Автор Тема: Этюд Фэмили Клаб - отзывы, мнения, комментарии  (Прочитано 51797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Нет перекрытия между чердаком и вторым этажом
его и не должно по проекту быть
нет лестницы с первого на второй этаж, нет внутренних перегородок
этих девайсов нет и в других поселках с таунами

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
как легко оперируете понятиями сегментации загородного рынка недвижимости, а точнее пригорода на расстоянии 5-7км от мкада
может расшифруете эти категории эконом, комфорт, бизнес, элит...
и тогда понятнее будет к какому классу отнести Этюд

Для меня, лично, как только речь заходит о трехэтажные домах, ЖК перестает существовать. ИМХО. 
Давайте назовем Этюд мультиформатным поселком и на том порешим.
О причине появления мультиформатных поселков можно почитать здесь: www.metrinfo.ru/articles/62417.html


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
Думается, еще рано судить о проекте по стройплощадке и необустроенной территории.
Lehus, я буду откровенен, моё мнение тут вообще мало что значит, в первую очередь, потому, что у меня, как в старой доброй шутке, есть 28 причин не играть в карты. Первая: нет денег. Остальные называть? ))

Я повторюсь, мне не очень понравилось само окружение и сама концепция. Действительно там и труба, и непонятные постройки, которые SMY упомянул... Правда, близко к Марьинской амбулатории! )) Рядом строится некое административно-какое-то там здание. То есть выходишь во двор к себе в трусах, а там офисно-административные работники в окошко смотрят... Через дорогу ещё один малоэтажный ЖК, как водится за забором. В общем, не шибко престижно. Ну и как бы сказать... Не хочу тут упоминать МвЛ, потому что вообще некорректно сравнивать тауны/дома с квартирами, но просто МвЛ как бы распространяется на окружающее пространство, в то время, как тут проект "отгородиться стеной и жить за забором", дабы поменьше видеть окружающую действительность. Мне ближе первая концепция.

Не очень понравилось то, что действительно участки можно купить без подряда при небольшой площади, что вполне может привести к разнородности стилей застройки и пестроте. Особенно с нашим подходом. Опять же это означает неоднородность озеленения некоторой части территории. Семья моего друга этого самого уже заказала, скажем, деревья-многолетки, которые будут краном сажать по весне. Кстати, чтобы закрыть вид на трубу )) Не понравилось мне и прыгать по хилым европоддонам: не та эта культура стройки, что мне хотелось бы видеть.

Восторгов по поводу малоэтажных домов я не разделяю, исходя из собственного опыта. Я всю сознательную жизнь прожил в трёхэтажном доме, где 24 квартиры. 6 в подъезде всего. Причём форма дома буквой Г, и мы живём с торца. Остальные три подъезда ставят машины с другой стороны, многим удобнее ходить на остановку другим путём, и т.д. Короче, пересечений мало. И фактически, да, казалось бы, 6 квартир в подъезде, можно было бы там сделать всё под дуб, под ясень, под нос дяди Васин, только толку нет. Напротив, соседи крайне недружны и вообще видеть их неохота. И порой посещая высотные дома, я вижу людей, которые здороваются в лифтах, и вообще ведут себя, показывая полное расположение даже к "просто гостям" их жилого комплекса.

Так что тут больше зависит от людей, нежели от этажности. Соседей ведь выбирать никто не даст. Да и порой напротив. В большом социуме два плохих человека как-то меньше заметны. И влиянию подвержены больше, потому что, как говорится, если ты плюнешь в коллектив, коллектив утрётся, а если коллектив плюнет в тебя, ты утонешь. В то же время, в нашем подъезде в своё время всего одни дурные соседи весьма некисло портили жизнь всем остальным и управу на них найти было нереально.

