Автор Тема: Подземный гараж  (Прочитано 181839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #60 : 24 Января 2014, 17:38:54 »
Цитировать
Просто мне на парковке не хочется встречаться с художником, который расписал мой автомобиль под хохлому своим автомобилем, и объявил мне: "Не надо париться - это всего железка".
А это-то здесь при чём? *как тут сделать офигевший смайлик*

Если отзеркалить эту ситуацию, то сосед, который, например, за стеной будет срываться на жену и орать во всё горло, или там в лифте грубить соседям, или просто будет явно агрессивный из-за того, что его машину кто-то поцарапал (пусть даже не на паркинге и вообще не в МвЛ) и из-за этого у него испортилось настроение, мне тоже будет не очень приятен. Я же не бешусь от того, что бутылка портвейна, которую я берёг на НГ в итоге оказалась с корком ))

Проблема со столбиками, думаю, надуманная, честно говоря. Следующий логичный шаг - это возить с собой в багажнике столбики переносные и огораживать машину ленточками на каждой парковке.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Подземный гараж
« Ответ #61 : 24 Января 2014, 18:04:02 »
Следующий логичный шаг - это возить с собой в багажнике столбики переносные и огораживать машину ленточками на каждой парковке.
Ну, лучше сразу сборно-разборную ракушку  :clap:


Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #62 : 24 Января 2014, 18:39:47 »
Владимир, все просто - удар в крыло и дверь другой дверью страховым случаем не считается. И парится ни кто не будет. Но вмятина маленькая есть, неприятно.
Столбики вмонтировать 2-3 часа работы.  Я Вас их ставить не заставляю, я предложил, кто хочет тот может установить.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #63 : 24 Января 2014, 18:47:42 »
А это-то здесь при чём? *как тут сделать офигевший смайл
Уточню ситуацию. Мне не хочется решать проблемы, которые я могу предугадать и от которых могу застраховаться. Установив столбик, я уберегу и соседа и себя от проблем с ударами дверей. Пойму, все логично.

Проблема со столбиками, думаю, надуманная, честно говоря. Следующий логичный шаг - это возить с собой в багажнике столбики переносные и огораживать машину ленточками на каждой парковке.
Мне столько раз портили машину во дворе, что я готов минное поле поставить, жаль нельзя.   :devil:


Следующий логичный шаг - это возить с собой в багажнике столбики переносные и огораживать машину ленточками на каждой парковке.
Ну, лучше сразу сборно-разборную ракушку  :clap:

Нет, от НЕнормальных людей поможет только минное поле   :rulez:
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 18:53:13 от Евгений »

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #64 : 24 Января 2014, 19:30:53 »
Столбики вмонтировать 2-3 часа работы.

А затем намного больше времени, по предписанию УК демонтировать их и восстановить покрытие...
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #65 : 24 Января 2014, 19:58:17 »
Elena22, УК будем выбирать вместе.... За УК, который не будет думать о удобстве эксплуатации помещений голосовать не буду...
Извините, но человек на месте своего существования, привык делать все удобным.
Если застройщик не подумал, об ограничивающих столбиках, ни кто не мешает нам подумать о них.
И самим это доработать.
Ребята, неужели вы всегда когда что-то покупаете согласны с тем решением, что вам предложили.
Вот я, например, в машине уже установил дополнительную сигналку, шумоизоляцию, контроль давления в шинах, , перепрограммировал работу противотуманных фар - так что бы они светили как дневной свет,   на подходе переработка заднего света, так же  хочу установить активный свет ( дальний/ближний переключает сам) , хочу установить ассистент "удержания в полосе" и кучу всяких перделок и свистелок.
И все это не на mersedes, а на VW. Причем VW эти опции не всегда поставляет  для российских версий машин, но установить это можно. Так от чего мне не дорабатывать тот продукт, что я купил. И это не фантастика, и официалы тоже тут ни причем. Люди выкладывают свои решения  на форумах - где можно почитать и установить у себя своими силами.

