Автор Тема: Подземный гараж  (Прочитано 181891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Подземный гараж
« Ответ #825 : 29 Января 2015, 16:21:58 »
давайте вы для начала заедете, поживете, а потом начнете разводить демагогию, что тут все дерьмо, гавно и вообще все плохо
Давайте без "давайте". То, что ваше собственное мнение отлично от моего, не говорит ровным счетом ни о чем. За плату (а так называемое "парковочное место" не бесплатно выдается и не бесплатно содержится) необходимо иметь сервис, который стоит своих денег.

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #826 : 29 Января 2015, 16:27:46 »
еще раз - найдите компанию, которая будет содержать паркинг, договоритесь о цене и выступайте с предложением, а не сотрясайте напрасно воздух, что все плохо.


Оффлайн jenek30

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 4
Подземный гараж
« Ответ #827 : 29 Января 2015, 16:28:11 »
Я уточнил у друга, у них цена за охраняемый подземный паркинг с камерами 1100-1200 руб. в месяц, в зависимости от времени года. Говорит в свое время пришлось сменить УК, дому уже более 5 лет. Я позвоню в их УК и спрошу, кто и за сколько им парковку охраняет.
А в МвЛ кто-нибудь голосовал за выбор именно этой УК, вас вообще спрашивали, ведь УК должны выбрать жильцы?
Я написал сюда свое первое сообщение, почитав сообщения других, которые жаловались на то, что появляются какие-то непонятные машины в проездах на паркинге, что плохо убирают, что кто-то поставил машину на его место, появились таджики, чинящие свои машины, а не читая, как все у вас хорошо, и чисто, и тепло и т.д.
Почему же сейчас большинство здесь все устраивает?

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #828 : 29 Января 2015, 16:34:50 »
jenek30, УК выбирают не жильцы, а собственники квартир! На данный момент работает УК выигравшая тендер в администрации с/п Отрадненское (УК назначенная застройщиком)

Пока не будет собственности, все что могут жильцы это договариваться с действующей УК. Именно сейчас и происходит процесс общения и нахождения устраивающего все стороны решения.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн jenek30

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 4
Подземный гараж
« Ответ #829 : 29 Января 2015, 16:50:22 »
Ну с этого и надо было начинать, что пока УК так работает и пока жильцам не дадут возможность оформить жилье и паркинг в собственность, все будет так как есть.
Тут даже смысла нет предлагать какие-нибудь охранные предприятия, потому что УК пока на птичьих правах, никаких договоров они пока заключать не будут.
но тема все равно остается открытой, за что 1500 руб., за их расходы по дому с владельцев паркинга или просто им в карман...

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Подземный гараж
« Ответ #830 : 29 Января 2015, 16:50:34 »
у них цена за охраняемый подземный паркинг с камерами 1100-1200 руб. в месяц, в зависимости от времени года.  Я позвоню в их УК и спрошу, кто и за сколько им парковку охраняет
1. Так все таки, 1100-1200 руб. - это цена за все обслуживание паркинга или только за охрану?
2. Если за все вместе, то спрашивать надо не "...за сколько им парковку охраняет...", а "за сколько им парковку в комплексе содержат?".
3. А вопрос №2 - это не "сидит" ли плата за остальные расходы по парковке в квартплате?

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Подземный гараж
« Ответ #831 : 29 Января 2015, 16:55:23 »
Забавно посмотреть на пункты затрат этой УК comfort-est.ru/upload/docs/parking_zatraty.pdf удельно на место так вообще цимес!  :rulez:


Оффлайн jenek30

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 4
Подземный гараж
« Ответ #832 : 29 Января 2015, 17:10:11 »
Если получится, я их платежку отсканирую и выложу.
Это цена полностью за парковку, что включает не только охрану, но и свет, воду и т.д.
Забавно посмотреть на пункты затрат этой УК внешняя ссылка>> удельно на место так вообще цимес! 
Честно говоря, если такие же затраты будут здесь с тем же набором функций, что они выполняют, то туда и смотреть не интересно, а вот за что УК МвЛ берет 1500 руб. посмотреть интересно.
За консьержа они платят отдельно.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Подземный гараж
« Ответ #833 : 29 Января 2015, 17:20:58 »
На счет грязи, прошу заметить, что она не с потолка капает, а с машин, которые жильцы не додумываются очищать от снега по приезду в паркинг.
Не хочу вызвать на себя гнев, но я не думаю, что владельцы парковочных мест должны чистить свою машину перед заездом на паркинг. Понятно, что сейчас зима, слякоть и т.д. Это нормально. И грязь от машин, соответственно, должна убирать клининговая компания, расходы на которую есть в смете ежемесячных платежей. Это нормально и так должно быть, раз услуга предоставляется.
Иначе, я представляю эту очередь машин длиной в километр, владельцы которых выстроились перед паркингом и усиленно очищают свои машины. Это то же самое, что приходить в кафе и вытирать свой столик вместо официанта :)
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Подземный гараж
« Ответ #834 : 29 Января 2015, 17:34:10 »
1) Я могу с легкостью назвать то, что построил жевоссет в цокольном этаже, хлевом. А при чем тут, казалось бы, примитивность?
2) Обосную: за эти же деньги (пусть и не ахти какие большие) в ДС можно найти паркинг с нормальным обслуживанием, а не мочеприемник для гаврошей.
3) Просчитайте, куркулятор - друг ваш и вашего кошелька.
А зачем вы купили квартиру здесь? Если на цокольных этажах - хлев, на паркинге - стойла с мочеприемниками. Ну прям утомительно уже, честное слово... И совсем не друг мне калькулятор, и как вы написали выше, давайте без "давайте"...

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #835 : 29 Января 2015, 17:41:23 »
ndmitriev, главный смысл счищать с машины налипшую смесь из снега и реагентов для сохранности автомобиля от повышенной коррозии.
Когда машина стоит всю зиму на улице особой проблемы не возникает на морозе коррозия протекает очень медленно, а когда она каждый вечер ставится в тепло, всю что налипло тает и превращается в очень агрессивную жидкость по отношению к металлическим частям автомобиля. И там где замерзшие и налипшие куски останутся на поверхности без особого вреда для машины, то жидкость имеет свойство проникать в самые маленькие трещины и сколы, вызывая коррозию изнутри.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Подземный гараж
« Ответ #836 : 29 Января 2015, 17:42:30 »
А зачем вы купили квартиру здесь? Если на цокольных этажах - хлев, на паркинге - стойла с мочеприемниками. Ну прям утомительно уже, честное слово.
Хохмы ради, чисто поржать.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Подземный гараж
« Ответ #837 : 29 Января 2015, 17:45:29 »
Think positive!

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Подземный гараж
« Ответ #838 : 29 Января 2015, 17:47:46 »
Искрометный ответ, достойный, надо записать в блокнот  ;D

Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
Подземный гараж
« Ответ #839 : 29 Января 2015, 17:54:48 »
Не хочу вызвать на себя гнев
Я не призываю драить машину до блеска. Я лишь говорю о кучах снега из под арок, которые прилипают к порогам. Их то отбить можно, не?
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

 

SimplePortal