Автор Тема: Подземный гараж  (Прочитано 181876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
Подземный гараж
« Ответ #585 : 21 Октября 2014, 19:29:36 »
Вера_Настя_Серега,
Оффтопик:
у нас нет как такового договора по отделке. Что-то выбрали и МЫ подписали приложение. Или у вас иначе?

Оффлайн Ilya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +6/-0
Подземный гараж
« Ответ #586 : 21 Октября 2014, 23:29:39 »
Вас не смущает что договор идет в разрез с ПДД так как начинать и продолжать движение с неисправностями влияющими на БД строжайше ЗАПРЕЩЕНО
все верно, вызываете эвакуатор и тю-тю на ремонт.

Pinto, мне кажется Ilya шутит
Ну вообще-то да :)


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Подземный гараж
« Ответ #587 : 21 Октября 2014, 23:41:53 »
все верно, вызываете эвакуатор и тю-тю на ремонт.
если я могу сам устранить неисправность, то эвакуатор может тю-тю. Замена лампочки никак не вредит парковке, чего не скажешь о замене масла, шприцевании шкворней, и тд и тп

Ну вообще-то да
Ну тогда понятно =)
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Подземный гараж
« Ответ #588 : 22 Октября 2014, 09:58:21 »
Вчера в ночи, приехав домой, обнаружили, что на -2 уровне 17го корпуса потоп, в техническом (?) помещении в районе второй (?) секции прорвало трубу, судя по размеру - канализация (хотя запаха не было). Т.к. там были положеены доски для прохода и лежали какие-то детали, мы предположили, что УК в курсе и работы по устранению ведет. Правда, меня удивило, что несмотря на очивидную аварийность ситуации никого вокруг не было и вообще выглядело это как нечто штатное.

Утром сегодня проверять не было возможности, но по ощущениям потоп не устранен и в районе того помещения уже маленькая речка образовалась.

В связи с этим обращаюсь прежде всего к жителям 2й секции - постучите по голове УК, пожалуйста, это в первую очередь в ваших интересах, т.к. повреждены коммуникации второй секции.

Я тоже, как только дозвонюсь до УК им про это напомню (равно как и про надписи на стенах возле лифтов), но меня ждать не обязательно.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
Подземный гараж
« Ответ #589 : 22 Октября 2014, 10:54:58 »
Мы вчера в час ночи им звонили, сонный голос сказал, что стояк перекрыли. Утром в гараже убирали воду, сейчас по крайней мере можно выйти из лифта в гараж, но стояк перекрыт и прогнозов по срокам починки в УК не дали - типа это сейчас чинят строители застройщика, а в УК не в курсах, в чем именно проблема.

Оффлайн ilyshka

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 4
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #590 : 22 Октября 2014, 11:15:23 »
Вчера в ночи, приехав домой, обнаружили, что на -2 уровне 17го корпуса потоп, в техническом (?) помещении в районе второй (?) секции прорвало трубу, судя по размеру - канализация (хотя запаха не было). Т.к. там были положеены доски для прохода и лежали какие-то детали, мы предположили, что УК в курсе и работы по устранению ведет. Правда, меня удивило, что несмотря на очивидную аварийность ситуации никого вокруг не было и вообще выглядело это как нечто штатное.

Утром сегодня проверять не было возможности, но по ощущениям потоп не устранен и в районе того помещения уже маленькая речка образовалась.

В связи с этим обращаюсь прежде всего к жителям 2й секции - постучите по голове УК, пожалуйста, это в первую очередь в ваших интересах, т.к. повреждены коммуникации второй секции.

Я тоже, как только дозвонюсь до УК им про это напомню (равно как и про надписи на стенах возле лифтов), но меня ждать не обязательно.

Есть такое дело там!
При этом лежат поддоны и доски, но не до двери лифтов. Когда я парковался, работник УК (видимо) оповестил меня о прорыве трубы и, взяв стремянку, ушел.
Ранее я кстати сообщал УК и охране о том, что труба течет, сделали - течь перестала, видимо сделали еще хуже. Там небольшое озерцо от двери паркинга до двери лифтов, труба точно не канализационная.
С утра попытался пройти в паркинг - не удалось, надо поддоны дополнительно положить. Пришлось идти через улицу на паркинг, хорошо взял с собой карточку от паркинга.

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #591 : 22 Октября 2014, 11:29:09 »
что-то плохо у нас с трубами в МВЛ....переодически прорывает( с момента нашего заселения в 6ой сеции уже 3 раза прорывало трубы...


Оффлайн hugofantozzi

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-1
Подземный гараж
« Ответ #592 : 22 Октября 2014, 12:29:03 »
.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2015, 10:36:05 от hugofantozzi »

Оффлайн hugofantozzi

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-1
Подземный гараж
« Ответ #593 : 22 Октября 2014, 12:41:12 »
.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2015, 10:35:23 от hugofantozzi »

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #594 : 22 Октября 2014, 13:21:32 »
Заметила однажды, что кнопку аварийного открытия ворот нажимают дети и спокойно заходят на паркинг

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Подземный гараж
« Ответ #595 : 22 Октября 2014, 15:19:02 »
кнопку аварийного открытия ворот нажимают дети и спокойно заходят на паркинг
она в вашем паркинге снаружи?
у нас, в 18к, вродеб нет возможности снаружи зайти в паркинг через ворота без карточки .. или тоже есть "кнопака"?
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #596 : 22 Октября 2014, 15:39:47 »
нет
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Подземный гараж
« Ответ #597 : 22 Октября 2014, 17:51:36 »
Снаружи возможность открыть ворота есть во всех корпусах. Если покрутить цепь справа у ворот, то они будут потихоньку открываться.

После заселения пришлось один раз так сделать. Так как дверь в паркинг, уже была закрыта на ключ, кнопки снаружи у нас нет, а карта отказывалась срабатывать...
« Последнее редактирование: 22 Октября 2014, 17:58:20 от Fender »

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #598 : 22 Октября 2014, 17:56:07 »
Fender, вы уверены, что обошли все корпуса и знаете, как в каждом из них устроены ворота?..
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Подземный гараж
« Ответ #599 : 22 Октября 2014, 18:05:50 »
MipH, не уверен, но мне кажется у всех ворота одинаковые (в рамках МвЛ), не так?

На сколько я понимаю это по требованиям пожарной безопасности должно быть. В случае отключения света должен быть способ открыть ворота. По этому и такая уверенность.

А Вас смущает моя уверенность? :)

 

SimplePortal