Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Вот никогда не понимал потребности в квартире канала интернета в Гигабиты, не ЦОД же. Дома что-то около 30 Мбит/с - хватает за глаза. В Канаде у брата 20 Мбит/с - спокойно full HD фильмы по вечерам смотрели в он-лайне. А ведь совсем недавно все так радовались скорости подключения в 33,6 кбит/с ;)

Ну не скажи, Blu-Ray качается все-таки долго на 30мбит, а 4К когда появится - так тем более.

nafania, а у них есть технологии под нашу структуру? Чтобы оптволокно. А так-то мы готовы, думаю ;)

Билайн врят ли появится. Это я как билайновец говорю

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Про 20 мбит - в пень.
Нужно иметь столько, сколько позволяют технологии и цены.
Логика мол 20 лет назад был 2400 момед - неверная :)

Полностью согласен с brunner



Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Билайн врят ли появится. Это я как билайновец говорю

 так .
объясни почему?
 а пролобировать нас слабо????? =)
 

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Про 20 мбит - в пень.
Нужно иметь столько, сколько позволяют технологии и цены.
Логика мол 20 лет назад был 2400 момед - неверная
Нужно иметь столько сколько необходимо ( в этом моя логика, а не в том что когда-то было столько-то), а излишнее потребляйство это бессмысленная трата ресурсов ( в т.ч. и денежных). Вот какой смысл держать дома канал в 1 Гбит/с? Существенная часть домашних пользователей это вконтактит/ютубик/киношечка, но зато " у меня канал шире чем жопа у линкора". Детство и писькомерство =)))
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Я за инет вообще не волнуюсь. Тут у технологий большой потенциал. Всё это будет ещё долгое время развиваться и дешеветь. Я бы лучше за электричество и тепло волновался.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Я бы лучше за электричество и тепло волновался.
Газ есть, поэтому ГПУ Вам в помощь.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
В квартиру?
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Pinto,

блин, если чего-то не понимаешь, лучше молчать :)

1 гбит - скорость физухи в теории, канал можно нарезать как угодно.

Характер трафика обычно всплески (burst), слил BDRip и не качаешь.
ПОэтому выгодно иметь 100+ мбпс и всплесками быстро качать что нужно, вовсе не обязательно забивать аплинк OLT (у нас вроде GPON).

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
В квартиру?

На весь жилой комплекс.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
блин, если чего-то не понимаешь, лучше молчать

Разговор глухого, с слепым ;)
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Pinto,

учите матчасть, чо ;)
Пока вы глохнете и слепнете, я руковожу стройкой сетей для миллионов абонентов по стране ;)

Поясню - дело не в канале и потре""№стве и писькомерстве, банально УДОБНО иметь широкий канал  и повышенную в нём скорость для кратковременных всплесков трафика, как-то - быстрое скачивание чего-либо тяжелого и чем дальше, тем приятнее.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
учите матчасть, чо
Пока вы глохнете и слепнете, я руковожу стройкой сетей для миллионов абонентов по стране

Поясню - дело не в канале и потре""№стве и писькомерстве, банально УДОБНО иметь широкий канал для кратковременных всплесков трафика, как-то - быстрое скачивание чего-либо тяжелого и чем дальше, тем приятнее.

Можно я оставлю свою профессию и знания матчасти за кадром ? Руководите стройкой и движением планет ;) Удачи Вам и Вашему Гигабитному каналу к санузлу ;)
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Pinto,

вот так всегда, когда нечего сказать по предмету, то сказать нечего :)

Планетами руководите сами, мне более, чем хватает своего скромного отдела с ответственностью за развитие сетей  во всех субъектах федерации ;)

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
вот так всегда, когда нечего сказать по предмету, то сказать нечего
Еще раз повторю, я задал вопрос "зачем и смысл?", Вы мне в ответ дофига лишней информации (но важной для Вас). Боюсь спросить Вас "Какой сегодня день?" потому что в ответ получу историю о том как создавалась и на чем основана система счисления времени. Разговор ведем о разном, абсолютно. Следуя вашей логике в доме удобно делать канализационную трубу диаметров в 100 метров, а то вдруг соседа подопрёт побольше смыть раз в сто лет, а моя логика основывается на том что удобней иметь "комфортную" трубу, но постоянно в работе. Надеюсь сейчас доступно объяснил свою точку зрения ;)

Сергей, я отчасти Ваш коллега (те же сети только направление абсолютно другое), и если моё мнение отлично от Вашего, то это не значит что "сказать нечего".
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Pinto,

коллега, я смысл и пояснил, исчерпывающе, если не хватает знаний по мат. части, могли бы просто спросить.

Мне не жалко объяснить ;)

 

SimplePortal