Автор Тема: Наши соседи: Ангелово-резиденц и Etude family club  (Прочитано 44857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #30 : 27 Января 2014, 16:47:42 »
Мне, конечно, жаль, что такой адекватный человек "съедет", но не вижу причин пугать SMY разными сложностями )) Мне кажется, он очень взвешенно ко всему подходит, и явно понимает, во что "ввязывается". Да и потом. Как-то все эти вопросы финансовые чисто получаются. Надо чистить снег, надо няню, надо газ довести, если он не в доме... Но если откинуть денежный вопрос и посмотреть с точки зрения удобства, то, ИМХО, с определённого возраста и семейного образа жизни, таунхаус, конечно, лучше квартиры.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #31 : 27 Января 2014, 17:20:10 »
Мне, конечно, жаль, что такой адекватный человек "съедет", но не вижу причин пугать SMY разными сложностями )) Мне кажется, он очень взвешенно ко всему подходит, и явно понимает, во что "ввязывается". Да и потом. Как-то все эти вопросы финансовые чисто получаются. Надо чистить снег, надо няню, надо газ довести, если он не в доме... Но если откинуть денежный вопрос и посмотреть с точки зрения удобства, то, ИМХО, с определённого возраста и семейного образа жизни, таунхаус, конечно, лучше квартиры.
Владимир, стоп, стоп, я ещё не съезжаю, а только присматриваюсь. ;D


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #32 : 27 Января 2014, 17:31:17 »
Но если откинуть денежный вопрос и посмотреть с точки зрения удобства, то, ИМХО, с определённого возраста и семейного образа жизни, таунхаус, конечно, лучше квартиры.
Денежный вопрос сложно откинуть, к сожалению, жизнь загородом с детьми мало сочетается с обычным офисных графиком с 9 до 18. Поэтому получается или мама не работает, или у кого-то из родителей довольно свободный график должен быть, чтобы обойтись без услуг няни или водителя.
Также всегда (!) должна быть хорошая резервная сумма для устранения внезапных поломок или ремонтов.

Как пример: поломка газового котла в -30 из-за попавшей льдинки, запчасть для него искали 3 дня ремонт стоил порядка 100 тыс. и при этом семье из 5 человек, на это время срочно пришлось искать куда переехать.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #33 : 27 Января 2014, 17:42:40 »
Elena22, думаю, все уже поняли, что я "антифеминист" , и вполне допускаю ситуацию, когда мама не работает )) Если мама дофига зарабатывает, неработающего папу я тоже допускаю, кстати ))

Про внезапные расходы я себе всё очень хорошо представляю. У меня за соседним столом коллега, у него свой дом. Пусть дачный по расположению, но всё же скорее а-ля коттедж. Несколько санузлов, джакузи, биде и всё прочие удобства жизни. Одно отопление выходит в такую сумму, что для меня это безумно дорого. Он же от этого вопроса в общем-то "абстрагируется" вполне.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #34 : 27 Января 2014, 22:59:35 »
в Этюде малоэтажку продают с весны 13, два корпуса построены идет внешняя и внутренняя отделка, третий начинают, и будет еще четвертый

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #35 : 27 Января 2014, 23:02:00 »
А тауны в Этюде это реальная альтернатива 3ке в Микрогороде или 2ке в Митино, помимо 150 метров, есть еще маленькие тауны по 130 и большие по 180 у которых чуть больше земли 3 сотки вроде

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #36 : 27 Января 2014, 23:04:35 »
в поселке кроме таунов и квартир, как уже писали на продажу есть коттеджи по серьезной цене от 850кило$ за самый маленький а в среднем 1000-1100...
но также можно и землю купить а потом построить свой дом


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #37 : 28 Января 2014, 00:53:43 »
 I-Sev,  приветствую. Сами что решили: будете продавать или строить дом на участке в Этюде?

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #38 : 28 Января 2014, 10:41:15 »
Буду там строиться, это же вариант дома с землей в организованном кп с единым стилем по цене 3ки в митино
по ценнику = таунам которые поступят в Этюде в продажу

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #39 : 28 Января 2014, 10:57:54 »
Буду там строиться, это же вариант дома с землей в организованном кп с единым стилем по цене 3ки в митино
по ценнику = таунам которые поступят в Этюде в продажу
По цене трешки в Митино? Там же цена на участки с подрядом начинается от 25 млн. руб, а
цена на землю, если не ошибаюсь, начинается от 10 млн. руб.+ стоимость дома, миллионов  от 7.

