Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Ust, немного оффтоп, но "тарелки" - это такая мелочь по сравнению с тем, что у нас всё вокруг домов "по-Европейски" заставлено машинами друг у друга на головах, в лифтах рисуют и пишут матом, в них же складируют мусор, курят в общую вытяжку и в подъездах. Зато, они не повесили кондеи и тарелки на фасад. Молодцы прямо, образцовые жильцы!
Надеюсь, найдётся довольно много людей, которые смогут правильно определить приоритеты того, с чем в первую очередь надо идти в УК с ложечкой для поедания мозгов.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
что бы на крыше поставить общую тарелку и включать оплату в счет.
Хорошая идея, только они мне домофон не могут починить уже неделю (а некоторым - месяцы) - так какая тарелка на крышу? Думаю, они на это неспособны, слишком сложно ))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Ust, немного оффтоп, но "тарелки" - это такая мелочь по сравнению с тем, что у нас всё вокруг домов "по-Европейски" заставлено машинами друг у друга на головах, в лифтах рисуют и пишут матом, в них же складируют мусор, курят в общую вытяжку и в подъездах. Зато, они не повесили кондеи и тарелки на фасад. Молодцы прямо, образцовые жильцы!
Надеюсь, найдётся довольно много людей, которые смогут правильно определить приоритеты того, с чем в первую очередь надо идти в УК с ложечкой для поедания мозгов.

что бы на крыше поставить общую тарелку и включать оплату в счет.
Хорошая идея, только они мне домофон не могут починить уже неделю (а некоторым - месяцы) - так какая тарелка на крышу? Думаю, они на это неспособны, слишком сложно ))
Я далека от мысли идеализировать УК, которая лично мне не сильно нравится, но, полагаю, что они как раз делают сейчас то, о чем Вы говорите: верно расставляют приоритеты... то есть починить домофоны и поставить тарелку, конечно же, важная задача, но не такая первоочередная, как починить проводку в квартирах уже заселенных жильцов(проблемы-то с этим у многих есть), к примеру... не говоря о запуске отопления, устранении недоделок, замене стекол и куче прочих нюансов... так что, глядишь, через полгода и до тарелки на крыше руки дойдут. Хотя и не факт, да
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Irina, понимаю Вашу позицию. Но дело ещё и в людских ресурсах, которые, как я понял, сильно ограничены по непонятным причинам. Я имею в виду, что если на группу домов из тысячи квартир будет ходить один плотник и один мастер-домофонщик, которые к тому же занимаются ещё и починкой проводки, и запуском отопления, а над всеми ними стоит 1 или 2 Владимира, который (я надеюсь) рвёт попу, но не успевает обработать все заявки в срок - это как бы не очень правильно. Пусть чинят проводку, пожалуйста. Только как это с ремонтом ламината или домофона связано у других жильцов? Я не понимаю. Точнее понимаю, что экономят на нас и это неправильно. Ничто не мешает на время запуска домов и массового заселения пригласить ещё специалистов на контрактной основе.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
ndmitriev, я согласна с Вашим утвержеднием полностью, но исхожу из того, что есть,а  не как бы им, дейтствительно, следовало бы поступить(нанять сотрудников и рабочих, иными словами). А есть пока крайне ограниченные человеческие ресурсы, то бишь мастера, котрых надо сначала кидать в "горячие точки", даже если это не совсем их профиль).
То есть возвращаясь к тарелке: думаю, что все-таки имеет смысл по такому случаю полгодика потерпеть и не вывешавать эти "блины" за окно, дабы понапрасну не портить себе карму и репутацию) но это, конечно, не в рамках советов или даже рекомендаций, а скорее как рассуждение. Понятно, что каждый решает этот вопрос по-своему, но на всякий случай посмотрите в договоре, что без согласия УК мы не имеем права "украшать" фасад чем бы то ин было, даже и рождественской гирляндой
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Irina,
В общем-то, я свою проблему с ламинатом тоже считаю "горячей точкой", а нехватка мастеров-эникейщиков - это уже проблема УК, но исходить приходится из того что есть, действительно. Пока до белого каления не доведут.

Мы пока не собираемся ничего вывешивать, у нас сейчас свои "горячие точки" ))
« Последнее редактирование: 14 Октября 2014, 10:48:26 от ndmitriev »
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
ndmitriev,
"тарелки" - это такая мелочь по сравнению с тем, что у нас всё вокруг домов "по-Европейски" заставлено машинами друг у друга на головах, в лифтах рисуют и пишут матом, в них же складируют мусор, курят в общую вытяжку и в подъездах. Зато, они не повесили кондеи и тарелки на фасад. Молодцы прямо, образцовые жильцы!
Надеюсь, найдётся довольно много людей, которые смогут правильно определить приоритеты того, с чем в первую очередь надо идти в УК с ложечкой для поедания мозгов.
Никто же не спорит, что это тоже проблемы. Но у меня есть смутное ощущение, что люди, которые парятся относительно того, чтобы не мешать никому своим кондиционером, обычно стараются и не курить в подъезде, аккуратно парковаться и т.д.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
ndmitriev, я говорю не столько о законах, сколько о самосознании и взаимном уважении.
Европа у нас будет не тогда, когда найдут "управу" на тех, кто вешает, а когда люди не будут вешать из уважения к другим. А также не будут плохо ставить автомобили, писать в лифтах (с разными ударениями), и т.д.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Владимир, я понял, о чём Вы говорили. Нужно, чтобы самосознание и взаимное уважение не доходило до абсурда. Не буду детально объяснять, но Вы наверняка поняли мою мысль.

p.s.: Кстати, а почему все в пример ставят Европу? Реально, не стоит, там не так уж всё чудесно, как всем кажется - с чистотой и культурностью людей )) Я бы лучше на Сингапур ориентировался в этом смысле или на дорогие пригороды LA.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Кстати, а почему все в пример ставят Европу?
Потому что застройщик позиционирует МвЛ, как европейский проект.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
ndmitriev, у вас, вероятно, как и у многих русских людей абсурд начинается там, где что-то становится неудобно вам.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Потому что застройщик позиционирует МвЛ, как европейский проект.
Что ж, понятно.

Владимир, всё проще, расслабьтесь )
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Да я и не напрягаюсь.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Вот и чудненько.
Предлагаю дальше общаться по теме в топике.

У меня после последнего сбоя с Интернетом в 8-й секции полёт нормальный, никаких проблем.
С ТВ то же самое, правда, заметил, что иногда может зависнуть картинка на пару секунд, некритично.
В общем, пока доволен. На МГТС не стал бы переходить пока.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
ndmitriev
На МГТС не стал бы переходить пока.
возвращаясь к теме топика, а он уже появился? А то я тут читал на archi.ru разбор МвЛ с архитектурной точки зрения archi.ru/russia/57558/skazka-o-gorode там среди прочего был небольшой обзор бытовых благ, которыми мы тут пользуемся. Так вот. Оказывается за наши сердца борются аж ТРИ! провайдера, а не одинокий Гарс. Похоже, маркетинг Rose Group опять на пресс-конференции перепутал фантазии и реальность. Как говорил один мой бывший коллега, "мои мысли, мои скакуны"

 

SimplePortal