйтесь.
я, наивная, думала люди сами предложат помощь 

есть хорошая поговорка - "благими намерениями ..." ну да все ее знают =) ... а из нее вытекает главное супер-мега-золото-брульянтовое правило "не просят не лезь!" ... кмк, если у человека ситуация не настолько критичная чтоб сказать всего два слова "помогите, пожалуйста", то незачем лезть (а зачастую и мешаться) со своими благими намерениями =))
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Подземный гараж
« Ответ #481 : 18 Августа 2014, 19:51:01 »
я, наивная, думала люди сами предложат помощь 

А это вообще распространенная ошибка людей - думать, что кто-то им что-то должен предложить до того, как будет озвучена потребность  ;D


Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Подземный гараж
« Ответ #482 : 18 Августа 2014, 20:18:58 »
MipH, у меня как раз иллюзий по поводу Европа нет, я там жила, плюс бываю периодами. Я, скорее, недоумеваю касательно наших соседей, которые апеллируя к европейскости, так любят осуждать других.
Кстати, а что видно по фото? Только то, что девушка плохо паркуется, причем явно от недостатка опыта. К тому же, муж сразу написал, что вышел и перепарковал, чтобы не создавать неудобства соседям).
Я месяц молчала на форуме, но сегодня уже не выдержала. Сосед выложил фото на "посмеяться" (никак иначе это фото нельзя расценить), а по доброй традиции форума мвл получил по полной. Triple facepalm, соседи :(
Think positive!

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #483 : 18 Августа 2014, 20:23:06 »
Ну неужели вы думаете, что я тут изнервничался весь, глядя на это фото?  :D
Так, высказал мнение, и забыл. Это же форум... Ха-ха.
Муж молодец, про него я ни слова не сказал. Сказано все было лишь про жену, не она же перепарковалась.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн dugidug

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 9
Подземный гараж
« Ответ #484 : 18 Августа 2014, 21:52:02 »
Остановитесь! Жена икает и скоро начнет что-то подозревать! Мое мнение: парковаться нужно уметь хорошо, ярлыки вешать - не очень красиво, самому предлагать помощь мамочке - красиво (чай не европа - за секшуал харасмент не засудят:))). Но если в жизни все соседи такие идеалисты как на форуме, то я с нетерпением жду заселения. Всех люблю. За сим предлагаю закрыть эту подтему. Спасибо за советы и контакты!

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #485 : 19 Августа 2014, 11:10:59 »
Вот и новый день пришел, а значит все уже добрались до работы и готовы снова пофлудить.
У нас на паркинге 18 корпуса -2 этажа все больше и больше тут и там появляется пакетов с колесами.

Как-то на одном комплекте лежала записка с просьбой убрать в трехдневный срок, владелец большого черного "жипа" конечно же проигнорировал сие оповещение.

Но недавно появился комплект у колонны прямо на проезде у резкого поворота направо. Мне лично это немного мешает и, возможно, в ближайшее время все это аккуратно уложу на машиноместо владельца данного хозяйства. Одно дело класть куда-то к стенке или между машинами, а другое - на проезде.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Андрей Фокин

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Подземный гараж
« Ответ #486 : 19 Августа 2014, 12:33:15 »
И как такие люди не боятся и оставляют свое добро, ведь могут выкинуть или украсть..Безобразие ;D


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Подземный гараж
« Ответ #487 : 19 Августа 2014, 13:22:41 »
Ну да, когда соседям особенно надоест, то колеса могут и украсть  :-X
И правда, как не боятся?

Veta

  • Гость
Подземный гараж
« Ответ #488 : 19 Августа 2014, 13:38:32 »
все больше и больше тут и там появляется пакетов с колесами
плохо работают уборщики УК. Надо все это барахло выбросить. И объявить штраф за захламление.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #489 : 19 Августа 2014, 13:42:54 »
Просто так не выбросишь. Надо юридически согласовать и обосновать, чтобы потом кто не обвинил УК в краже, людишки ведь разные бывают. Думаю, поэтому и не принимают ничего. Но с таким кол-вом, конечно, рано или поздно придется бороться. Зимой, наверное, около каждой машины будет стоять...

Если честно, мы тоже не знаем, куда класть наши колеса. До этого всегда сдавали на сезонной хранение в специализированные склады, но без купонов это довольно дорого выходит (4-7000) за сезон. Так еще предстоит решить, куда класть. Но у нас такие места, что там навалом места для "склада". А вот заваливать проезд - грешно, стикер вечерком обязательно повешу.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Подземный гараж
« Ответ #490 : 19 Августа 2014, 14:22:10 »
Владимир говорил, что они планируют организовать места для хранения резины на паркинге. Помещения для этого есть. Но по всей видимости услуга будет платной.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Подземный гараж
« Ответ #491 : 19 Августа 2014, 15:14:21 »
На нашем же паркинге платной? О-оо.
Либо нельзя по пожарной безопасности, либо можно, но упорядоченно и НЕ за деньги, можно только небольшую плату за организацию, упорядочивание, закупку стеллажей и пр. Знаете ли, платно, как-то неправильно, на мой взгляд.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Подземный гараж
« Ответ #492 : 19 Августа 2014, 15:44:57 »
На нашем же паркинге платной? О-оо.
Либо нельзя по пожарной безопасности, либо можно, но упорядоченно и НЕ за деньги, можно только небольшую плату за организацию, упорядочивание, закупку стеллажей и пр. Знаете ли, платно, как-то неправильно, на мой взгляд.

Вот мне тоже интересно, всё же можно или всё же нельзя.

А по поводу платности - если что, помещения - это наша общая собственность, так что, если УК захочет навариться, она пойдет в сад, я считаю. Мы сами и только мы вправе принимать решения, сколько брать за это денег.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Подземный гараж
« Ответ #493 : 19 Августа 2014, 20:16:48 »
с колесами на самом деле все просто - соберите жильцов дома и решите где хранить будете и что, для этого нужно (система пожаротушения например), ведь мест хватает по всему паркингу ... не забудьте составить протокол и собрать подписи  соседей под решением ... потом идете и делаете как решили, попутно уведомив УК ... что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Подземный гараж
« Ответ #494 : 19 Августа 2014, 22:16:38 »
На самом деле, не все так просто. Существующие в РФ нормативы по противопожарной безопасности в категорической форме запрещают размещение каких либо складских помещений на подземном паркинге. Еще раз: в категорической!!! Не существует ни каких мероприятий, которые могли бы отменить это запрещение. Именно по этой причине в 16 и 17 домах на подземных уровнях есть столько свободных закутков - если бы не требования пожарников, то там, еще бы на стадии проектирования, Застройщик сам бы разместил складские помещения для арендаторов с первого этажа. Поиск складов в паркинге - это любимое занятие всех пожарных инспекторов при ежегодном посещении подведомственных им объектов.  :P А удачно завершенный поиск - это для них большая удача, ведущая к увеличению их ежемесячного содержания. Отказ к увеличению содержания приводит к предписанию немедленно убрать склад, закрытию паркинга на 90 дней и наложению большого штрафа (причем, все это вместе, а не по выбору ;D ). При этом надо понимать, что ни с какими представителями общественности инспектор общаться не будет - только через "свою" фирму, которая по его рекомендации будет занимается обслуживанием противопожарных систем дома по договору с УК. Это к вопросу о том, почему придется платить УК. Удачи... :rulez:

 

SimplePortal