Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hello_alien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
@ Alenushka @Katalina @Odi у меня скайп работает так- 2 минуты связи, 15 секунд поиск сети. Не помню чтобы iPhone терял сеть так, может просто не замечала.
@мудрый строитель- 4g не выход когда постоянно качаешь что-то)

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
hello_alien, а дело только в скайпе или остальные приложения тоже себя так ведут?


Пожилой строитель мудрый

  • Гость
hello_alien,
сейчас операторы ориентированы на тяжелых пользователей (с трафиком от 50 гигабайт),
подписки на бандлы от 600 рублей позволяют получить неограниченный трафик либо в течение ночи, либо - как у меня - за 750 рублей/месяц в течение любого времени суток.


Оффлайн hello_alien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Alenushka нет, не только, сеть в этот момент отваливается и восстанавливается

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
hello_alien, первоначально обновить прошивки яблока, после вызвать мастера на дом от Гарса ( на самом деле они намного толковее, чем те, которые на телефоне, проверено неоднократно).

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
«Мегафон» приобретает московского альтернативного оператора «Гарс Телеком»
www.cnews.ru/top/2015/06/...vskie_biznescentry_596781

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
«Мегафон» приобретает московского альтернативного оператора «Гарс Телеком»
www.cnews.ru/top/2015/06/...vskie_biznescentry_596781

Ну может теперь МТС/МГТС зашевелятся!


Оффлайн SunnySan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
«Мегафон» приобретает московского альтернативного оператора «Гарс Телеком»
www.cnews.ru/top/2015/06/...vskie_biznescentry_596781


Это прекрасно) Интересно, будут ли улучшения и как скоро) Сегодня целый день проблемы с VPN, и я уже закипаю :getlost:

Оффлайн hello_alien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
hello_alien, первоначально обновить прошивки яблока, после вызвать мастера на дом от Гарса ( на самом деле они намного толковее, чем те, которые на телефоне, проверено неоднократно).

Спасибо, осталось только звать Гарс.

Оффлайн SergeyMilchev

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 4
Соседи, привет!

Бегло прочитал несколько последних страниц ветки.
На прошлой неделе пришли из ГАРСа, все подключили.

Далее наверное отдельная история (и обмен мнениями) для тех, у кого оборудование Эппл.

Да, задолго до подключения я был наслышан о том, что если оборудование Эппл - то лучше ни в коем случае не использовать штатный ГАРСовский роутер (с вай-фай), а обычный проводной.

Опишу конфигурацию:

1. Из ГАРСовсокго роутера - медная пара идет в Эппловский роутер (Apple Time Capsule)
2. Роутер раздает по wi-fi на все устройства (которые тоже Эппл) по квартире.
3. Монтажники, которые устанавливали свой роутер - в день установки созванивались со своими коллегами при мне, и видимо прописывали статический IP-адрес прямо на моем роутере (Apple Time Capsule).
4. После некоторой последовательности действий - инет пошел.

Опишу проблему:

1. Проблемы я начал замечать на следующий день, когда пришел в квартиру и понял, что ни одно устройство у меня автоматически не подключено по wi-fi к моему Эппловскому роутеру.
Хотя до этого пользовался этим же самым роутером в Москве на провайдере ОнЛайм, и НИКОГДА никаких проблем не было.
2. Дедовским способом вытыкнул свой Эппловский роутер из розетки и включил снова. Все заработало. Подумал дурь какая-то.
3. Провел выходные в МвЛ. И понял, что мой роутер периодически "выпадает" как по wi-fi так и по кабелю (проверял подключая комп напрямую) примерно с интервалом от 3 до 10-12 часов.
4. Поговорил с соседом, у которого такая же конфигурация (все оборудование включая роутер - Эппл)
У него подозрения, что роутер ГАРСа (!) - перегревается, и идет тайм-аут в сигнале по оптике от ГАРСа, из-за чего тупит уже мой Эппловский роутер и зависает, ввиду чего помогает перезагрузка.

Наверное излишне упоминать, что в поддержку ГАРСа я звонил и в ответ услышал бессвязное мычание.

Что думаете?

Ведь при текущих "альтернативах" планах на жизнь не на один год - вытыкать Эппловский роутер по 3 раза на дню - просто жесть.

PS. По поводу совета соседей проверить прошивку Эппловского роутера - буду дома - посмотрю. (но ведь с ОнЛайм работало и с текущей прошивкой?)
А совет вызвать мастера по толковее - насколько это может помочь? Какое чудо он совершит, в отличие от тех, кто не бельмеса по телефону поддержки?
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 14:43:30 от SergeyMilchev »

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Обновите прошивку роутера гарса или купите таймер с выключателем для роутера эппла.

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
SergeyMilchev, нам по телефону служба поддержки сообщила, что гарсовский роутер вышел из строя ( после миллиона проб и перезагрузок дистанционно) и ждать нам замены. Мастер перед приходом позвонил, послушал симптомы, попросил подождать 15 минут и , о чудо, все заработала без его прихода к нам. Так что разница очевидна:)

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
С апреля/мая прошлого года у меня весь Эппл прекрасно работает с ГАРСовсим роутером. При этом:
1. Во избежания перегрева дверцу щитка надо держать открытой (или вытащить роутер наружу)
2. За все время проблеммы были только с телефоном - помогала перезагрузка, при этом все остальное - Эппл, ноут и телевизор работали без проблем. C телефонной проблемой помогла перепрошивка роутера (сделали удаленно).
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 18:04:03 от Odi »

Оффлайн Borisenkoff

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Старожил
  • корпус: 12
  • секция: 9
  • этаж: 4
SergeyMilchev, я когда-то в инете читал, что с Эплом проблемы у нас могут быть, если девайс куплен за границей. Или несертифицированный в России. Девайс из-за заграничных настроек может неправильно определять регион и поэтому возникают ошибки в работе. Всё решается глубокой натсройкой, надо только найти, где и как =)

Оффлайн Borisenkoff

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Старожил
  • корпус: 12
  • секция: 9
  • этаж: 4
SergeyMilchev, вот статья подробная: wifi-mac.blogspot.ru/2013/03/mac-os-x-5.html
Не совсем так, как я написал, но смысл про регион раскрывается.

 

SimplePortal