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #40 : 28 Января 2014, 11:11:19 »
Там же цена на участки с подрядом начинается от 25 млн. руб, а
цена на землю, если не ошибаюсь, начинается от 10 млн. руб.+ стоимость дома, миллионов  от 7

цена на дома, либо землю с подрядом действительно начинается от 25 за самый маленький и в среднем 30-33 за дом 350-400 метров на 13-16 сотках
там вообще только один участок на продажу за 15 (18соток в углу поселка) от застройщика земля не продается!
есть вторичные продажи участков за 11 и 16, т.е. самый дешевый вход для дома 11+стоимость стр-ва (по моим параметрам дома 5-6)

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #41 : 28 Января 2014, 11:52:51 »
Таун - это по мне странное решение, где-нибудь в штатах оно конечно прижилось в силу того что давно, а у нас попытка продать недвижку с проблемами собственного дома, но без возможностей собственного дома. Вариант сэкономить, получить больше, но внезапно может всплыть много разных вещей.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #42 : 28 Января 2014, 12:44:46 »
brunner, а я всё же думаю, что за таунами будущее. Конечно, сейчас много проблем и с инфраструктурой зачастую, и с транспортом, и со многим другим (порой с соседями в том числе, я уверен))), но постепенно всё это будет решено!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #43 : 28 Января 2014, 13:20:28 »
Таун - это по мне странное решение, где-нибудь в штатах оно конечно прижилось в силу того что давно, а у нас попытка продать недвижку с проблемами собственного дома, но без возможностей собственного дома. Вариант сэкономить, получить больше, но внезапно может всплыть много разных вещей.

нужно в первую очередь разделить понятия не столько таунов/коттеджей, сколько их местоположения:
загород и пригород
если рассматривать тауны в формате загородной недвижимости, то они мне абсолютно не нравятся и не подходят, также как и дома на участках менее 15 соток, без леса/воды,
но если рассматривать как недвижимость в формате "пригород", то тогда все ок!
согласитесь, что есть разнича между таунами в Этюде, Ангелово, Рождественно с таунами в Белом городе , например или таунами в поле за 15-30км без инфры
есть тауны в континентальной москве - некий эксклюзив, за вполне адекватные этому типу недвижимости деньги
формат Новой Москвы очень подходит для размещения таунов/коттеджей в нормальном месте
поэтому и сравнивать нужно сравнимое, без всяких надуманных проблем
про дома отдельно напишу попозже...

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Наши соседи: Аристово-резиденц и Etud family club
« Ответ #44 : 28 Января 2014, 14:08:18 »
brunner, а я всё же думаю, что за таунами будущее. Конечно, сейчас много проблем и с инфраструктурой зачастую, и с транспортом, и со многим другим (порой с соседями в том числе, я уверен))), но постепенно всё это будет решено!


Хорошие тауны есть в Белом Городе, притом этом хорошие www.sabidom.ru/settlements/6/townhouse/#E-8 Я согласен что за ними будущее, но это в отдаленной, очень отдаленной перспективе. Может быть у Американцев они и популярны, все же почти свой дом, но за меньшие деньги. Но Американцы то стараются жить за городом в основе, а в муравейниках у них либо негры, либо те люди которые работают очень много и им нужен дом близко, так то они стараются жить за городом.

Все же выбор стоит между тауном и квартирой, а не между коттеджем и тауном. Если выбирать лично бы мне, я бы выбрал четверку в МвЛ, а не таун в Белом Городе. Хотя как дополнение к квартире он очень хорош, т.е. этакая замена дома, но я бы лично в последствие его продал и купил бы дом. Вот кстати достаточно хороший поселок с демократичными ценами (хотя на вкус и цвет) p-marsel.ru/progress/


нужно в первую очередь разделить понятия не столько таунов/коттеджей, сколько их местоположения:
загород и пригород
если рассматривать тауны в формате загородной недвижимости, то они мне абсолютно не нравятся и не подходят, также как и дома на участках менее 15 соток, без леса/воды,
но если рассматривать как недвижимость в формате "пригород", то тогда все ок!
согласитесь, что есть разнича между таунами в Этюде, Ангелово, Рождественно с таунами в Белом городе , например или таунами в поле за 15-30км без инфры
есть тауны в континентальной москве - некий эксклюзив, за вполне адекватные этому типу недвижимости деньги
формат Новой Москвы очень подходит для размещения таунов/коттеджей в нормальном месте
поэтому и сравнивать нужно сравнимое, без всяких надуманных проблем
про дома отдельно напишу попозже...


Как раз писал выше про Белый Город  ??? Согласен, Ангелово очень удачное место занимает. Про Новую Москву тоже соглашусь, хотя я думаю что тауны нужно строить в 5-8км от МКАД, не далее. Иначе это получается загород, а для загорода уже дом. Вот в принципе квартиру в МвЛ я думаю можно было бы поменять на Ангелово.

 

SimplePortal