Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Насколько я понял на пятнице новый узел строят, сейчас отдал контакты УК МВЛ, если договорятся, у нас будет билайн.
какая ты умнииииииииииииииичка!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :bananadance: :bananadance: :bananadance: :bananadance:

Veta

  • Гость
у нас будет билайн.
Было б здорово!


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заодно мы посмотрим на нашу УК. Они с самого начала говорили, что будут только за, если будут приходить другие. Вот и проверим.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Не могу разобраться. Будет несколько телевизоров. Рядом с каждым отдельный ресирвер должен располагаться? И какие провода тянуть? Кто знает, просветите, плиз, либо ссылку дайте где почитать можно.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Присоединюсь к вопросу Руслана. Приставку для цифрового ТВ надо будет к каждому телевизору? Или какая-то одна? А если нужна функция записи, то на каждый ТВ в любом случае надо будет свою приставку ставить, так?
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Заодно мы посмотрим на нашу УК. Они с самого начала говорили, что будут только за, если будут приходить другие. Вот и проверим.

Я звонил и вынес им мозг. Сказали что принципиально они очень за новых провайдеров, но у них есть какие-то свои стандарты, например что бы в серверной было чисто.

Соседи, прошу раньше времени не радоваться, сейчас мяч на стороне службы клиентских подключений, потом его отфутболят в департамент строительства ШПД... может стороны договориться не смогут. Но сдвиг есть, строительство как раз где-то рядом уже запланировано. Как мне ответят, я напишу более точную информацию.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
brunner, и всё равно спасибо. Даже если билайн будет, не знаю, дороже, я считаю, что любая конкуренция в конечном счёте всё равно на благо потребителю. А вы, вместо пустых разговоров, как, например, я, что-то реально делаете. Это дорогого стоит.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
brunner, и всё равно спасибо. Даже если билайн будет, не знаю, дороже, я считаю, что любая конкуренция в конечном счёте всё равно на благо потребителю. А вы, вместо пустых разговоров, как, например, я, что-то реально делаете. Это дорогого стоит.


Я заодно отписал и моему любимому провайдеру www.2kom.ru/ =) жду что они ответят.

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Интересно, а те кто подключают интернет сейчас - Гарс ставит свои роутеры на оптику или медь?

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Приставка к каждому телевизору отдельная. Стоит 4500 или 300 аренда в месяц. Присоединяется к интернет розетке и силовой розетке. Как-то так. Может что-то и не поняла из разговора с ГАРС. Я в этом не разбираюсь.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Заодно мы посмотрим на нашу УК. Они с самого начала говорили, что будут только за, если будут приходить другие.
отписал и моему любимому провайдеру
Соседи, в Головино все новосёлы отписали своим любимым прежним провайдерам. Но у Ведиса на всех объектах исключительно "Горком". Сумма входа провайдера в новостройку огромна. Через год после заселения, с большим скандалом, после множества отправленных во все инстанции писем в наш ЖК ПУСТИЛИ "Коптево.net" . Теперь у нас  Горком и Коптево.net.
А в Билайн заявки многие новосёлы отправили, но он уже два года войти не может. Дорого.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2014, 18:11:49 от Лена »

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Не могу разобраться. Будет несколько телевизоров. Рядом с каждым отдельный ресирвер должен располагаться? И какие провода тянуть? Кто знает, просветите, плиз, либо ссылку дайте где почитать можно.

Знаком со всем только на уровне пользователя, так как много перемещаюсь и интернет и ТВ подключал в разных квартирах раз десять. Так что прошу сильно не пинать.

На данный момент встречал две технологии домашнего ТВ - кабельное ТВ или IPTV.

При кабельном ТВ (пример Ростелеком-Онлайм, Дом.ру) сигнал до телевизора идет по коаксиальному кабелю. Он в наших квартирах разведен до ТВ-розеток. Для просмотра аналоговых каналов (штук 20 общегосударственных эфирных) как в старые добрые времена не нужно ничего. Для просмотра пакета цифровых каналов нужна либо приставка на каждый телевизор, либо в современных телевизорах, имеющих встроенный декодер сигнала стандарта DVB-C, есть специальный разъем, куда вставляется CAM-модуль, по виду обычная пластиковая карта. У меня в саратовской квартире Дом.ру, и оба телевизора подключены с помощью этих карт, безо всяких приставок.

