Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Цитата: ksv от 02 Декабрь 2014, 11:46:51
К Гарсу у меня тоже претензий нет, а вот их роутер раза 3-4 подвисал. После перезагрузки работает норм. Телевидение от Акадо похуже. Бывало и рассыпание, и паузы. Но больше всего бесит что при каждом включении ТВ идет инициализация карточки CI+ в течении до 5 секунд. Раньше стояла карта от onlime, там такого не было. Да и в целом onlime был лучше и качеством и каналами. Жаль в МвЛ onlime не работает.
А есть пользователи цифрого ТВ от ГАРСа? Такое же поведение?
Когда еще не было у нас АКАДО, то пользовался телевидением от ГАРСа. Это вариант без модуля CI+ и с приставкой, поэтому нет проблем с инициализацией при включении, но, при этом, все управление идет через кошмарное допотопное меню, по интерфейсу напоминающее какой то старый DOS-овский коммандер.

Оффлайн AlexeyB

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
Когда еще не было у нас АКАДО, то пользовался телевидением от ГАРСа. Это вариант без модуля CI+ и с приставкой, поэтому нет проблем с инициализацией при включении, но, при этом, все управление идет через кошмарное допотопное меню, по интерфейсу напоминающее какой то старый DOS-овский коммандер.
Возможно я ошибаюсь, но вроде бы у ГАРСа уже есть и CI+ модуль? Если правда есть, есть ли тут кто-нибудь кто пользовался?


Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
 У меня интернет сегодня не работает и тв от Гарса , сегодня только 18 число, а мне пишут надо оплатить счет( . У них сегодня сбой или оплата за интернет растет с курсом евро  ;D ?

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
И у нас не работает ( ограничение доступа пишет). Придется ждать 10 часов((( если, конечно, получится дозвонится.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
У меня интернет сегодня не работает и тв от Гарса , сегодня только 18 число, а мне пишут надо оплатить счет( . У них сегодня сбой или оплата за интернет растет с курсом евро  ;D ?
У нас тоже такое с утра было. Вечером вроде все работает...
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
 Я в Гарс не успела позвонить, чтобы спросить причину ограничения доступа, приехала домой в 11.00 и уже все работало.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
В 10.00 заработало. Админ пришел на работу и включил нам интернет. Но вот ситуация, что ночью не работала служба техподдержки мне очень не понравилась


Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Подскажите кто знает.
Если ноутбук или смартфон поддерживает стандарт Wi-Fi 802.11g / 802.11n, поддерживает он ли связь на частоте 5 ГГц?

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Подскажите кто знает.
Если ноутбук или смартфон поддерживает стандарт Wi-Fi 802.11g / 802.11n, поддерживает он ли связь на частоте 5 ГГц?
Скорее нет чем да.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Просто сейчас по стандарт 2,4 что либо качать по торренту не вариант, скорость сильно режется (вместо 8 Мбайт/сек только 2-4). Думаю что это из-за того что в каждой квартире стоит передатчик на 2,4, частота забита.
Или 5 ГГц не решат мою проблему?

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Просто сейчас по стандарт 2,4 что либо качать по торренту не вариант, скорость сильно режется (вместо 8 Мбайт/сек только 2-4). Думаю что это из-за того что в каждой квартире стоит передатчик на 2,4, частота забита.
Или 5 ГГц не решат мою проблему?


Немного решит, гарсовые роутеры работают на 2.4Ггц. Но вообще для большого потокового чего-либо лучше провода ничего нет.

Соседи, кстати, NetByNet начал предоставлять домашний интернет по LTE. В чем отличие от йоты я не понял www.wifire.ru/

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
NetByNet начал предоставлять домашний интернет по LTE. В чем отличие от йоты я не понял
Это MNVO - те же яйца, только в профиль, но дорожы Йопты

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Или 5 ГГц не решат мою проблему?
Не решат, для квартир ПД в условиях радиоэфира критична только при наличии животных.
Проводная сеть, я уже не говорю про DLNA, дуплекс и контрабас трафика гигабайтами, - наилучший вариант.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
А меня всё устраивает. На ГАРС нет нареканий. За последние несколько месяцев не помню, чтобы не работало. Торренты по WiFi льются примерно 5 Мб/с. Очень даже неплохо, учитывая, что у меня канал 50 Мбит/c, а, по идее, в одну сторону только половина полосы пропускания канала доступна. + она ещё и делится между всеми устройствами, которых у меня 5-6 (одновременно 3).
Правда, я не знаю, у нас ГАРС'овский роутер g или n.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
я не знаю, у нас ГАРС'овский роутер g или n
g - до 54 МБит/с
n - свыше ... до 300
ac - Гигабитный вайфай (Гарсу как до луны)

 

SimplePortal