Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266194 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vanek177121

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 12
Добрый день,
Я периодически пишу в ГАРС на возмещение денег в нераб дни на почту

i.potapova@garstelecom.ru (персональный телеком менеджер Гарс Телеком)

в свободной форме когда и сколько не было по времение, дням, все возмещают.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Проще уже не в ГАРС, а в Роскомнадзор написать rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
4) жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;
я думаю, что после десятка тележек в РКН Гарс будет как шелковый.


Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
МВЛ сегодня жжет в своем бложике, очень актуально для данной ситуации:



vk.com/wall-28418119_5279

А по делу ГАРС мне ответил:
Цитировать
При выполнении работ застройщиком  по прокладке волоконно-оптической линии связи до новых корпусов 12, 14 была повреждена основная магистраль, ведущая из серверного помещения, находящегося в доме 16 до дома 18.
 
В течение сегодняшнего дня сервис будет восстановлен.
 
По факту восстановления сервиса мы свяжемся с Вами дополнительно по вопросу компенсации.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Be HaPPy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Нам Гарс осенью перезачел уплаченные средства на будущий период и без заявления, кстати.
Правда это скорее было исключение из правил, наверное, т.к. мы без интернета куковали 3,5 недели и звонили им каждый день))

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
А как вы относитесь к идее сделать wifi во дворе? Сделать обязательный перелогин раз в минут 30 и платить за него несколько десятков рублей?

Оффлайн hello_alien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Подскажите для чайников- что сделать чтобы эппловская техника не вылетала каждые пару минут? При этом с PC вроде бы все нормально. Андроидный телефон тоже не вылетает. Что нужно делать?

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Выкинуть Эппл, перейти на православный клинукс.


Оффлайн hello_alien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Пожилой строитель мудрый, хах) Нет, выкинуть макбук я не могу никак.
Мне позвонили из Гарса и посоветовали поставить роутер от apple. Может все-таки можно аналог?

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
hello_alien, вообще странно, вам стандартный роутер Гарс установил? У нас практически вся техника Яблоко и таких проблем не было...

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
hello_alien, и у нас яблоко и тоже проблем нет.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
и у нас яблоко и тоже проблем нет.
Аналогично  :)

Оффлайн paranoise

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Odi, когда говорили про появление МТС в качестве провайдера в МвЛ, речь шла о том, что они ждут присвоения адреса первым трем домам. На текущий момент адрес присвоен. Нет новостей по поводу появления альтернативы ГАРСу?

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
@@ Может все-таки можно аналог? @@
Это крайняя мера, как правило, аппаратура провайдера должна быть настроена так, чтобы любое оконечное устройство на сети работало как часы.
Вывод, ГАРС ООО не только не провайдер, но и контора Рога и Копыта.
Мой вам совет использовать (пока нет альтернативы фиксированного ШПД) мобильный интернет, благо что сервис в 4G есть у всей Тройки.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
когда говорили про появление МТС в качестве провайдера в МвЛ, речь шла о том, что они ждут присвоения адреса первым трем домам. На текущий момент адрес присвоен. Нет новостей по поводу появления альтернативы ГАРСу?
Наверное, про это надо спрашивать у того, кто написал о связи начала предоставления услуг с присвоением адреса. На самом деле, проблемы там чисто бюрократические, возникшие в ходе внутренней реорганизации в системе МТС\МГТС (прокладку кабеля и установку сервера выполняло МТС, а услуги теперь должно предоставлять МГТС).  Со стороны Застройщика все документы давно оформлены - вопрос про отсутствие адреса никогда даже не поднимался.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Наверное, про это надо спрашивать у того, кто написал о связи начала предоставления услуг с присвоением адреса. На самом деле, проблемы там чисто бюрократические, возникшие в ходе внутренней реорганизации в системе МТС\МГТС (прокладку кабеля и установку сервера выполняло МТС, а услуги теперь должно предоставлять МГТС).  Со стороны Застройщика все документы давно оформлены - вопрос про отсутствие адреса никогда даже не поднимался.

Самое печальное что "обычных медных провайдеров" не пускают

 

SimplePortal