Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
возвращаясь к теме топика, а он уже появился?
Наверное, нет. Но, говорили, что появиться, как только будет адрес. Это уже в этом году, если не перепутал.

Оказывается за наши сердца борются аж ТРИ! провайдера, а не одинокий Гарс.
И кто же эти смельчаки? ))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Joss999

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
Пардон за возможный повтор.
Никто случайно не узнал логин/пароль от роутера Eltex?
Очень хочется отрегулировать самостоятельно.
Спасибо!


Оффлайн kApitanso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 10
Пардон за возможный повтор.
Никто случайно не узнал логин/пароль от роутера Eltex?
Очень хочется отрегулировать самостоятельно.
Спасибо!
user/user у меня такой. он написан на обратной стороне устройства, да и в инструкции тоже

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Народ, сил нет перечитывать топик.
Сталкивался кто с перепрошивкой телека? у меня sharp.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
сегодня не работал интернет. Звонок в гарс заставил меня рассмеяться. На том конце повода удивились, чтоя  пользуюсь интернетом, так как по их данным я им не пользуюсь с прошлого месяца  :gathering: Посоветовали перезагрузить роутер

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Алина,
бывает

Оффлайн NKira

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
Народ, сил нет перечитывать топик.
Сталкивался кто с перепрошивкой телека? у меня sharp.

У нас Sony. ТВ подключен к wi-fi с интернетом, периодически (не часто) сообщает, что может обновиться. После обновления - пока всё было Ок.


Оффлайн Romualdino

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 12
Народ, сил нет перечитывать топик.
Сталкивался кто с перепрошивкой телека? у меня sharp.
Да сталкивался! Через интернет он не хочет обновляться сам ! Надо самому скачать прошивку с официального сайта на флешку , а потом с флешки обновить!

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Соседи, всё забываю написать - случайно ко мне в руки попал логин и пароль от аккаунта (ЛК и интернет) по следующему адресу: к.16, кв.512, под.13, эт.12. Если кто читает этот форум - сами хозяева или соседи - передайте, чтобы поменяли пароль, а то всё же несекурно, хотя я не злоупотребляю. ;D Да и не добивает с 17-го корпуса.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Барбариска

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 10
Вопрос для тех,у кого изначально были проблемы с домофоном: ситуация наладилась?
Просто вчера наблюдала просто фееричную ситуацию. Сначала пришел представитель Гарса (налаживать телевидение), посмотрел домофон и начал просто клятвенно уверять меня,что с их стороны все работает и во всем виновата УК,еще потом "по секрету" мне добавил,что якобы там питания не хватает или что-то в этом роде..
Через час приходят из УК,он там ковырялся наверное минут 15 и сказал,что с нашей стороны все идеально работает и проблема в Гарсе,типа там у них толи оборудование неисправное,толи еще что,но сто пудово Гарс ущемляет меня в правах пользования домофоном. Пока я пыталась выяснить,кто же виноват,он собрал свой волшебный чемоданчик и ускакал в закат.
Вопрос в никуда:как быть?

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Проверьте, моргают ли лампочки на свиче, куда включен домофон

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
соседи, почитав форум выяснил для себя, что домофон можно и без инета подключить, для чего достаточно прикупить (или у УК взять?) свитч, и потом все соединить проводами, так?
ткните, плз, какой все же свитч необходим? и какие-нибудь нужны настройки дополнительные? а УК должна как-то подключить квартиру к сети домофона или все автоматом законнектится?
спасибо!
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Вопрос для тех,у кого изначально были проблемы с домофоном: ситуация наладилась?
Барбариска, я уже где-то тут писала про нашу эпопею с домофоном - на сегодня всё также: как не работал с июня так и продолжает в том же духе... УК открестилась от него окончательно :crazy:, в ГАРСе сказали, что они ПОСТАРАЮТСЯ всё сделать, но только в раб. день с 10 до 18... Мы на енто пока пойти не могём, поэтому тихо курим в сторонке... :)
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
соседи, почитав форум выяснил для себя, что домофон можно и без инета подключить, для чего достаточно прикупить (или у УК взять?) свитч, и потом все соединить проводами, так?
ткните, плз, какой все же свитч необходим? и какие-нибудь нужны настройки дополнительные? а УК должна как-то подключить квартиру к сети домофона или все автоматом законнектится?
спасибо!


Роутер надо покупать, эта подделка стоит очень дофига vegatelecom.ru/shop/UID_1...tprg1402gcw.html?from=yml
В теории, вы подключаете роутер в оптическую сеть, в роутер подклчаете домофон и все начинает работать.

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
brunner, роутер обычный, любой? у меня где валялись дома D-Link и Zyxel, подойдут такие?
а то по ссылке дороговат получается...
Хочешь быть счастливым? Будь им!

 

SimplePortal