Автор Тема: Наши соседи: Ангелово-резиденц и Etude family club  (Прочитано 44849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexksu

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 1
  • этаж: 6
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etude family club
« Ответ #120 : 03 Февраля 2014, 12:36:10 »
Конечно у них и квартиры рассматривать можно,месторасположение у них хорошее и объединять можно квартиры,чего нельзя в МвЛ.
Этюд у нас на форуме упоминался, но тогда, про тауны вообще речи не шло, к такому решению застройщик пришел недавно. Я как понимаю, тауны на бронь были выставлены недели две назад.
Кстати, квартиру в МВЛ на квартиру в Этюд я бы не поменял.
Не такие активные пользователи форума,не видели) ну и совсем не давно здесь!
Почему не поменяли бы? Мы из расчета увеличения площади на такой вариант склоняемся.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etude family club
« Ответ #121 : 03 Февраля 2014, 13:03:14 »
Конечно у них и квартиры рассматривать можно,месторасположение у них хорошее и объединять можно квартиры,чего нельзя в МвЛ.
Этюд у нас на форуме упоминался, но тогда, про тауны вообще речи не шло, к такому решению застройщик пришел недавно. Я как понимаю, тауны на бронь были выставлены недели две назад.
Кстати, квартиру в МВЛ на квартиру в Этюд я бы не поменял.
Не такие активные пользователи форума,не видели) ну и совсем не давно здесь!
Почему не поменяли бы? Мы из расчета увеличения площади на такой вариант склоняемся.

Если рассматривать квартиру, то концепция МВЛ мне больше нравится, чем в Этюд. Таун другое дело, Этюд самое то.
Если исходить из площади  квартиры, то нужно смотреть на сколько она там больше и самое главное посчитать затраты на ремонт. Там, как я понимаю, даже черновой отделки не будет, свободная планировка.


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etude family club
« Ответ #122 : 03 Февраля 2014, 14:06:35 »
. Супер вариант тем,что по цене 115м в МвЛ можно 180 взять в Этюд и не думать в ближайшие годы о увеличении жил площади и то,что их еще и строить не начали,но заедут люди быстрее,чем в МвЛ во вторую очередь!
Не забывайте, что по этой цене в МвЛ уже с отделкой, а в Этюде Вы  на отделку ещё и денег, и времени много потратите))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн petrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 5
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etude family club
« Ответ #123 : 03 Февраля 2014, 14:33:51 »
коллега на работе купил таун 200 кв.м за 4,5 млн. на этапе котлована. А вложил в отделку и мебель еще 9 млн.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etude family club
« Ответ #124 : 03 Февраля 2014, 14:38:04 »
коллега на работе купил таун 200 кв.м за 4,5 млн. на этапе котлована. А вложил в отделку и мебель еще 9 млн.
И времени на отделку наверное около полугода потратил?
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etude family club
« Ответ #125 : 03 Февраля 2014, 14:38:22 »
. Супер вариант тем,что по цене 115м в МвЛ можно 180 взять в Этюд и не думать в ближайшие годы о увеличении жил площади и то,что их еще и строить не начали,но заедут люди быстрее,чем в МвЛ во вторую очередь!
Не забывайте, что по этой цене в МвЛ уже с отделкой, а в Этюде Вы  на отделку ещё и денег, и времени много потратите))

Будем говорить, что за отделку в МВЛ покупатели сейчас платят очень недёшево. В МВЛ, стоимость квадрата 126 000, а в Этюде 85 000. Разница 40 000. Стоимость ремонта с материалами обойдётся в 15 000 - 20 000. По времени 2-3 месяца.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etude family club
« Ответ #126 : 03 Февраля 2014, 14:45:10 »
коллега на работе купил таун 200 кв.м за 4,5 млн. на этапе котлована. А вложил в отделку и мебель еще 9 млн.
И времени на отделку наверное около полугода потратил?
По всей вероятности, Ваш коллега по работе поставил золотые унитазы и золотые ручки на двери.
Стоимость ремонта и материалов на квадрат 20 000, это без учета золотых канделябров и других извращений. По мебели сами знаете цену. Тут как говорят, у кого какой бюджет и какие мозги. Если нет предела пожеланий и нет стопора на 200 квадратов можно 20 млн было потратить.
По времени, евро-ремонт  в трешке порядка ста квадратов мы делали за 2 месяца.


