Автор Тема: Подземный гараж  (Прочитано 181889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jenek30

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 4
Подземный гараж
« Ответ #780 : 28 Января 2015, 18:37:59 »
Ну не обещали мне охраняемую территорию, охраняемый паркинг, 100500 камер видеонаблюдения. Я знал на что шёл. Мне не требовались эти услуги. Я их не требую. И, честно говоря, я не очень-то хочу за них платить. Особенного за какого-нибудь охранника на въезде в паркинг.
Я же привожу пример, в Митино, у друга, в таком же доме охраняемый подземный паркинг и цена такая же, 1500 руб.
Вопрос, за что вы платите? У них есть ответ, за что платят они, но не все сразу бывает, у них тоже было не все сразу гладко, но потом выбрали фирму, которая берет с каждого места 1500 руб. и обеспечивает безопасность авто, мойку парковки и т.д.
Владимир, Вы или читаете между строк или не хотите понимать...
Я так понимаю, у вас эйфория, просто потому, что паркинг есть, к чему так много текста?
УК мы (то есть собственники жилья) вправе выбирать, как и вправе выбирать, кто будет обеспечивать безопасность нашего имущества. Сейчас же вы платите УК 1500 руб., просто за мытье полов на паркинге (и то не постоянное) и нулевую безопасность, и я считаю, что надо такое положение дел менять.
Ваша позиция мне не понятна...

Оффлайн Sagush

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
Подземный гараж
« Ответ #781 : 28 Января 2015, 18:56:34 »
Sagush, при чём тут самозахват? Разве я где-то написал, что допускаю стоянку на чужих местах или вне специально отведённых машиномест?



так ведь речь в основном идет как раз об этом. охрана и видеонаблюдение нужно для того, чтобы обеспечить контролируемый доступ в паркинг, вместо проходного двора как сейчас. Правила пользования паркингом устанавливаем мы вместе, сообща, потому что это наша собственность. Никто сверху не устанавливает и не определяет для чего на паркинг и как нам им пользоваться. Я например, не воспринимаю паркинг как просто стоянка для машины. Для меня это как open space гараж, где я храню свою машину.


Оффлайн jenek30

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 4
Подземный гараж
« Ответ #782 : 28 Января 2015, 20:12:15 »
Такое ощущение, что у него нет паркинга и машины, потому что ссылаться на страховку, может только идиот или кто ни разу по страховке ничего не восстанавливал, и не важно, каско у вас расширенная, или осаго.
Вдвойне обидно, когда ты купил за бешенные деньги парковочное место, платишь каждый месяц за него, и тебе на нем портят машину и тех, кто испортил, никто никогда не найдет...
Пока народ не сталкнется с этим, никто видимо шевелиться не хочет.
Но я обрисовал, как есть у соседей из Москвы, за теже деньги.
Найти фирму я думаю не составит проблем, но вот УК за лакомый кусок может и пободаться, сказать чт повесят камеры, затянуть процесс и выиграть еще немного денег.
Но не они решают, как у нас должно быть, а мы сами.

Оффлайн Нина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • +7(925)506-28-23
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 7
Подземный гараж
« Ответ #783 : 28 Января 2015, 20:16:36 »
jenek30, Готова подписаться под каждым Вашим словом!  :)

Оффлайн Нина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • +7(925)506-28-23
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 7
Подземный гараж
« Ответ #784 : 28 Января 2015, 20:24:14 »
Владимир, Ощущение, что Вы либо не понимаете о чем идет речь , либо делаете вид, что не понимаете, просто ради того, чтобы что-то написать. Человек о деле говорит! Все правильно! Если мы платим, то мы хотя бы должны понимать за что. Вам приятно смотреть каждое утро на 5 литровую бутылку с желтой жидкостью? Я думаю все понимают , что это?... нужен порядок...

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Подземный гараж
« Ответ #785 : 28 Января 2015, 22:12:49 »
Люди, Володя так-то с вами о другом говорит ))) Но у нас на форуме все так, так что привыкайте - никто друг друга не слышит, все пишут о своем )))) и все типа правы и неправы одновременно. Евгений, и к вам лично (хотя Володя и сам за себя может постоять) - не стоит о людях говорить то, чего не знаете наверняка, за это могут покарать минусом в карму )))
От себя скажу, что я за камеры на паркинге. Но вот жидкость в бутылочке, увы, от камер не исчезнет ((
Think positive!

