Автор Тема: Подземный гараж  (Прочитано 181877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #600 : 22 Октября 2014, 18:07:22 »
MipH, не уверен, но мне кажется у всех ворота одинаковые (в рамках МвЛ), не так?

На сколько я понимаю это по требованиям пожарной безопасности должно быть. В случае отключения света должен быть способ открыть ворота. По этому и такая уверенность.

А Вас смущает моя уверенность? :)

Да, потому что ворота отличаются.
Да, потому что в корпусе 18 нет никаких внешних кнопок, цепей и люков. Есть лишь дверь, которая всегда закрыта на ключ.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Veta

  • Гость
Подземный гараж
« Ответ #601 : 22 Октября 2014, 18:09:14 »
В случае отключения света должен быть способ открыть ворота.
Способ должен быть. Но ворота у нас на самом деле отличные от 16 и 17 корпусов. Если верить ODI, и если мне не изменяет память ::)
« Последнее редактирование: 22 Октября 2014, 18:11:44 от Veta »


Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #602 : 22 Октября 2014, 18:10:32 »
Мы ведь обсуждаем, как ПОПАСТЬ В ПАРКИНГ, а не выбраться из него...
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #603 : 22 Октября 2014, 18:11:34 »
кнопку аварийного открытия ворот нажимают дети и спокойно заходят на паркинг
она в вашем паркинге снаружи?
у нас, в 18к, вродеб нет возможности снаружи зайти в паркинг через ворота без карточки .. или тоже есть "кнопака"?
детки зашли на паркинг через дверь, нажали на кнопку, чтобы ворота открылись и пошли дальше. Видимо это такое развлечение

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Подземный гараж
« Ответ #604 : 22 Октября 2014, 18:18:58 »
MipH, собственно у нас тоже кнопки снаружи нету (17 корпус -2 этаж).
И я тоже про ПОПАСТЬ В ПАРКИНГ. Туда будут желать попасть например пожарные снаружи (ттт) в случае ЧП.
Если в 18 нет такой возможности, то упс...

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Подземный гараж
« Ответ #605 : 22 Октября 2014, 18:20:36 »
На сколько я понимаю это по требованиям пожарной безопасности должно быть. В случае отключения света должен быть способ открыть ворота.
В данном случае это не так по 2 причинам. Во первых, как я писал где то ранее, конкретно на 18 доме ворота выполняют и огнезащитную функцию, предохраняя попадание огня на фасад 4-й секции при пожаре на автостоянке. Кроме того, на всех домах, сама рампа заезда/выезда не является путем эвакуации - для этого существуют лестницы.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #606 : 22 Октября 2014, 18:22:13 »
Fender, у вас же в подъезде нет пожарной кнопки с улицы, позволяющей попасть пожарникам в подъезд в обход домофона?.. (а значит и любым другим людям)

Полагаю, с пожарной темой должна быть отдельная фишка типа отключения домофона, тяги на воротах или вообще их открытие при срабатывании сигнализации. Или же по-русски, по старинке прибегает охрана с ключами и открывает. Или выбивают своими силами, если приехали быстрее.

Ну и Odi выше еще раз упомянул о причинах. В общем, надеюсь, все наладится и наличие какой-то открывающей ворота с улицы кнопки вообще не должно быть в природе, иначе все эти карточки, все эти ворота вообще бессмысленны.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2014, 18:25:09 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru


Оффлайн mria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #607 : 23 Октября 2014, 00:40:32 »
В данном случае это не так по 2 причинам. Во первых, как я писал где то ранее, конкретно на 18 доме ворота выполняют и огнезащитную функцию, предохраняя попадание огня на фасад 4-й секции при пожаре на автостоянке. Кроме того, на всех домах, сама рампа заезда/выезда не является путем эвакуации - для этого существуют лестницы.

В 17 корпусе в 3 секции нет лестницы на паркинг :( В мой подьезд оттуда я могу попасть только через лифт. Я, когда об этом узнала, даже не поверила сначала, но охранник подтвердила мое открытие.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Подземный гараж
« Ответ #608 : 23 Октября 2014, 09:14:58 »
В 17 корпусе в 3 секции нет лестницы на паркинг  В мой подьезд оттуда я могу попасть только через лифт. Я, когда об этом узнала, даже не поверила сначала, но охранник подтвердила мое открытие.

Вы удивитесь, но в 5 секции тоже нет лестницы  :).  А там, где должны быть лестницы по схеме паркинга (во всяком случае на той, которая размещена на сайте МГЛ) упираешься в закрытую на ключ дверь. Так во всяком случае на - 2 этаже в секциях 6 и 4.

Мы пока обнаружили только одну действующую лестницу с - 2 этажа наверх - напротив въездных ворот. И то она действует только на выход, войти с улицы на паркинг вы не сможете.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #609 : 23 Октября 2014, 09:24:19 »
Мы пока обнаружили только одну действующую лестницу с - 2 этажа наверх - напротив въездных ворот. И то она действует только на выход, войти с улицы на паркинг вы не сможете.
Значит это дверь один из путей эвакуации с паркинга
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Подземный гараж
« Ответ #610 : 23 Октября 2014, 09:33:19 »
Значит это дверь один из путей эвакуации с паркинга

Я согласна, но как попасть на паркинг, если лифты не работают, а ворота закрыты?

И потом, если это эвакуационный выход: 1. почему он только один, получается что при возгорании в районе 1 или 13 секции выход к нему будет заблокирован? 2. нет указателей, что эта дверь - именно эвакуационный выход. никто о ней не знает, она не обозначена. А когда возникает экстренная ситуация, люди начинают паниковать.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 09:36:26 от Катя »

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #611 : 23 Октября 2014, 10:19:19 »
Катя, вопросы про отсутствие лестниц и вообще "бардак" с организацией этих моментов уже уйму раз мусолились как здесь на предыдущих 40 страницах, так и в других топиках. Смиритесь. У строителей и архитекторов данных сооружений не все с головой хорошо, ничего не поделать.

Относительно знаков входа/выхода просто напишите заявление в УК, чтобы повесили.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Подземный гараж
« Ответ #612 : 23 Октября 2014, 10:23:49 »
Очень удобно. На днях менял лампу в фаре в шортах и футболке. Гораздо удобнее чем на улице или в гараже мерзнуть ))) (особенно пальцы)

ну вы даете, договор-то читали? Всякий ремонт и обслуживание строжайше запрещены.
Один лампочку заменил, щас еще омывайки лить начнут, зеркала протирать.  Беспредел какой-то.



А я переобуваться планирую в паркинге:-)

Оффлайн dugidug

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 9
Подземный гараж
« Ответ #613 : 23 Октября 2014, 10:26:54 »
А я переобуваться планирую в паркинге:-)
я позавчера гайки на колесах подтянул. Участковый пока не приходил.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #614 : 23 Октября 2014, 10:26:59 »
Антон, на следующей неделе +10, лучше все же на улице, свежим воздухом подышите...
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

 

SimplePortal