Автор Тема: Подземный гараж  (Прочитано 181884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Подземный гараж
« Ответ #705 : 25 Ноября 2014, 23:52:59 »
Оффтопик:
Возможно, все-таки пару колес-то для профилактики не мешало бы и спустить...
Оффтопик:
... бей своих, чтоб чужие боялись? :)
Ну все правильно... Ну а чо он?
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Подземный гараж
« Ответ #706 : 26 Ноября 2014, 00:27:37 »
Хорошо, что все так счастливо разрешилось. Но осадочек остался. Возможно, все-таки пару колес-то для профилактики не мешало бы и спустить... Мало ли что. >:(
Нельзя такое писать на ночь глядя. У меня ребёнок от ржача моего чуть не проснулся )


Оффлайн Дискоман

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • Берегите здоровье - это главное богатство.
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 14
Подземный гараж
« Ответ #707 : 26 Ноября 2014, 01:02:07 »
Оффтопик:
В армию призвали, привезли нас в казарму, построили. Идёт сержант вдоль строя и спрашивает: кто, из какого мол города призвался? Один отвечает: "Из Омска". Сержант ему кааак залепит! Молодой, согнувшись: "За что?!" А сержант в ответ: "Я тоже из Омска. Вот залепил тебе - и как дома побывал! ;):) ;D"
Люблю шашлыки, особенно в компании соседей! ;-)
Андрей.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #708 : 26 Ноября 2014, 10:53:03 »
У нашей УК очередное обострение в борьбе с хламом на паркинге. Около каждой кучи теперь по объявлению с просьбой убрать, иначе УК ПОЖАЛУЕТСЯ в администрацию Красногороского района и те, якобы, наложат административный штраф.

Жду продолжения с попкорном.

Оффтопик:
Жестче надо быть, уважаемая УК, жестче.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Подземный гараж
« Ответ #709 : 26 Ноября 2014, 10:56:57 »
У нашей УК очередное обострение в борьбе с хламом на паркинге. Около каждой кучи теперь по объявлению с просьбой убрать, иначе УК ПОЖАЛУЕТСЯ в администрацию Красногороского района и те, якобы, наложат административный штраф.
Интересно посмотреть как УК через Администрацию накладывает штраф на Застройщика за кучи вентканалов, гофр, мешков с смесями и тд =))) Прямо экшн-боевик-психологический триллер!!!
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Подземный гараж
« Ответ #710 : 26 Ноября 2014, 11:39:52 »
Мы как нервные девицы. То УК ничего не  делает   :baby:, то делает  :preach:. Левой рукой хотим, чтобы было все гуд, а правой сопротивляемся этому.  :-X
Мне, например нравится. что наводят порядок.  И для хранения шин и велосипедов надо придумать цивилизованное решение. Помимо пожарной безопасности мне не хочется разводить везде Шанхай.

 По поводу штрафов, а какие у них еще есть рычаги? Делают в пределах возможностей.
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Подземный гараж
« Ответ #711 : 26 Ноября 2014, 11:49:23 »
KElena, если бы они организовали бесплатное место для хранения, то наверно еще можно было бы оценить их действия по наведению порядка. А так организовали на паркинге, помещения которого по договору принадлежат вроде как жильцам, отгородили закуток и собирают за это деньги. Больше чем уверен, что ни с какими пожарниками это не согласовано, поэтому их предупреждение о том, что нельзя, выглядит как банальная реклама с элементами запугивания.
Я тоже против разведения складов на паркинге, но в рамках разумного типа хранения велосипедов, считаю что никому это не мешает и никаким пожаром не грозит. Резину я кстати убрал к себе на балкон, т.к. для нее на паркинге места нет.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 12:08:44 от alex220 »


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Подземный гараж
« Ответ #712 : 26 Ноября 2014, 11:51:20 »
KElena, Никто не сопротивляется просто это похоже на:

Собака кусает себя.flv
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Подземный гараж
« Ответ #713 : 26 Ноября 2014, 12:05:03 »
по договору принадлежат вроде как жильцам, отгородили закуток и собирают за это деньги.
Вроде бы как бы да. Но для них это дополнительная работа. Ее надо оплачивать. Я не могу ответить, насколько это разумно и корректно, не просчитав затраты. 
Ну вообще то они же коммерческая организация!!! 8)
 Давайте организовывайтесь, будьте активны. Тогда можно на равных такого типа вопросы решать, договариваться о разумных тарифах. А так мы только полялякаем. И дальше все так и будет. Или принимаем их условия, или ничего не получаем.
Если соглашаться,  то они во вкус будут входить и предложат еще массу сопутствующих "удобств". И будут правы!
" Каждый Микрогород достоин своего УК" :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Nata-li

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 5
Подземный гараж
« Ответ #714 : 26 Ноября 2014, 14:27:12 »
А я вот не пойму((( нашла в почтовом ящике у себя анкету, и один из пунктов: обслуживание автом ворот паркинге-доплата ежемесячно, организация охранных услуг помещений и паркинга + еще 686р...... Простите, а 1500р ежемесячно мы за что платим??? Только за свет и отопление?

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Подземный гараж
« Ответ #715 : 26 Ноября 2014, 14:30:23 »
Простите, а 1500р ежемесячно мы за что платим??? Только за свет и отопление?
А это тайна покрытая мраком. Хранится эта тайна в яйце, а яйцо в сундуке, а сундук на дубе...

Из 5 секции 17 дома кто-то у себя подобную анкету находил?
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Garsia Santas

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Подземный гараж
« Ответ #716 : 26 Ноября 2014, 14:48:53 »
по договору принадлежат вроде как жильцам
Чем подтвердите? Мне принадлежит только мое парко место.

Оффлайн Gulnara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
Подземный гараж
« Ответ #717 : 26 Ноября 2014, 15:22:59 »
по договору принадлежат вроде как жильцам
Чем подтвердите? Мне принадлежит только мое парко место.

Здесь скорее всего имелось ввиду общее имущество в многоквартирном доме.
По 214-фз у участника долевой собственности при возникновении права собственности на объект долевого строительства одновременно возникает доля в праве собственности на общее имущество в многоквартирном доме, которая не может быть отчуждена или передана отдельно от права собственности на объект долевого строительства.
Однако надо понимать, что не все свободные площади в доме являются общим имуществом. Например, нежилые помещения первых этажей, сдающиеся в аренду не общее имущество. Как обстоит дело с помещениями, выделенными в подземном гараже не знаю..

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Подземный гараж
« Ответ #718 : 26 Ноября 2014, 15:28:45 »
Простите, а 1500р ежемесячно мы за что платим??? Только за свет и отопление?
А это тайна покрытая мраком. Хранится эта тайна в яйце, а яйцо в сундуке, а сундук на дубе...

Из 5 секции 17 дома кто-то у себя подобную анкету находил?

неа
нас опрашивали при подписания акт

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Подземный гараж
« Ответ #719 : 26 Ноября 2014, 15:29:24 »
Gulnara, тут будет все просто, если они будут оформлены в собственность застройщику/УК то это будет не общедомовым, в противном случае общедомовым.
На данный момент мы на них претендовать не можем, так как собственности на них нет ни у кого, а особенно у нас ;) Так мне сказали во время сдачи колёс на хранение. А вот когда мы все оформим право собственности и проведём собрание с решением что делать с этими площадями, то будет видно :)
Мне кажется этот момент настанет минимум след. летом. А в это время УК может использовать их как хочет. В принципе и мы тоже, так как УК тоже не собственник, вот такая вот коллизия %)
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 15:31:26 от Fender »

 

SimplePortal