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etude family club
« Ответ #127 : 03 Февраля 2014, 14:46:39 »
В МВЛ, стоимость квадрата 126 000
Ну это в первой же очереди? А тут, я так понимаю, со второй сравнивается, нет разве?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etude family club
« Ответ #128 : 03 Февраля 2014, 14:57:06 »
В МВЛ, стоимость квадрата 126 000
Ну это в первой же очереди? А тут, я так понимаю, со второй сравнивается, нет разве?
Да, тут я со своей колокольни цену озвучил, по себе судил. По второй очереди  110 000 за квадрат. В Этюде, в квартире с ремонтом, получится примерно такая же цена за квадрат, как и во второй очереди сейчас. Только в Этюде, будет действительно дизайнерский ремонт.

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etude family club
« Ответ #129 : 03 Февраля 2014, 15:10:08 »
Пока,  по застройщику никакого негатива в сети я не нашел. Застройку они вели на Украине,
в Москве и МО до Этюда они занимались продажей недвижимости.
Спасибо! Если будет еще информация, напишите пожалуйста.

по застройщику в рамках Этюда сказать могу что за 1,5 года с момента входа в поселок, провели сети (монтаж): электричество, воду, канализацию по малому и среднему кругу, газ по малому кругу, сети по большому кругу и газ до конца смонтирую (оплачено) и запустят в 14г. (с весны должны продолжить работы), строят качественно в части строительства коттеджей и из качественных материалов (керамические блоки, бельгийский кирпич), монолитные перекрытия, фундамент плита, фальцевая кровля и т.д.
по договору до конца 14г. должны быть проведены все сети с подключением и произведено благоустройство.
По скорости строительства - можно было бы и побыстрее, но самое главное довести поселок до конца, при этом желательно не слишком растягивая сроки
Те обязательства которые есть у застройщика ПОКА выполняются и есть все основания для их ПОЛНОГО выполнения в договорные сроки   

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etude family club
« Ответ #130 : 03 Февраля 2014, 15:10:50 »
По второй очереди  110 000 за квадрат.
Даже поменьше, наверное. 110 000- это в малых площадях. Чем больше площадь, тем меньше стоимость метра. У меня в 70 метрах стоимость метра была около 89 тыс. В 115, полагаю, она ещё меньше.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etude family club
« Ответ #131 : 03 Февраля 2014, 15:13:58 »
про тауны вообще речи не шло, к такому решению застройщик пришел недавно.

в планах у застройщика тауны были изначально, только в общем доступе данной информации не было (я уже писал об этом)


Кстати, квартиру в МВЛ на квартиру в Этюд я бы не поменял

в этом есть логика, т.к. если рассматривать квартиру и особенно небольшую 1к-2к может 3к, то Микрогород предпочтительнее

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etude family club
« Ответ #132 : 03 Февраля 2014, 15:15:32 »
коллега на работе купил таун 200 кв.м за 4,5 млн. на этапе котлована. А вложил в отделку и мебель еще 9 млн.

это вообще не показатель, сдуру можно и голову разбить

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etude family club
« Ответ #133 : 03 Февраля 2014, 15:22:56 »
по стоимости ремонта можно закладывать по 6-10т.р./метр за отделку комфорт, 12-15 бизнес, ну и выше, это БЕЗ учета стоимости лестницы и инженерки, т.к. данные пункты могут сильно отличаться по цене, а также львиную долю составляет стоимость отделки санузлов с сантехникой

Предполагаю, что многие не согласятся с данными цифрами, но сразу говорю спорить не буду, есть опыт и знания - все остальное на откуп фирмам, отделочникам, бригадам, снабженцам и т.д. - мне не интересно
Многие удивились бы если бы пересчитали на "стоимость квадрата" цену отделки от застройщика в своих квартирах

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etude family club
« Ответ #134 : 03 Февраля 2014, 15:26:01 »
Мы из расчета увеличения площади на такой вариант склоняемся.

если кардинально менять условия, то нужно отдельный дом рассматривать, таун все же промежуточный вариант, хотя и рациональный с одной стороны...

 

SimplePortal