Не ужели приятней разбираться с соседом от того, что Вы или он поцарапали машину?
Я же не парад пид..сов предлагаю на парковке провести. В чем проблема?
 
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 20:06:28 от Евгений »

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Подземный гараж
« Ответ #66 : 24 Января 2014, 20:19:11 »
Евгений, честно говоря не вижу каким образом столбики помогут сохранить в целости ваши двери. Если только не поставить их с шагом 20см. И не факт, что приложившись в столбик дверью сосед не повредит свою дверь и далее столбиком Вашу. А вот мешать проходу между авто и уборке паркинга они точно будут. Ну как мне кажется, намного больше вероятность получить вмятину не на домашней парковке, а в том же ОКее.


Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Подземный гараж
« Ответ #67 : 24 Января 2014, 21:11:43 »
       Эти столбики можно поставить, но не там где двери открываются.Так как при их наличии между парковочными местами дверь вообще не откроешь.
Как бы это правильно с словах выразить.... Допустим в случае если обе соседствующие машины правильно припаркованы,между ними расстояние 60 см что весьма комфортное расстояния для открытия среднестатистической двери ( У меня она побольше ;D). Соответственно при наличии столбика строго посередине будет 30,в итоге получаем хрен вылезешь ;)

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #68 : 24 Января 2014, 21:29:03 »
Евгений, говоря что наш застройщик не подумал о таких столбиках, приведите примеры где они установлены, и нормально эксплуатируются.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Подземный гараж
« Ответ #69 : 24 Января 2014, 22:15:29 »
 Хорошо бы шахматку по паркингу завести. Узнать своих соседей :) У меня паркинг на -2 этаже будет. 

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Подземный гараж
« Ответ #70 : 24 Января 2014, 22:24:31 »
Евгений, А зачем колхозить такой огород на машину, ведь прикольнее просто купить нормальный автомобиль сразу, не?
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Подземный гараж
« Ответ #71 : 24 Января 2014, 22:59:59 »
Не, ну если столбики установлены в пределах парковочного квадрата владельца и не мешают соседу открывать свои двери - то вэлком! Иначе это будет встречено негативно, вы ж понимаете...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #72 : 25 Января 2014, 08:57:59 »
После описания того,  сколько всего Евгений сделал для своей машины, желание поставить столбики для меня стало понятней. Пусть ставит (с согласия соседа, конечно). Он свою машину любит, холит и лелеет. У каждого из нас свои "пунктики". У кого собаки, кому-то сигаретный дым мешает, кому-то отсутствие  гардеробной омрачит новоселье... список можно продолжать до бесконечности.
В конце концов, пусть ему повезёт, и соседи по паркингу будут без детей, без бабушек, а лучше вообще без машины )))) Пустующее же место у соседа можно арендовать, чтобы он туда вообще ничего не ставил.  Евгений, я Вам ничего не советую ("если что", как написал бы Владимир :) ).   

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Подземный гараж
« Ответ #73 : 25 Января 2014, 23:41:01 »
После двухдневных поисков и вашей, соседи, поддержки, я нашла зеркало для моей машины, в наличии, а не под заказ через месяц, в г. Мытищи. Отдельное спасибо Rosh'у за наводку на Авито. Ребята, продравшие зеркало, любезно предложили заменить его на их сервиса за 1,5 тыс. Я согласилась. Оказалось, что разъемы для электрических проводов у этих зеркал разные. Пришлось ребятам корячиться над всем этим делом - прозванивать проводки, а их там 7, переделывать разъемы и т.д., всего 5(Пять) часов непрерывной работы! И теперь я с зеркалом!

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
Подземный гараж
« Ответ #74 : 25 Января 2014, 23:47:24 »
Мы всерьез думаем над какими-то вариантами ограничить место - потому что у нас одним боком оно граничит с проходом к лифту. Хочется хоть как-то снизить вероятность изувечивания машины стройматериалами, мебелью и другими крупногабаритными объектами, которые будут проносить в квартиры с парковки.

 

SimplePortal