Автор Тема: Подземный гараж  (Прочитано 181843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #75 : 26 Января 2014, 00:26:28 »
Tania, поздравляю. Здорово, что еще есть хорошие порядочные люди, а в вашем случае я думаю еще и просто фанаты своей работы!
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Подземный гараж
« Ответ #76 : 26 Января 2014, 03:27:37 »
После двухдневных поисков и вашей, соседи, поддержки, я нашла зеркало для моей машины, в наличии, а не под заказ через месяц, в г. Мытищи. Отдельное спасибо Rosh'у за наводку на Авито. Ребята, продравшие зеркало, любезно предложили заменить его на их сервиса за 1,5 тыс. Я согласилась. Оказалось, что разъемы для электрических проводов у этих зеркал разные. Пришлось ребятам корячиться над всем этим делом - прозванивать проводки, а их там 7, переделывать разъемы и т.д., всего 5(Пять) часов непрерывной работы! И теперь я с зеркалом!

Всегда пожайлуста ;D ;D


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Подземный гараж
« Ответ #77 : 26 Января 2014, 06:41:50 »
Tania, поздравляю. Здорово, что еще есть хорошие порядочные люди, а в вашем случае я думаю еще и просто фанаты своей работы!
Елена, это второй порядочный сервис, который я теперь знаю. В первом я регулярно чинюсь/делаю ТО.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Подземный гараж
« Ответ #78 : 26 Января 2014, 07:40:10 »
komarik, и каким образом ? Какие мысли, если не секрет?
Как можно оградить от падающего шкафа, к примеру? Вообще есть способ от этих всех бед - автокаско... Больше мало что эффективно работает...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #79 : 26 Января 2014, 11:58:48 »
Я далеко не все помню в СССР, но хорошо помню отношение к машинам. Это была дефицитная и дорогая вещь. В итоге их персонифицировали, холили, лелеяли ит.д. Запчасти и расходники было не достать. Каждая фара превращалась в проблему. С автомобилей снимали всякие мелочи вроде антенн... Владельцы, встав ночью в туалет, заодно выглядывали в окно: на месте ли машина... Дети тогда да, иньересовались автомобилями, могли потрогать (особенно иномарку, это ж такое чудо!)...

Мне казалось, эти времена прошли. Ан нет. Оказывается, хотели в Петербург, а вернулись в Ленинград.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Подземный гараж
« Ответ #80 : 26 Января 2014, 12:25:32 »
Я далеко не все помню в СССР, но хорошо помню отношение к машинам. Это была дефицитная и дорогая вещь. В итоге их персонифицировали, холили, лелеяли ит.д. Запчасти и расходники было не достать. Каждая фара превращалась в проблему. С автомобилей снимали всякие мелочи вроде антенн... Владельцы, встав ночью в туалет, заодно выглядывали в окно: на месте ли машина... Дети тогда да, иньересовались автомобилями, могли потрогать (особенно иномарку, это ж такое чудо!)...

Мне казалось, эти времена прошли. Ан нет. Оказывается, хотели в Петербург, а вернулись в Ленинград.


Зря вы так :) У нас, например, дорогой немец из Большой тройки, но ведь нет предела совершенству. Большие мальчики - большие игрушки: моему мужу очень нравится заниматься машиной, увы, не своими руками в отличие от нашей первой. Но это офтоп.
А вот со столбиками вокруг машиномест, я против. По опыту от них вреда больше, чем пользы, в том числе покоцанные от ударов о них двери. А у нас камеры в подземном гараже предусмотрены? Ведь если случится так, что попадется недобросовестный сосед, который ударит, но не признается, всегда можно посмотреть запись... Или как?
Think positive!

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #81 : 26 Января 2014, 12:39:10 »
Нас от такого трепетного отношения избавили неприятные чп с каждой из двух машин в течении первых 3х месяцев после покупки: об первую нам разбили бутылку об стойку задней двери, а со второй мы поймали не закрепленный канализационный люк
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
Подземный гараж
« Ответ #82 : 26 Января 2014, 13:30:21 »
komarik, и каким образом ? Какие мысли, если не секрет?
Как можно оградить от падающего шкафа, к примеру? Вообще есть способ от этих всех бед - автокаско... Больше мало что эффективно работает...
КАСКО есть, конечно, но в рабочее время ездить по страховым и сервисам, а потом неделями жить без машины, пока её чинят - так себе удовольствие. Хочется по возможности его минимизировать.
Конечно, эффективного способа тут нет. Но, может быть, какие-то яркие заметные ограждения хотя бы немного обратят на себя внимание и призовут к аккуратности (тут, скорее, не шкаф будет падать, а, условно, те, кто его несут, неосторожно развернутся).

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Подземный гараж
« Ответ #83 : 26 Января 2014, 13:46:49 »
komarik, и каким образом ? Какие мысли, если не секрет?
Как можно оградить от падающего шкафа, к примеру? Вообще есть способ от этих всех бед - автокаско... Больше мало что эффективно работает...
КАСКО есть, конечно, но в рабочее время ездить по страховым и сервисам, а потом неделями жить без машины, пока её чинят - так себе удовольствие. Хочется по возможности его минимизировать.
Конечно, эффективного способа тут нет. Но, может быть, какие-то яркие заметные ограждения хотя бы немного обратят на себя внимание и призовут к аккуратности (тут, скорее, не шкаф будет падать, а, условно, те, кто его несут, неосторожно развернутся).
А зачем вообще из подземного гаража носить какие-то шкафы? Ведь гораздо проще подъехать к подъезду.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Подземный гараж
« Ответ #84 : 26 Января 2014, 14:54:17 »
komarik, мы с вами, кстати, соседи, может и м/м тоже  ;)
Вы ведь понимаете, что мы живем в перенаселенном городе с колоссальными проблемами мегаполиса, и в первую очередь эти проблемы касаются как раз автотранспорта, парковок и траффика!
Взаимная вежливость и аккуратность нас всех спасут, а уж если звезды сойдутся так - ну не все можно предусмотреть...
В прошлом году в мою, мирно стоящую на своем месте машину, вдруг приехала соседская машина без водителя, например... Специалисты объясняли как то феномен, но по мне - все равно загадка  ;)
Вот так как то...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #85 : 26 Января 2014, 17:29:22 »
Мне кажется про угрозу мебели стоит забыть: высота паркинга -2 метра, туда только легковые машины заехать смогут.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Подземный гараж
« Ответ #86 : 26 Января 2014, 19:41:13 »
Мне кажется про угрозу мебели стоит забыть: высота паркинга -2 метра, туда только легковые машины заехать смогут.

Вообще по фото ощущение, что больше

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Подземный гараж
« Ответ #87 : 26 Января 2014, 20:23:41 »
Высота въезда 2 м. Фото на сайте МВЛ есть показательное. Сейчас может быть найду.
« Последнее редактирование: 26 Января 2014, 20:25:34 от Руслан »
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #88 : 26 Января 2014, 22:28:28 »
На ФБ отвечали что ограничение 2 м, но максимальная высота в паркинге до технологических конструкций в среднем 2,2 м
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Подземный гараж
« Ответ #89 : 27 Января 2014, 00:08:26 »
На ФБ отвечали что ограничение 2 м, но максимальная высота в паркинге до технологических конструкций в среднем 2,2 м
Ну отлично же. Значит, сильно много не навозишь, и гораздо проще подвозить к подъезду

 

SimplePortal