Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
Я! Я! У меня дисковый. Правда последний раз звонил по нему 6 лет назад.
))
Так я поэтому и спросил, у кого используется, а не у кого есть. А то я знаю и людей, у кого есть пейджеры )) Кстати, плёночная камера у меня тоже есть )) И даже есть запас плёнки в холодильнике ;)

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Кстати, плёночная камера у меня тоже есть ))
А Полароид не завалялся?))


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Оффтопик:
Есть тоже ;) Кстати, плёночных у меня, если не забыла, 4. Помимо зеркалки ещё две мыльницы и легендарный ЛОМО-компакт.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Hilda

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
Народ, а антена телевизионная на крыше-то будет?

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Народ, а антена телевизионная на крыше-то будет?
Похоже нет, ведь собираются только цифровое телевидение делать
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Никита

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 3
В инете наткнулся на такую статью www.metronews.ru/reklamny...at/Tpoljo---dKpXXAWTnE4s/

А где у нас будет стоять такая бандура? Под неё розетка уже подведена? Или будем в прихожей городить?

И когда собираются всё проводить? В течении месяца после заселения? или года?

И эта система энергозависима: нет света - нет телефона, тв, инета. А это значит её бы запитать от ИБП. Куда его ставить?


А с чего вы взяли, что GPON от МГТС будет у нас в Микрогороде? Первая буква в аббревиатуре "МГТС" расшифровывается как "Московская", что, как-бы намекает. ИМХО, максимум, на что мы можем надеяться при заселении - это разведенная витая пара в квартире, сведенная в щиток с автоматами(делает застройщик), и некие достигнутые договоренности с несколькими операторами о "затяжке" последней мили в здания в ближайшие несколько месяцев. Но это всего-лишь мое мнение.
Кто-нибудь интересовался реальными планами застройщика по организации СКС внутри здания(от квартир до технических помещений/этажей) под нужды телефонии/интернета?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
Кто-нибудь интересовался реальными планами застройщика по организации СКС внутри здания(от квартир до технических помещений/этажей) под нужды телефонии/интернета?
Да.
Именно поэтому здесь и написали то, что будет "to the best of our knowledge", как говорится.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
вроде еще счетчики с автоматическим считыванием показаний планировались
С чего вы это взяли... Это я в какой-то теме сказал, что сейчас у меня именно так счетчики работают. И в той же теме представитель застройщика (Odi) сказал что в наших домах такого точно не будет.

Кстати, в той же теме он же говорил, что интернет будет от МТС. Это как раз они GPON делают
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2014, 21:51:22 от Roman »

Оффлайн Gant3000

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • sine metu
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
...что интернет будет от МТС. Это как раз они GPON делают...
по технологии GPON, сейчас строят свои сети - много операторов (провайдеров)...

Оффлайн Gant3000

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • sine metu
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
...Именно поэтому здесь и написали то, что будет "to the best of our knowledge", как говорится.
Я б сказал - "To the best of our practice"   ;)

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Судя по карте Yota тоже должна ловить. Не на всю мощность конечно, но может и увеличится уровень приема сигнала.

[вложение самоликвидировалось]
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
В теории для GPON оптика должна заходить прямо в квартиру, в противном случае придется ее наращивать через разварку или механические сплайсы, что муторно/ухудшает соотношение сигнал-шум в оптической линии.
Плюс, чтобы не делать дырки на входе квартиру.
Плюс могут быть поэтажные муфты со сплиттерами и тп.
Все зависит от типа будущей распредсети провайдера, пока же нифига не понять...Оптики в квартире на планах не видать, думаю если она и есть, то тупо доведено до щитка на этаже, а в подвале все это собрано в кучу...
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2014, 22:38:43 от Сергей17 »

Оффлайн Sereda Andrey

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +16/-9
  • Пол: Мужской
  • травматолог
  • корпус: 12
  • секция: 11
  • этаж: 6
Не советую я йоту. Они режут скорость просто до неприличия. Торрент не более 5-7 кб/сек, youtube - максимум 144p да и то с подзалипаниями. Мегафон их сливает.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Pinto,
мы - лакомый кусок для любого крупного провайдера, так что требовать надо нормального проводного интернета, тем более рядом с Митино и коттеджами вокруг :)

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Не советую я йоту. Они режут скорость просто до неприличия. Торрент не более 5-7 кб/сек, youtube - максимум 144p да и то с подзалипаниями. Мегафон их сливает.

А я и не говорил что они айс =) У меня модем их лежит, чтобы в случае какого-то ЧП воспользоваться их бесплатными 64 кбит/с =)


Pinto,
мы - лакомый кусок для любого крупного провайдера, так что требовать надо нормального проводного интернета, тем более рядом с Митино и коттеджами вокруг :)

Согласен, но если что, пусть все знают что есть и альтернатива =)
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

 

SimplePortal