Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex14011988

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 1
  • секция: 4
У меня до прошлого года был провайдер довольно известный, и он меня полностью устраивал. Но в последнее время стали часто происходить сбои в работе интернета и мне это начинало надоедать. В общем я решил найти другую компанию . Однажды встретил своего соседа по подъезду и узнал у него ,что он подключен к МГТС . Он много чего рассказал о них. И я решил тоже подключиться к ним. В общем через неделю я оформил заявку на подключение. И не пришлось долго ждать как ко мне приехали сотрудники данной компании и подключили меня к сети. Теперь нет никаких сбоев в работе интернета. Меня все полностью устраивает.

просачиваются иногда, кушать все хотят))

Оффлайн DiS

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 4
Никакого креатива у сотрудников МГТС)


Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Никакого креатива у сотрудников МГТС)
Это вы зря) креатива у них хоть отбавляй) нам 2 раза порты путали. И каждый раз удивлялись, ну как так?))))
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн AlexUP

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 7
Мы с семьёй живём пока в Митино, и я с дуру подключил интернет от МГТС. Нет, сначала проблем не было, но спустя полгода они к нам пришли. Теперь по вечерам связь слабенькая, а иногда её совсем нет! В общем, беда бедовая! А менять провайдера смысла уже нет - максимум через месяц переедем в микрогород! Так что, соседи, по осторожней с МГТС!

Оффлайн Goga777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 4
  • этаж: 3
позвонил в МГТС - они ничего про ул. Кленовая, дом 2 в пос. Отрадное не знают, соответственно и заявку на подключение не принимают. Надо какие-то другие явки указывать ?   

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
krasnogorsk.mgts.ru/gpon/...p;flat=138&clear=true
К сожалению, пока по вашему адресу нет технической возможности предоставления услуг.
< Назад

С.О.В.О.К.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
позвонил в МГТС - они ничего про ул. Кленовая, дом 2 в пос. Отрадное не знают, соответственно и заявку на подключение не принимают. Надо какие-то другие явки указывать ?   
Да, такой идиотизм. Нашим районом занимается Ольга. Звоните напрямую ей: 8(495)4038455 по будням до 17 часов. Она точно знает, что наш район существует)
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)


Оффлайн Goga777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 4
  • этаж: 3
скажите, в наших квартирах, где стены НЕ из железобетона (затухание электромагнитных волн должно быть меньше) реально по wi-fi получить скорость более 50 мбит/с ? я имею ввиду не скорость соединения, а скорость приема-передачи в 1 очередь видеоконтента. Или все-таки для таких скоростей надо прокладывать витую пару по комнатам ?

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Переставила в квартире компьютер, до этого  с инетом было все в порядке, сейчас еле ловит. Не могу понять в чем может быть проблема?

Оффлайн Goga777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 4
  • этаж: 3
а в том, что в том месте куда вы переставили свой комп на той же частоте, на которой работает и ваша вай-фай сеть стал лучше приниматься сигнал соседа, который стал глушить сигнал вашего роутера или сигнал от вашего роутера на новом месте существенно ослабился из-за того, что появилсись новые препятствия  в виде стен и перегородок.

Пока решение одно - проанализировать какие вай-фай каналы наиболее мощные в новом местоположении вашего компа и перестроить ваш роутер на новую частоту, которая не будет глушиться частотами ваших дорогих и уважаемых соседей, которые могут и не подозревать,что глушат вашу частоту.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Спасибо за советы, но вот что заметила. Никаких дополнительных препятствий нет, только изменилось местоположение компа в комнате. По дальности от роутера стал стоять дальше, чем было. Но ни дверей, ни стен дополнительных нет, по сравнению с тем, как было до этого. А самое поразительное, что если на этот же стол поставить ноут и подключить по вай фаю, то все работает  :-X Что за мистика?

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
стены не при чем, при чем загаженный радиоэфир. нужно использовать раутеры с полосой частот 5 ГГц вместо рабоче-крестьянского диапазона. для того, чтобы установить зонтичное покрытие в квартире с коридором более 10 метров, нужно повесить репитеры

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Я переставила usb вай-фай приемник (сзади системного блока на его переднюю часть)и все заработало :)

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Кстати, новость от Никифорова:
Москва, 29 февраля 2016 года. — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров провел очередное заседание Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), в ходе которого было принято решение об использовании в России частотного диапазона 57–66 ГГц для устройств стандарта IEEE 802.11ad (WiGig).

Стандарт 802.11ad — это новый стандарт беспроводной связи, который будет использоваться для соединения устройств, находящихся в прямой видимости на относительно небольших дистанциях до 10 м. Основное отличие нового стандарта от Wi-Fi — возможность использования более высокого частотного диапазона — 60 ГГц. Новый стандарт беспроводной связи позволит в отдельных случаях заменить проводные соединения компьютерных устройств. В частности, предполагается использование 802.11ad для соединения компьютеров с принтерами, портативными жесткими дисками, мониторами и другой периферией.

Решением ГКРЧ также разрешено использование нового диапазона частот 5650–5850 МГц устройствами стандарта IEEE 802.11aс (Wi-Fi). Это позволит использовать канал до 160 МГц внутри зданий при развертывании сетей Wi-Fi стандарта 802.11aс. Также для диапазонов 5150–5350 МГц и 5650–5850 МГц вдвое была повышена допустимая мощность излучения. Теперь она составляет 10 мВт на 1 МГц

minsvyaz.ru/ru/events/34748/

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Может кто во второй очереди уже с телевидением и интернетом разбирался. Подскажите зачем в щитке PoE инжектор, и откуда сигнал на распределитель PLFP пойдет?
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

 

SimplePortal