Цитировать
только при выборе места для своего проживания большую роль играет целая совокупность факторов, согласитесь что МвЛ это та же совокупность со своими слабыми местами и компромиссами
вечером напишу свои мысли, требования и факторы которые склонили к покупке в Этюде
а общее впечатление на сегодняшний момент может быть отталкивающим за счет степени готовности и общей необустроенности
ну и сравнение с бу мерседесом... а с чем сравните тогда мвл? или минитскую-лайф, или отраду? ангелово, росинку
I-Sev, я вообще не рассматривал другие ЖК в контексте автомобильной темы... Не знаю, если хочется, могу МвЛ сравнить с KIA какой-нибудь ))

И в любом случае, я не сравниваю МвЛ и Тауны/коттэджи, потому что это разные вещи, которые объединяет только то, что и то, и другое - жильё. Но, пардон уж снова за автомобильную тему, это как сравнивать джип и седан на основании того, что и то, и другое - машины. При этом, скорее всего, у людей будут весьма разные подходы, критерии, оценки того и другого... Та совокупность факторов, что в квартире мне покажется очень удачным раскладом, в коттедже меня не устроит совершенно. Потому что у меня к нему требования заведомо выше и они просто другие.

 

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
я вообще не рассматривал другие ЖК в контексте автомобильной темы... Не знаю, если хочется, могу МвЛ сравнить с KIA какой-нибудь ))
Владимир, ничего не имею против марки kia, но мне кажется не стоит занижать уровень мвл
заметьте, если уж начали говорить об уровне и классе поселки или жк, то сравнение интересно не только с мвл, но и других объектов в данном районе
 
Первая: нет денег. Остальные называть? ))
так и весь смысл сводится к следующему:
за от 30млн за дом от застройщика лично я покупать не стал бы, за 20 например с учетом готового дома, в который можно сразу заехать и делать ремонт - сильно задумался, а за 14-15 в виде участка б/подряда и стоимости строительства самого дома считаю что вариант очень добротный и правильный и при таком раскладе следующие некоторые неудобства сводятся на нет 
мне не очень понравилось само окружение и сама концепция. Действительно там и труба, и непонятные постройки, которые SMY упомянул... Правда, близко к Марьинской амбулатории! )) Рядом строится некое административно-какое-то там здание. То есть выходишь во двор к себе в трусах, а там офисно-административные работники в окошко смотрят...
квартира она привычней намного и сравниваете Вы поселок в разрезе загороднго жилья, НО Этюд это ПРИГОРОД со всеми вытекающими, хотя конечно не отказался бы жить на полянке окруженной лесом в поселке домов на 50-100, со всей инфрой детской, инженерной, торговой, спортивной внутри поселка, не далее 5-7км от мкада, чтобы в радиусе хотя бы километра 2-3 не было шоссе, котельных и производств в принципе, метро в шаговой доступности 10-15мин пешком и на незагруженном шоссе по экологичному западно/северному направлению, с полноценной инфрой обжитого района в пешей, ну и авто доступности 5-10мин, хорошие школы и сады обязательно, желательно со статусом Москва, а поселок в едином современном архитектурном стиле с продуманной концепцией, ну а цена меня бы устроила в таком случае до 20-22, НО такого поселка к сожалению нет вообще полностью удовлетворяющего данным критериям, а если исключить некоторые пункты, то одним из поселков (которые кстати можно пересчитать на пальцах одной руки) является Этюд

пысы: рядом есть/были дома в Отраде, и кто спорит по локейшену привлекательней в части природы и окружения, но ценник в моем случае был в ТРИ раза больше...

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
О причине появления мультиформатных поселков можно почитать здесь
понятие "пригород" даст ответ на данные отклонения от "нормального" загородного поселка
в загороде (по сути - дача) мультиформат не выбрал бы точно


Оффлайн Aria

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Срок сдачи таунов в договоре ставят 3й квартал 2016г,но договора у них странные,там указывается,что на земельный участок под тауном потом будет составлен отдельный возмездный договор!!!(то есть цена только за строение,а сколько потом платить за землю они умалчивают)! И ещё там есть пункт,что подписав договор автоматически даём согласие на залог тауна для кредита(то есть даём согласие брать кредит под твой таун???!!!).Если кто что знает напишите своё мнение

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Срок сдачи таунов в договоре ставят 3й квартал 2016г,но договора у них странные,там указывается,что на земельный участок под тауном потом будет составлен отдельный возмездный договор!!!(то есть цена только за строение,а сколько потом платить за землю они умалчивают)! И ещё там есть пункт,что подписав договор автоматически даём согласие на залог тауна для кредита(то есть даём согласие брать кредит под твой таун???!!!).Если кто что знает напишите своё мнение
Да какое мнение  ???, в топку такой проект с такими договорными условиями.
А поначалу песни сладкие пели.


