Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266190 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
brunner, я же указал ее телефон или речь о каких-то других контактах?  ;)

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
brunner, я же указал ее телефон или речь о каких-то других контактах?  ;)

Я подумал что это общий телефон  :-\


Оффлайн art

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +17/-13
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 5
В мгтс, как не странно цена выше(

Оффлайн Alexey

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 4
@art, а можно поподробнее (вы говорите, МГТС дороже?)
Я так понимаю, что нас всех интересует:
- стоимость интернет-канала
- стоимость ТV
Соответсвенно, аренда оборудования для этого.
Тарифы  МГТС я посмотрел для Красногорска (Микрогорода не нашел на сайте) - интернет примерно на уровне ГАРСа, ТV вроде значительно дешевле (особенно если нужна не одна точка).
А что именно с нашими сигнализациями и домофонами? Я честно говоря даже не понимаю, где их оплата сейчас "зашита" - в интернетовском тарифе, что-ли?

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Звонила в мгтс, сказали, что это было тестовое подключение и подключать они будут с началом сентября. Более никакой информации не было сказано.

Оффлайн SunnySan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
Алина, это странно... У нас на понедельник согласованная установка, и смс подтверждение даже есть :)

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
SunnySan, Вот и будут  :bounce: тестировать .


Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Алина, это странно... У нас на понедельник согласованная установка, и смс подтверждение даже есть :)
Расскажите потом подробнее, как происходит установка, можно ли в выходной? Какие тарифы Вам озвучили? Красногорские? Телевидение будете подключать? Как решили вопрос с домофоном?

Оффлайн batteryman

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
А мы были в Тушинском ТУ в выходные, отключали маме интернет, простояли почти 2 часа, все с заявлентями на отключение из-за отвратительной работы.
Может тут все хорошо будет:)
Но в Митино и на Октябрьском поле мы их ненавидели
Домашний интернет МГТС — то же самое, что и Стрим (ака Домашний интернет МТС), только труба пониже и асфальт пожиже. Качество у них действительно ой. Когда-то у нас был он самый от МТС, и при его отсутствии дозвониться до техподдержки и получить грамотный и исчерпывающий ответ было очень непросто. Почему, собственно, мы с них и соскочили.
Хочешь мира — готовь парабеллум.

Оффлайн AlexSuperStar

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 8
По поводу МГТС по моиму опыту у них есть какой то контроль трафика я замечал это на FTP, связь часто обрывается и еще некоторые сайты совсем не открываются, хотя с мобильника в это же время все открывается. Это  было замечено в Крылатском.
Ждем ваших тестов :)

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Кто-нибудь уже подключил мгтс?

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Подключил МГТС полторы недели назад. Тарифы дороже, но телевидение нравится больше. К интернету претензий не было к ГАРСу, нет и к МГТС пока.
Подключение откладывали на неделю по тех.проблемам на доме. Потом подключали целый день. Сначала опоздали на 2 часа, правда предупредив, потом подключали в подвале часа 3-4. В итоге только в 17-00 все заработало.
Минус в том, что разводку на другой телек не сделать. Коаксиалки нет.

Оффлайн Юджин

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Подключил МГТС полторы недели назад. Тарифы дороже, но телевидение нравится больше.


Какой тариф выбрали на ТВ, есть ли HD каналы? Нужно ли покупать тюнер...Мне в гарсе ценник сказали 6,5 тыс.руб. на один телевизор (другие не подключаются), более менее нормальный тарифный план за 200 руб. (100 каналов что ли) + на остальные телевизоры акад ТВ за 169 руб.
Итого: в мес. 369 руб. + интернет 450 руб. Как то так.

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Тариф пока базовый (129+99). Возможно перейду на "ничего лишнего" (300): krasnogorsk.mgts.ru/home/tv/tariffs/
Другие телеки можно подключить, взяв в аренду приставку(99р). покупать не надо.
Не хватает только билайновской функции приставки с хардом, чтоб паузу можно было поставить или запись на 4 канала организовать. Установщики на этот вопрос помялись и сказали, что в какой-то приставке вроде есть возможность хард подцепить, но не работает все равно функция записи.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Тариф пока базовый (129+99). Возможно перейду на "ничего лишнего" (300): krasnogorsk.mgts.ru/home/tv/tariffs/
Другие телеки можно подключить, взяв в аренду приставку(99р). покупать не надо.
Не хватает только билайновской функции приставки с хардом, чтоб паузу можно было поставить или запись на 4 канала организовать. Установщики на этот вопрос помялись и сказали, что в какой-то приставке вроде есть возможность хард подцепить, но не работает все равно функция записи.


Если надавить на УК, Билай в принципе к нам еще можно пригнать, вроде канал куда-то "сюда" они все же построили

 

SimplePortal