Автор Тема: Подземный гараж  (Прочитано 181881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Подземный гараж
« Ответ #660 : 05 Ноября 2014, 13:36:09 »
brunner, о, это интересный лайфхак, до такой степени продвинутости еще не дошли :)

Мне охранник подсказал, у меня практически никогда не получалось на выезде открыть ворота из машины, а теперь все ОК.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #661 : 05 Ноября 2014, 15:09:38 »
Цитировать
т.е. близко к крыше? я вообще спускаюсь вниз и там машу прямо перед воротами карточкой....а что, надо еще наверху картой помахать?

)))))

Кстати, у нас всё отлично работает с первого дня. Да, открывается не мгновенно, секунды три-четыре задержка, но, ИМХО, это совершенно нормально.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Shikana

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #662 : 11 Ноября 2014, 13:55:21 »
Уважаемые соседи! Убедительная просьба не играть с дверьми паркинга.
У нас на -2 в 16 корпусе не работают двери на въезд и уже висит объявление, что кто-то из жильцов сломал, через 2 недели сделают и приносят свои извинения за этого жильца ))) Доигрался, видимо, кто-то
 

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #663 : 11 Ноября 2014, 14:19:18 »
Владимир, вечно вы со своим "а у нас хорошо". То-то я в окно часто вижу на въезд в ваш корпус машущих карточкой людей или стоящих по полминуты.

Когда делаются какие-то решения на МАССОВОЕ использование (а 250 м/м) - это массово, надо делать с запасом прочности. Это было сделано? Вряд ли. Все хлюпенькое, сломать может ребенок.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 14:21:22 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
Подземный гараж
« Ответ #664 : 11 Ноября 2014, 22:09:11 »
У нас на -2 в 16 корпусе не работают двери на въезд и уже висит объявление, что кто-то из жильцов сломал, через 2 недели сделают и приносят свои извинения за этого жильца ))
Пламенный "привет" герою!
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #665 : 12 Ноября 2014, 13:48:06 »
Уже давно все работает, так что я не очень уверена, что реально виноват кто-то из жильцов..
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #666 : 12 Ноября 2014, 14:38:58 »
Цитировать
То-то я в окно часто вижу на въезд в ваш корпус машущих карточкой людей или стоящих по полминуты.
За всех я отвечать не могу. Да и меня это не касается. Может, у них хобби такое - плясать с карточкой. Более того, у нас вон на форуме кто-то совсем недавно обнаружил, что датчик, оказывается, находится до съезда, и чтобы он сработал, не надо спускаться вниз к самым воротам ))
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #667 : 14 Ноября 2014, 10:57:15 »
Хм..у 4-ой секции 18-го корпуса идет разгрузка поломоечной машины(не знаю, как правильно их называют))). Полагаю-паркинг теперь мыть будут регулярно!;)

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Подземный гараж
« Ответ #668 : 14 Ноября 2014, 14:02:20 »
у нас на паркинге в 18к уже давно вижу, то там то сям, такую машинку ... и даже чисто (по моим меркам) ... наверное в 17к привезли "золушку" =)))
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн NKira

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
Подземный гараж
« Ответ #669 : 14 Ноября 2014, 14:37:02 »
Несколько раз видела как из 16к поломойку по улице катили в сторону 17к.

Оффлайн dosm

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
Подземный гараж
« Ответ #670 : 14 Ноября 2014, 15:15:05 »
Такая штука давное уже по 17-му катается. Видать она одна на все корпуса.

А вот с картами мне не везёт ... вчера менял третий раз - не открывают калитку. Охранник говорит, что девайс пикает, но в отличии от работающих карт, не так  :axe: т.е. считыватель саму карту видит, но проверку свой/чужой не проходит.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Подземный гараж
« Ответ #671 : 16 Ноября 2014, 12:20:37 »
Владельцы автомобиля Opel, место 16 на первом уровне паркинга 18к. Возле вас по стене прямо на велосипед льется поток горячей воды, машина уже в огромное луже. В диспетчерскую я заехал сообщил.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Подземный гараж
« Ответ #672 : 20 Ноября 2014, 23:23:47 »
Уважаемые соседи! Убедительная просьба не играть с дверьми паркинга. В прямом смысле! На днях застукал проезжая ворота на въезд, как папа поднес свою дочурку и она ручками тыкала кнопочки чтобы закрыть дверь на выезд из паркинга. Двери автоматические! Автоматические!! После этих игр - двери были открыты целые сутки и приехав в 2 ночи я обнаружил, что двери так и остались открытыми.

Очень актуальная просьба!

Неоднократно наблюдал, что жители пытаются открывать вручную кнопками, но это в корне неверно. Кнопки у ворот предназначены для АВАРИЙНОГО открывания/закрывания. Несколько таких открываний/закрываний - и у них клинит электронику. Они на гарантии, поэтому ждут подрядчиков. Поэтому так долго не делают. Со слов представителей УК. В этом вопросе я им доверяю.

Такая же история с лифтами (это в Щербинских можно ногу ставить хоть 100 раз и ничего не будет. Эти - с "мозгами", их клинит после подобных многократных "издевательств")
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Подземный гараж
« Ответ #673 : 21 Ноября 2014, 00:10:45 »
Прям хочется чтоб ворота и лифты были "безмозглыми" ... что толку от мозгов если ими не пользуются?
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн kda

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 14
Подземный гараж
« Ответ #674 : 21 Ноября 2014, 00:41:15 »
Цитата: komarik от 05 Ноябрь 2014, 12:23:51
brunner, о, это интересный лайфхак, до такой степени продвинутости еще не дошли

Мне охранник подсказал, у меня практически никогда не получалось на выезде открыть ворота из машины, а теперь все ОК.
лежит карточка под козырьком водителя. проблем с въездом и выездом не наблюдаю.

 

SimplePortal