Оффлайн Nikol-67

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Этюд Фэмили Клаб - отзывы, мнения, комментарии
« Ответ #142 : 10 Апреля 2014, 17:55:02 »
Как мне говорили строители, внешние стен в высотках из пеноблоков не совсем гуд.

что не так?

кирпич полнотелый
этот кирпич Вам дает только полную уверенность в возможности повесить "шкафчик" в любом месте на стене, при газо-пеноблока нужно будет использовать дюбеля определенного вида, все!
но не буду ввязываться в обсуждение строительных технологий, а то и так "груб, волосат и рубит правду-матку" фи...

Хрупкость пенобетона, или как там правильно сказать   

Не соглашусь

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
но договора у них странные,там указывается,что на земельный участок под тауном потом будет составлен отдельный возмездный договор!!!(то есть цена только за строение,а сколько потом платить за землю они умалчивают)! И ещё там есть пункт,что подписав договор автоматически даём согласие на залог тауна для кредита(то есть даём согласие брать кредит под твой таун???!!!).

интерес праздный, но может договор выложите, для общего развития
очень странно выглядит ситуация с землей под таунами (с Ваших слов), т.к. были внесены изменения в генплан поселка и ничего не мешает (в принципе) выделить кусок земли под таунов в собственность покупателя

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
I-Sev, Ваша реклама уже задрала, если честно.
Тут некоторым людям может быть интересно узнать что-то дополнительно о соседях, но из Ваших уст, если честно, льется только, что в Этюде "все мармеладно-шоколадно", неважно, что там есть и достоинства, и недостатки.
Ваши посты выглядят ангажировано, если честно.

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Eva, может укажите где и что рекламирую?
если Вас что-то "задрало" это не ко мне, может к доктору?
недостатки есть везде, не правда ли? может их совсем нет в Мвл? ах ну да, это ж запретная тема, святая...

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Да,да,да! Мы,кулики,такие! Свое болото только хвалим) ;) ;) ;)

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Да,да,да! Мы,кулики,такие! Свое болото только хвалим) ;) ;) ;)
Все так.  Реальность только такова, что МвЛ находится не в сферическом вакууме и после ухода застройщика жители столкнутся со всеми прелестями подмосковной отрадненской жизни.:) Поэтому единство соседей со всех местных домов и ЖК надо только приветствовать и не пытаться искать во всех рекламщиков, агентов ЦРУ, УК, ФСБ и прочих вредных "редисок", которые мешают нам жить. Или "атмосфера добрососедства" исключительно прерогатива МвЛ?:)

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
  Да нет проблем. Большинство нормально общаются, и я как раз тоже рада жителям не МвЛ, но соседям.
Просто у меня такое ощущение, что некоторые товарищи просто хотят мне впарить, даже не продать, другую застройку. И один пост за другим на эту тему. Не делятся успехами-неуспехами, достоинствами и недостатками, а продают прямо! Просто надоело.

  Хочется сказать - работать надо! Все бы уже продалось, если бы нормально было спроектировано/качественно построено/ценник соответствует/грамотно продавалось/нормально юридически оформлено/плюс нашелся пул покупателей, кого данное предложение устраивает! И не надо было бы изголяться и рассказывать на форуме другого поселка, как все круто у него в его застройке! Ну разве это не смешно выглядит?

Кстати, I-Sev часть постов удалил-потер. Знает кошка, чью сметану съела.
А в целом, я ни с кем ссориться не хочу. И с соседями дружу. Lehus, я думаю, ты согласишься. 

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Кстати, I-Sev часть постов удалил-потер. Знает кошка, чью сметану съела.
А в целом, я ни с кем ссориться не хочу. И с соседями дружу. Lehus, я думаю, ты согласишься. 
I-Sev,насколько я знаю, потенциальный сосед, который владеет участком земли без подряда  в "Этюде" и не связан с застройщиком "Этюда" и на другом форуме делился мыслями по поводу того, строиться ему или нет, как там живется в Отрадном, какова инфраструктура и пр. Насколько место удобно в качестве ПМЖ.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2014, 17:11:01 от Lehus »

 

SimplePortal