Автор Тема: Подземный гараж  (Прочитано 181892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Подземный гараж
« Ответ #810 : 29 Января 2015, 12:00:53 »
Я понимаю, что весь форум - это сплошное ИМХО и его разновидности, но я с вами категорически не согласна насчет "стойла"!
Ваше право, но называть его парковочным местом, я уж молчу про "подземный гараж" - верх безумства.
Если лично вы не владели гаражом и не содержали гараж, то вам трудно судить о том, что такое 1500 рублей (за воздух в данном случае), ведь это не сбор за воду, электричество, ремонт и содержание)

Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
Подземный гараж
« Ответ #811 : 29 Января 2015, 12:19:50 »
У меня вчера и 4 дня назад место убрали. Не жалуюсь.

Сегодня утром выезжал, меня пропустил VW Transporter, грузовой. По идее он мог проехать первым, но настоял чтобы выехал я) Я так понял что у него нет карты от паркинга)

Так что вопрос меня больше интересует не уборки, а охраны
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.


Оффлайн Дискоман

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • Берегите здоровье - это главное богатство.
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 14
Подземный гараж
« Ответ #812 : 29 Января 2015, 12:28:51 »
пропустил VW Transporter, грузовой.
Строители хранят в наших подземных паркингах стройматериалы и жидкости (в ведрах). Всё это воруется и вывозится кем попало. Как результат - непрокрашенные на второй слой квартиры и лестничные марши.
Люблю шашлыки, особенно в компании соседей! ;-)
Андрей.

Оффлайн jenek30

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 4
Подземный гараж
« Ответ #813 : 29 Января 2015, 12:47:46 »
В чём смысл, вот этой, так сказать, демагогии на форуме?!
Я вам привел пример дома в Москве, Митино, а не области, как МвЛ, там цена в месяц 1500 руб. за парковку, на въезде охрана, которая не пускает лишних людей и камера над каждой машиной.
А здесь действительно, собирают за воздух, ну плюс иногда моют.
УК не должна заниматься паркингом, им занимаются специализирующиеся фирмы.
Вам найти такие фирмы?
На запрос в поисковике 2 миллиона ответов, я могу узнать кто у друга охраняет, если это потребуется.
Здесь никто ничего не охраняет и ни за что не отвечает, но деньги берут исправно.
Еще есть вопросы?
Я как раз и призываю, чтобы этот вопрос решался с УК инициативными группами, так как он более насущный, с моего видения дела, чем поливка газона или заливка катка, так как это вопрос вашей собственности.
« Последнее редактирование: 29 Января 2015, 12:53:25 от jenek30 »

Оффлайн Leva

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 10
Подземный гараж
« Ответ #814 : 29 Января 2015, 13:11:39 »
Я согласен за поиск фирмы которая будет удовлетворить все наши требования за 1500руб. Если сможете найти мы будем очень благодарны и готовы пойти на согласования с ук

Оффлайн jenek30

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 4
Подземный гараж
« Ответ #815 : 29 Января 2015, 13:46:14 »
Я поищу, но у фирм будут вопросы, по площади охраняемой территории, по количеству машиномест и т.д. для того, чтобы рассчитать стоимость.
У кого я эти детали смогу узнать?

Veta

  • Гость
Подземный гараж
« Ответ #816 : 29 Января 2015, 13:50:19 »
У кого я эти детали смогу узнать
У УК. Или у застройщика.
« Последнее редактирование: 29 Января 2015, 13:54:44 от Veta »


Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Подземный гараж
« Ответ #817 : 29 Января 2015, 14:03:34 »
jenek30, у пользователя под ником Антон быстрее будет.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Подземный гараж
« Ответ #818 : 29 Января 2015, 14:03:47 »
Еще есть вопросы?
Вопросы остались те же.
Вы пробовали сходить в УК, и выдвинуть все свои предложения, если не ген.директору, то хотя бы главному инженеру?
Выслушали их ответ?
Воздух ещё отапливается, освещается, перекрывается автоматическими воротами и т.д.
Вся деятельность, о которой вы пишите, "как надо", "не плохо бы", уже ведётся инициативной группой.
« Последнее редактирование: 29 Января 2015, 14:07:29 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Подземный гараж
« Ответ #819 : 29 Января 2015, 14:35:55 »
Воздух ещё отапливается, освещается, перекрывается автоматическими воротами и т.д.
+100
И не только. При этом еще существует целая отдельная структура инженерных систем, ответственных за пожарную безопасность именно подземной парковки(2 вентиляции - дымоудаления и подпора воздуха, сплинкерная система, 2 насосные пожаротушения, системы пожарной сигнализации и оповещения, система пожарных датчиков), которую (структуру) надо постоянно обслуживать в установленном законом порядке (силами специализированной и сильно рекомендованной компании) и проводить периодические поверки. При чем, все эти структуры тем или иным образом интегрированны в общую инженерию жилого дома.
Так что любая компания, которая будет привлечена для обслуживания автостоянки, должна будет за чей то счет компенсировать УК расходы на все это безобразие  :bananadance:

Оффлайн Ilya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +6/-0
Подземный гараж
« Ответ #820 : 29 Января 2015, 15:41:02 »
тоже не очень понимаю нытья.
Паркинг очень неплохой, если не считать узость парковочных мест.
Там тепло, светло, он явно проветривается, так как там ничем не пахнет.
Грязь всегда в разных местах, значит его убирают.

Да, можно сделать лучше, и может не на все деньги нас пока с пакркингом обслуживают, но работа ведется.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Подземный гараж
« Ответ #821 : 29 Января 2015, 15:53:53 »
Ваше право, но называть его парковочным местом, я уж молчу про "подземный гараж" - верх безумства.
Если лично вы не владели гаражом и не содержали гараж, то вам трудно судить о том, что такое 1500 рублей (за воздух в данном случае), ведь это не сбор за воду, электричество, ремонт и содержание)
Простите, но пффффф)) парковочное место - место, на котором я паркую свою машину... как минимум корректно именно так его и называть... Стойло (если обратиться к словарю) - загон/место для скота... Я, конечно, понимаю, что у меня под капотом есть табун лошадок, но не настолько же надо примитивно мыслить :) И да, я не просчитывала сметы, насколько справедлива цена в 1500, но объективно смотря на вещи, я готова платить за чистый теплый паркинг с корректно работающими воротами такую цену. Да, пока не все гладко - отладим! Именно это, а не что другое, мне обещали при покупке квартиры. Теперь мы хотим видео наблюдение - ок, я за. Готова заплатить за доп безопасность. Мне кажется, мы по третьему кругу уже пошли с этим, обсуждали уже...
Think positive!

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Подземный гараж
« Ответ #822 : 29 Января 2015, 16:01:59 »
Простите, но пффффф)) парковочное место - место, на котором я паркую свою машину... как минимум корректно именно так его и называть... Стойло (если обратиться к словарю) - загон/место для скота... Я, конечно, понимаю, что у меня под капотом есть табун лошадок, но не настолько же надо примитивно мыслить  И да, я не просчитывала сметы, насколько справедлива цена в 1500,
1) Я могу с легкостью назвать то, что построил жевоссет в цокольном этаже, хлевом. А при чем тут, казалось бы, примитивность?
2) Обосную: за эти же деньги (пусть и не ахти какие большие) в ДС можно найти паркинг с нормальным обслуживанием, а не мочеприемник для гаврошей.
3) Просчитайте, куркулятор - друг ваш и вашего кошелька.

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #823 : 29 Января 2015, 16:11:33 »
Уважаемый Пожилой строитель, давайте вы для начала заедете, поживете, а потом начнете разводить демагогию, что тут все дерьмо, гавно и вообще все плохо.

Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
Подземный гараж
« Ответ #824 : 29 Января 2015, 16:13:54 »
На счет грязи, прошу заметить, что она не с потолка капает, а с машин, которые жильцы не додумываются очищать от снега по приезду в паркинг. Более того, однажды я убирая снег из под арок получил фа-фа от того, кто подъехал следом.

Почему всем все должны сделать? Может Вам еду еще пережевывать и в рот класть? Тележки в Окее не могут отвезти обратно, машину от снега очистить - тоже. Поколение беспомощных прям, только слуг и подавай.

Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

 

SimplePortal