При IPTV (QWERTY, Гарс-телеком, МТС/МГТС) сигнал до телевизора идет по кабелю компьютерной сети Ethernet, он у нас в квартирах должен быть разведен до так называемых компьютерных или интернет-розеток. Это я честно говоря не проверял, но верю Veta, она писала что эти розетки есть во всех комнатах кроме кухни/кухонной зоны. Тут тоже два варианта подключения. Провайдер предлагает через приставку на каждый телевизор. Но я читал что опять же в современных телевизорах при наличии Smart-TV есть возможность принимать и декодировать сигнал IPTV без приставки. Вот последнее проверять не приходилось, но видимо придется. Так как все предлагаемые нам провайдеры относятся ко второй группе, а никаких дополнительных приставок ставить не хочется.

Единственная проблема - в кухне у нас есть только ТВ розетка с коаксиальным кабелем, а значит надо либо вести Ethernet кабель на кухню, либо ждать когда до нас дойдет Ростелеком-Онлайм.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Не могу разобраться. Будет несколько телевизоров. Рядом с каждым отдельный ресирвер должен располагаться? И какие провода тянуть? Кто знает, просветите, плиз, либо ссылку дайте где почитать можно.

Знаком со всем только на уровне пользователя, так как много перемещаюсь и интернет и ТВ подключал в разных квартирах раз десять. Так что прошу сильно не пинать.

На данный момент встречал две технологии домашнего ТВ - кабельное ТВ или IPTV.

При кабельном ТВ (пример Ростелеком-Онлайм, Дом.ру) сигнал до телевизора идет по коаксиальному кабелю. Он в наших квартирах разведен до ТВ-розеток. Для просмотра аналоговых каналов (штук 20 общегосударственных эфирных) как в старые добрые времена не нужно ничего. Для просмотра пакета цифровых каналов нужна либо приставка на каждый телевизор, либо в современных телевизорах, имеющих встроенный декодер сигнала стандарта DVB-C, есть специальный разъем, куда вставляется CAM-модуль, по виду обычная пластиковая карта. У меня в саратовской квартире Дом.ру, и оба телевизора подключены с помощью этих карт, безо всяких приставок.

При IPTV (QWERTY, Гарс-телеком, МТС/МГТС) сигнал до телевизора идет по кабелю компьютерной сети Ethernet, он у нас в квартирах должен быть разведен до так называемых компьютерных или интернет-розеток. Это я честно говоря не проверял, но верю Veta, она писала что эти розетки есть во всех комнатах кроме кухни/кухонной зоны. Тут тоже два варианта подключения. Провайдер предлагает через приставку на каждый телевизор. Но я читал что опять же в современных телевизорах при наличии Smart-TV есть возможность принимать и декодировать сигнал IPTV без приставки. Вот последнее проверять не приходилось, но видимо придется. Так как все предлагаемые нам провайдеры относятся ко второй группе, а никаких дополнительных приставок ставить не хочется.

Единственная проблема - в кухне у нас есть только ТВ розетка с коаксиальным кабелем, а значит надо либо вести Ethernet кабель на кухню, либо ждать когда до нас дойдет Ростелеком-Онлайм.

Ну в этом случае я теле розетку благополучно заменю на электрическую:)

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Из предложенных застройщиком провайдеров у МГТС есть услуга Мультирум, при подключении которой одна приставка используется 3мя телевизорами, причем, независимо www.mgts.ru/home/tv/services/multiroom/
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Из предложенных застройщиком провайдеров у МГТС есть услуга Мультирум, при подключении которой одна приставка используется 3мя телевизорами, причем, независимо www.mgts.ru/home/tv/services/multiroom/


Olga, очень хотел бы ошибаться, но судя по ссылке Мультирум это способ тарификации, а не подключения. При наличии нескольких телевизоров вы платите полную стоимость за весь пакет только за первый телевизор, а второй и третий идут с тем же пакетом по 39,75 рублей за каждый доп. телевизор. Насчет одной приставки на все телевизоры там ничего не сказано.

 

SimplePortal