Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry K.

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 9
Я пока проблем с интернетом не наблюдаю. Пару раз были глюки-зависания, но это некритично для меня.
Поддерживаю, такая же ситуация. Причем, я работаю дома в интернете, для меня долгое пропадание было бы проблемой, но всё работает.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Так же проблем с Гарсом не было за все время работы.


Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Роутеры ГАРСа полная шляпа, хотя они винят, разумеется, застройщика и отсутствие вентиляции в боксе для роутера. У меня были точно такие же проблемы, которые ГАРС не особо хотел решать, так как проявлялось это только при просмотре потокового видео, например на Apple TV и/или телефонах/планшетов Apple.

Вот 100500 такая же ситуация с Apple TV - уже полгода мучаюсь при просмотре фильмов, вылетает ("нет подключения к сети"), потом снова подключается, причем это каждые 2-3-5 мин., но иногда может долго работать. Особенно заметно это при просмотре видео, с музыкой легче.
Хотел тариф на более мощный уже поменять, но звонок в Гарс более или менее расставил точки на и: сказали, что у многих такая проблема, типа решают...где же блин МГТС? (Билайн вроде технически не может подключиться к здешней новомодной архитектуре gpon)

У кого аналогичные проблемы, отписывайте в ветке. Хоть масштаб бедствия будет понятен.
Спасибо.
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
У кого аналогичные проблемы, отписывайте в ветке. Хоть масштаб бедствия будет понятен.
У меня комп стационарный по WiFi вообще не отваливается, а вот смартфоны Samsung - частенько. Такое впечатление, что проблема совместимости оборудования. С другими роутерами связь со смортфонами устойчивая.

Думаю со временем свою точку доступа за входным роутером по проводу подсоединить и думаю наладится. Хотя хочется в этом быть уверенным.

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Аналогичная фигня с телефонами Самсунг - бывает что постоянно связь рвется

Оффлайн Vera

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Если все эпловое, советую прикрутить (не по воздуху) роутер от Гарса к роутуру от эпла с 5 Ггц. Ничего не вылетает, все летает  :)

Оффлайн Be HaPPy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Вот 100500 такая же ситуация с Apple TV - уже полгода мучаюсь при просмотре фильмов, вылетает ("нет подключения к сети"), потом снова подключается, причем это каждые 2-3-5 мин., но иногда может долго работать. Особенно заметно это при просмотре видео, с музыкой легче.
Хотел тариф на более мощный уже поменять, но звонок в Гарс более или менее расставил точки на и: сказали, что у многих такая проблема, типа решают...где же блин МГТС? (Билайн вроде технически не может подключиться к здешней новомодной архитектуре gpon)

У кого аналогичные проблемы, отписывайте в ветке. Хоть масштаб бедствия будет понятен.
Спасибо.

У нас аналогичная проблема, тоже благодаря Эппл ТВ выявилась...так что из-за такого интернета просмотр фильмов через это чудо техники доставляет негатив вместо удовольствия  :axe:


Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
Соседи! Тут выхода два. Либо цеплять приставку Apple TV по кабелю (если проблема только с ней), либо звонить в ГАРС и просить сменить их вайфай маршрутизатор на обычный маршрутизатор с возможностью подключения своего роутера.

Проблема вайфай маршрутизатора от ГАРСа, что он работает в одном режиме 2.4 GHz, хотя вся современная техника Apple кушает интернет на 5 GHz. От этого потери сигнала постоянные.

МГТСа не будет, пока не будет адреса. :)
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
МГТСа не будет, пока не будет адреса.
МГТС будет. Проблемы у них были свои внутренние, не имеющие никакого отношения к нашему адресу, но вроде бы уже все решилось и дней 10 назад уже подписано с ними предварительное соглашение.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
А это будет тот МГТС с которым можно подключить комплект рекламируемый в метро? Который за 1к дает инет, домашний и мобильный телефон.

[вложение неактуально]
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 13:09:59 от ZEalotOFF »

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
А это будет тот МГТС с которым можно подключить комплект рекламируемый в метро? Который за 1к дает инет, домашний и мобильный телефон.
К несчастью, МГТС в Москве один  ;), а вот что и как они будут подключать - это вопрос не по адресу...

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Почему к несчастью?
Раньше с этой фирмой не работал. А вы можете дать по ней отзыв?

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
МГТС будет. Проблемы у них были свои внутренние, не имеющие никакого отношения к нашему адресу, но вроде бы уже все решилось и дней 10 назад уже подписано с ними предварительное соглашение.

Odi, подскажите, а домофоны у нас же SIP? Т.е. можно поставить свой домофон? Главное я так понял поддержка PPPoE

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Odi, подскажите, а домофоны у нас же SIP? Т.е. можно поставить свой домофон? Главное я так понял поддержка PPPoE
Да, очень интересен этот вопрос. Особенно интересны модели, которые можно сопрядить, если можно.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Почему к несчастью?
Раньше с этой фирмой не работал. А вы можете дать по ней отзыв?
А какой такой отзыв надо давать о работе такого монстра, как "Московская городская телефонная сеть"? По моему, они сами себя замечательно охарактеризовали, когда в течении года никак не могли разобраться внутри своей организации и приступить к предоставлению услуг жителям. При всем при том, что:
- вся слаботочная структура 1-й очереди была выполнена по полученному от них заданию
- они еще прошлой зимой затянули в серверную свой кабель
- установили и запустили там свой сервер.
А потом... у них началась реорганизация и Застройщику в срочном порядке пришлось искать им замену.

 

SimplePortal