Автор Тема: Подземный гараж  (Прочитано 181897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #900 : 10 Февраля 2015, 21:21:54 »
alex220, ага, не убрано. Диспетчерская вам не поможет, если даже "славная" Наталья, которую они зовут, если вы с проблемой лично туда явитесь, и которая в ответе за этот балаган, ничего толкового сделать не может. Шаромыжники они там асе.
У меня, к сожалению, нет каждую неделю возможности к ним бегать в их "рабочее" время. Му***и, в общем, как и говорил. Других слов нет.

Дергать наших главных по подъездам тоже не буду. Думаю, они сами все видят.

P.S. Наталья, которая неделю назад уверенно втирала сегодня после уборки позвонить и вместе со мной сходить удостовериться, что все убрано, конечно же этого не сделала, ибо все они там балаболы, заведомо известно уже полгода как.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 21:24:26 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн A l e x

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Подземный гараж
« Ответ #901 : 10 Февраля 2015, 21:22:43 »
На -2ом на прошлой недели вообще не убирались! За что плачу 1500 в месяц!? Непонятно. За тепло и свет  (который не везде горит!) - многовато будет! УК и ленивые гастеры БЕСЯТ!



Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #902 : 28 Февраля 2015, 00:30:02 »
Так сложилось, что -1 этаж 18-го корпуса подтапливало уже несколько раз за год. Не знаю о причинах , но знаю, что часть воды при этом через стыковые щели просачивается и капает на -2 этаж, создавая и там огромные лужи (это помимо тех разов, когда стекает талая вода от сугробов с машин).

Если на эти стыки присмотреться, то в них отчетливо видная деревянная доска вдоль все длины! Не знаю технологии строительства, но мне это кажется очень странным в нашем "современном" доме.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Подземный гараж
« Ответ #903 : 01 Марта 2015, 20:53:18 »
Не знаю технологии строительства, но мне это кажется очень странным в нашем "современном" доме.
Фахверк исключен, но жевоссет может отчебучить что угодно, в вашем случае это просто недочет, конструктивно отход от проекта.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Подземный гараж
« Ответ #904 : 02 Марта 2015, 10:39:12 »
Пожилой строитель мудрый, переведите на русский язык, пожалуйста

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Подземный гараж
« Ответ #905 : 02 Марта 2015, 11:24:39 »
Фахверк...
По-простому, это отступление от правил, в части водозащитных конструкций, если забивку делать не гидро- и (не дай маршал Сталин - тепло)изолирующим материалом, а деревянной рейкой, которая рано или поздно по законами физики набухнет и будет вытеснять/сливать/расширять и пр. зазор, но это я подразумеваю, исходя из слов MipH.
Нужно смотреть, как это реализовано в натуре, чтобы быть уверенным на 99%.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Подземный гараж
« Ответ #906 : 02 Марта 2015, 12:24:53 »
Пожилой строитель мудрый, Вы у нас один из немногих, кто может с профессиональной точки зрения оценить, что там, какими последствиями грозит и что можно предпринять для того, чтобы такие последствия предотвратить, может, посмотрите, что там? И скажете свое мнение?


Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Подземный гараж
« Ответ #907 : 02 Марта 2015, 12:54:29 »
Пожилой строитель мудрый, Вы у нас один из немногих, кто может с профессиональной точки зрения оценить, что там, какими последствиями грозит и что можно предпринять для того, чтобы такие последствия предотвратить, может, посмотрите, что там? И скажете свое мнение?
Постараюсь в марте съездить, Eva

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Подземный гараж
« Ответ #908 : 02 Марта 2015, 13:25:24 »
Здорово, приезжайте. Я почему-то решила, что Вы уже живете, а сейчас посмотрела - Вы будете жить в 12 корпусе))
MipH, а где течет-то?

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Подземный гараж
« Ответ #909 : 02 Марта 2015, 17:06:08 »
Сегодня, 2 марта, проконтролировал уборку паркинга -1/17 Сектор А. 16:10



Примерно через, каждые 10 парковочных мест необходимо делать слив грязной воды и заправлять машинку чистой, что занимает минут 10.


И дальше водить машинку по рядам, занятие это не легкое, я попробовал.


Как сообщил сотрудник службы уборки, уборка такой машинкой одного сектора занимает 4-5 часов. Если грязно, предварительно необходимо очистить поверхность перед мойкой.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Подземный гараж
« Ответ #910 : 02 Марта 2015, 17:31:02 »
Антон, убирают - уже хорошо, но за все время у нас ни разу не помыли ограничительные бордюры, грязи на них очень много.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #911 : 02 Марта 2015, 18:00:03 »
Eva, текло пару дней назад с -1 на -2 18-го корпуса около 3-й секции. Лужа там до сих пор.
Хочу еще раз заметить, что протечки за прошедший год были несколько раз. Пару раз было очень много воды из-за снегопадов и большого кол-ва привезенного снега с машинами.

Во всех этих случаях у нас просто огромная капель с потолка через те самые швы. Благо, на машины лично наши не капает, но вокруг все заливает. Наблюдал товарища-соседа на черном Опеле, стоящей обычно вдоль стенки, который ставил ее "в раскоряку", видимо, потому что на его место капало с потолка...

Идиотизм, конечно, но что уж теперь поделать. Была бы проблема с мои местом, я бы, конечно, поднялся наверх, залил бы там все антигравием каким-нибудь, и со своей стороны потолок весь заделал, но у нас там по потолку огромные железки проходят, не уверен, что достать ха них можно.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Подземный гараж
« Ответ #912 : 03 Марта 2015, 00:22:07 »
MipH, напишите, пожалуйста, конкретно, над какими машиноместами течет, где конкретно доски видны, чтобы можно было понять, где посмотреть Пожилому строителю мудрому, может, что-то подскажет для нас полезное.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #913 : 03 Марта 2015, 09:04:34 »
Места 93,95,97,98
На потолке несложно найти швы с отложениями и разводами.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Подземный гараж
« Ответ #914 : 03 Марта 2015, 11:05:44 »
Спасибо за информацию. На -1 тоже кто-то вроде писал, что что-то текло, я ни разу не видела, правда, я весь паркинг не обходила.
Вообще интересно, конечно, как сделали гидроизоляцию, и откуда течет? С -1 этажа на -2??? Откуда может поступать вода? 

 

SimplePortal