Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Мне паренек приходил без какого либо инструмента. Привязал новый кабель к старому и протянул.
Может правда потом в щитке и варили, но уже без меня.
По поводу кто тут чего и кому не знаю.
Кто говорит что подрядчик по оптике Гарс, кто говорит что отдельная фирма с Нагорняком во главе.

Оффлайн Bezdomny

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 3
Может на одной из 80 страниц уже обсуждали, нет сил все с начала пролистывать :-)
У меня вай фай от Гарс стабильно рвется и переподключается часто. Особенно заметно при скачивании больших файлов на смартфоне даже если рядом с роутером стоять. На других мобильных устройствах то же самое бывает, а ноутбук более-менее стабильно работает.

Перепробовал много всего в настройках роутера - на стабильности практически не сказывается.

Никто не сталкивался с такой проблемой?

В других сетях телефон работает отлично, держит подключение даже при слабом сигнале.


Оффлайн Sergio

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
у меня такая же проблема - постоянные обрывы соединения на всех устройствах включая xbox, как по wifi так и по проводу.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
у меня такая же проблема - постоянные обрывы соединения на всех устройствах включая xbox, как по wifi так и по проводу.

Так поставьте какой-нибудь zyxel keenetic

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Эти раутеры для СОХО даже не тянут, а тут с такой стабильностью связи нужны явно раутеры операторского класса с резервированием

Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
Роутеры ГАРСа полная шляпа, хотя они винят, разумеется, застройщика и отсутствие вентиляции в боксе для роутера. У меня были точно такие же проблемы, которые ГАРС не особо хотел решать, так как проявлялось это только при просмотре потокового видео, например на Apple TV и/или телефонах/планшетов Apple.

Форум производителя приставки тоже не помогал, там все накинулись как на "яблокодрочера" и нормальных ответов не дождаться.

Решил я эту проблему путем жалобы на ГАРС, а вернее, негативного отзыва о них в сети, прямо на их странице в Фейсбук. Перезвонили, извинялись, в итоге поставили другую приставку, к которой можно подключить свой роутер (к штатному вай-фай роутеру свой вай-фай не подключить).

При такой связке у меня более менее пропали лаги интернета, хотя до сих пор я сталкиваюсь с жутким перегревом оборудования ГАРСа, которое возвращается к жизни только после спа-процедур в морозилке холодильника.

Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Решил я эту проблему путем жалобы на ГАРС, а вернее, негативного отзыва о них в сети, прямо на их странице в Фейсбук. Перезвонили, извинялись, в итоге поставили другую приставку, к которой можно подключить свой роутер
C.О.В.О.К. в худшем смысле этого слова. За что платят абоненты?


Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
C.О.В.О.К. в худшем смысле этого слова. За что платят абоненты?
Увы, пока не будет адреса у дома, не будет альтернативы. Нет альтернативы - они не шевелятся, потому что все как в совке. Хочешь интернет - ГАРС. При этом домофон не работает без интернета, т.е. нет интернета, нет домофона.
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Роутеры ГАРСа полная шляпа, хотя они винят, разумеется, застройщика и отсутствие вентиляции в боксе для роутера. У меня были точно такие же проблемы, которые ГАРС не особо хотел решать, так как проявлялось это только при просмотре потокового видео, например на Apple TV и/или телефонах/планшетов Apple.
С 16 сентября роутер Гарса выключал один раз, чтобы перенести его из коробки внутрь стены, так как в этот короб установил другое оборудование. Да и в нише стены ему комфортней, в плане вентиляции. Потоковое видео по wi-fi тянет без проблем. Возможно вам просто такой роутер попался. Брак бывает во всем.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
У нас очень часто рвется инет, а в последние пару месяцев стабильно несколько раз в неделю вылезает страничка с блокировкой...

Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
С 16 сентября роутер Гарса выключал один раз, чтобы перенести его из коробки внутрь стены, так как в этот короб установил другое оборудование. Да и в нише стены ему комфортней, в плане вентиляции. Потоковое видео по wi-fi тянет без проблем. Возможно вам просто такой роутер попался. Брак бывает во всем.
Может быть оборудование менее требовательно к сигналу?
Мне два раза меняли вайфай роутер и три приставку, которая стоит сейчас. Чую, скоро будут менять 4-й раз, потому что нагревается она очень сильно.
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Мы нишу, где в стену встроен шкаф для роутера, загородили шкафом-купе, т.е. воздуха стало еще меньше. При этом дверца самого бокса с роутером всегда закрыта. Никаких проблем с сетью не наблюдаю. Да, он греется, но не кипит (иногда ради интереса залезаю, в том числе и прошлым летом это делал).

Откройте дверцу, сделайте в ней вентиляционное отверстие. Установите, в конце концов, любой пропеллер внутри для обдува (хоть любой компьютерный кулер). =)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2015, 16:52:32 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
У меня то же слаботочный щиток с роутером находится внутри шкафа купе. В  начале то же иногда были проблемы, но только в плане телефонии - иногда телефон отключался и требовалось перезагружать роутер. В ГАРСе залили новую прошивку и посоветовали держать дверцу щитка открытой или совсем снять. Теперь все нормально.  Собственно с самим интернетом и телевидением за 11 месяцев эксплуатации проблем не было ВООБЩЕ!
« Последнее редактирование: 25 Марта 2015, 16:51:20 от Odi »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Я пока проблем с интернетом не наблюдаю. Пару раз были глюки-зависания, но это некритично для меня. Тем более сеть в мобильном есть, если что.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Собственно с самим интернетом и телевидением за 11 месяцев эксплуатации проблем не было ВООБЩЕ!
+1

 

SimplePortal