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Подземный гараж
« Ответ #786 : 28 Января 2015, 22:15:01 »
Businka82, Зато на  ссыкуна посмотрим ;D Шоу конечно на любителя ;D


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #787 : 28 Января 2015, 22:20:31 »
jenek30, Нина, Sagush, я вас понимаю, вы люди новенькие, судя по количеству сообщений. У вас пока эйфория, мол, можем менять, можем выбирать.
Поверьте, не вы первые. Тут уже были идеи, типа, "все козлы, за что платим, ничего не подписывать, всех поменяем, как захотим!". Сейчас все спокойно создают инициативные группы и общаются с УК спокойно )) Так что я с вами спорить не буду. Вы просто заселяйтесь, живите, всё сами увидите ;)

Пока автомобиль никому не испортили. Больше страхов. Запах мочи был однажды, да и то мочи ли. Бутылок не видел.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Подземный гараж
« Ответ #788 : 28 Января 2015, 22:21:44 »
Businka82, Зато на  ссыкуна посмотрим ;D Шоу конечно на любителя ;D
Ой, Мариш, я не хочууууу ))))) ой развиди мои глаза )))))))
Think positive!

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Подземный гараж
« Ответ #789 : 28 Января 2015, 22:24:17 »
jenek30, Нина, Sagush, я вас понимаю, вы люди новенькие, судя по количеству сообщений. У вас пока эйфория, мол, можем менять, можем выбирать.
Ой, вот только так не надо. Какой-то дедовщиной попахивает))))
Старики молодежи так и говорят. Только молодежь идет и добивается своего.

А про ИГ и УК вы правы, Владимир. К ним надо, а не демагогию разводить.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Подземный гараж
« Ответ #790 : 28 Января 2015, 22:26:42 »
Businka82;D ;D ;D

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Подземный гараж
« Ответ #791 : 28 Января 2015, 22:53:04 »
Вот так и живут хомячки, безынициативно, зато в интернетах базлать мастаки.
Выбрали свой "гараж"  ;D ;D ;D - организуйте достойного гараженадзирателя тогда уж.

Оффлайн jenek30

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 4
Подземный гараж
« Ответ #792 : 28 Января 2015, 23:01:08 »
Господа, я не спорить с вами написал сюда сообщение, а сказать, что за 1500 руб. в месяц можно не только, чтобы камеры повесили, но и охрана на въезде была, что исключит левых людей и машин в принципе на паркинге.
Думать Вам, мой дом еще не сдан, но там я за то, что у вас твориться, платить вообще не собираюсь.
ПС. Минусов я не боюсь и никого обидеть не пытаюсь, просто хочу услышать конструктив, а не отмазки тех, кого это все устраивает.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Подземный гараж
« Ответ #793 : 28 Января 2015, 23:48:22 »
Евгений, не обижайтесь :) я поэтому и написала, что все мы правы и неправы одновременно. Просто на этом форуме уже сто раз обсуждали УК и его работу, 1500 руб и что в это входит, и тд и тп. Поэтому и была создана и уже действует инициативная группа, которая является официальным представителем жителей 3х корпусов и которая честно пытается найти диалог и лоббировать наши интересы (ну я надеюсь :) ). Но охрану нам за 1500 никто никогда не обещал, поэтому требовать ее сейчас, как минимум глупо. А вам счастливого ожидания :) у вас самое интересное скоро начнется - приближение заселения  ;D
Think positive!

Оффлайн jenek30

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 4
Подземный гараж
« Ответ #794 : 29 Января 2015, 00:11:47 »
Но охрану нам за 1500 никто никогда не обещал, поэтому требовать ее сейчас, как минимум глупо.
От УК можете ничего хорошего по поводу парковки не ожидать, они просто рубят пока могут с вас деньги, это не их профиль. Они должны нанимать стороннюю фирму с оборудованием и охраной.
Камеры повесить мало, нужны сервера для хранения записей и т.д., они профаны в этом деле, просто пускают пыль в глаза.

 

SimplePortal