Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266203 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
тега николай, вчера они мне звонили, спрашивали, всё ли ок.
Также, узнавали про домофон - хотя я не понял, они-то тут при чем?
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Сейчас, кстати, нормально работает)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
Хвала яйцам! В общем, спустя три месяца я таки добился работы интернета от ГАРСа без единого разрыва за (уже) сутки. :)

Поменяли штатный роутер, установленный ими изначально, на шлюз. Отдали один порт мне. При установке мастер забыл сообщить мне (похоже он вообще не знал), что нужно вводить настройки роутера вручную. Купив новый Airport Express я уже успел снова разочароваться, но позвонив в их тех службу в рабочее время, получил таки заветные настройки.

Сигнал у небольшой приставки отличный, в трешке в каждой комнате полный прием. Скорость не режет (Speedtest выдал скорость загрузки 65, при тарифе 70). Так что я очень рад.  :rulez:
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
m632bk,
мои поздравления

Оффлайн Барбариска

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 10
Кстати, при оплате ГАРСа на сайте, используя банковскую карту, перестала браться комиссия :rulez: (сбер)

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Барбариска, вау, вот это "скачок" ))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Барбариска

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 10
Барбариска, вау, вот это "скачок" ))
все для людей,как говорится))Лучше бы перестали сдирать по 350 руб/мес. за аренду приставки(


Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
350 руб/мес.

Дак вот они почему доступ блокируют, когда 320 рублей на счету... Теперь все понятно)

Если кто-нибудь пользуется приложением и картой Рокетбанка - теперь можно пополнять баланс в ГАРСе из приложения.
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Вчера выяснил, что за время когда у нас не работает интернет, нам все равно начисляется абонентская плата. И если мы с этим не согласны, то мы должны позвонить им в конце расчётного периода, и попросить пересчитать...

Вот это как называется, оплата намерения предоставления услуги?!!!

Жесть просто... С учётом того как быстро они решают проблемы это не плохие суммы!

Как только появится другой оператор, я сразу перейду на него.
Хуже уже быть не может, ИМХО

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
А у нас интернет нормально работает. Переходить не буду пока на другое.
По ТВ тоже нареканий нет. Там Акадо, правда.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Во время беспроводного интернета 4G и выхода на 4.5G (LTE Advanced) не иметь резервный канал через беспроводной маршрутизатор, который стоит сущие копейки, это да, испытывать себя и ГАРС на прочность.  :)

Оффлайн komarov

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 2
Для статистики: в прошлую пятницу заявку оставил. Сразу сказал, что у меня time capsule и их wi-fi не нужен. Вчера утром пришли подключать, все настроили и ускакали со словами, что теперь надо подождать пока "в штабе" не активируют аккаунт. Ну и я на работу уехал, а вечером выяснилось, что зря их отпустил. В общем, полчаса на телефоне с их поддержкой и методом тыка удалось настроить. Единственное, ругается, что дважды преобразование адресов идет (double NAT), но все работает и я пока забил.

Оффлайн Kozak

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 11
Соесди, добрый вечер! Наконец сделал все неоодимое и приготовился вкусить все радости от нового тв и прочих гаджетов и тут настигло разочарование:( выяснилось, что сетевая розетка в гостиной не работает. Провел ряд проверок- как итог, 2 из 4 розеток не работают . Гарс тут разумеется не при чем. Пойду ныть в ук, но может кто то уже имел опыт в решение подобной печали? Я просто что думаю- если где то перебиты коммуникации до розетки, то этоже полная беда?! Они же идут в шахтах, ко орые под "ремонтом". Получается, все выдирать, потом заново шпаклевать, красить и тд????((((

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Соесди, добрый вечер! Наконец сделал все неоодимое и приготовился вкусить все радости от нового тв и прочих гаджетов и тут настигло разочарование:( выяснилось, что сетевая розетка в гостиной не работает. Провел ряд проверок- как итог, 2 из 4 розеток не работают . Гарс тут разумеется не при чем. Пойду ныть в ук, но может кто то уже имел опыт в решение подобной печали? Я просто что думаю- если где то перебиты коммуникации до розетки, то этоже полная беда?! Они же идут в шахтах, ко орые под "ремонтом". Получается, все выдирать, потом заново шпаклевать, красить и тд????((((
В гостиной телефонная розетка. Заменив розетку можно  получить локалку. Где есть 4 жилы целых всегда на 100 мбит можно сделать.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 00:04:29 от Vladimir »

Оффлайн Kozak

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 11
Vladimir,
Хм. Пасибо. На кой черт они там телефонные.... Особенно в гостинной, где явно ряд розеток для тв зоны- 2 электричество, 1 антена, 1 как я раньше думал сеть, а на деле телефон?!! Получается, телефонные коммуникации тоже через роутер инет провайдера ( гарс) должны работать тоже?? А у Вас тоже  в щитке есть отдельная телефонная розетка?


« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 01:35:20 от Kozak »

 

SimplePortal