Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
Veta, она писала что эти розетки есть во всех комнатах кроме кухни/кухонной зоны.
Я написала в гостиной. У меня кухня-гостиная. Просто , сократила. Т.е. розетка для интернет в кухне- гостиной есть. Только теперь я уже ни в чем не уверена. Надо посмотреть. Схема розеток совпала с наличием их фактически, но хотела найти ее, чтоб не обмануть вас, но не нашла.  Вадим куда-то засунул. А у нас сейчас такой бардак дома, что черт ногу сломит
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2014, 18:33:11 от Veta »

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Да, я сам не посмотрел до отъезда. Хорошо помню, что где-то в обсуждениях будущих провайдеров раньше на форуме речь шла про Ростелеком. Я их сайт посмотрел, обычное кабельное, значит можно обойтись без приставок и розетки во всех комнатах есть, я и успокоился. А с учетом обновленной информации надо все заново смотреть.
Мне телевизор на кухне обязательно нужен. Если жена свои Пусть говорят и прочую лабуду в гостиной смотреть начнет - я же долго не протяну ))).
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2014, 20:19:10 от Денис »


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Денис, да, возможно, вы правы. Надо бы позвонить выяснить. Будет время - позвоню
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Интересно, а те кто подключают интернет сейчас - Гарс ставит свои роутеры на оптику или медь?

Вот кстати вопрос. Когда я спросил про оптику и роутер, мне предложили Zyxel. Такое ощущение что подключают по витой паре.

Соседи, в Головино все новосёлы отписали своим любимым прежним провайдерам. Но у Ведиса на всех объектах исключительно "Горком". Сумма входа провайдера в новостройку огромна. Через год после заселения, с большим скандалом, после множества отправленных во все инстанции писем в наш ЖК ПУСТИЛИ "Коптево.net" . Теперь у нас  Горком и Коптево.net.
А в Билайн заявки многие новосёлы отправили, но он уже два года войти не может. Дорого.

В Спасском Мосту такая же ситуация. Если 2КОМ и Билайн не пустят, то я думаю что реальную причину смогу узнать.

Оффлайн paranoise

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
brunner, вы раньше писали, что билайн не работает с GPON? Получается, что все же работает или они будут брать кого-нибудь на аутсорсинг?

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
brunner, вы раньше писали, что билайн не работает с GPON? Получается, что все же работает или они будут брать кого-нибудь на аутсорсинг?

С GPON не работает. Я к сожалению ничего не могу сказать. Как мне хоть что то ответят, я сразу сюда напишу.

Оффлайн sxo

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 4
Похоже я параллельно с brunner пробивал тему с интернетом от Билайна) Мне коллеги, отвечающие за стройку ШПД, сказали, что кейс действительно в проработке, но вероятность, что в этом году в МвЛ появится билайновский интернет очень невелика: основной канал проходит довольно далеко и кидать от него ветку к нам, пока количество сданных домов столь невелико, экономически не очень интересно :(
Но окончательного решения пока нет, поэтому ещё всё возможно.

В своё время тоже пользовался 2Ком, впечатления исключительно положительные, хотя пользовался только интернетом. Но по соседству (Пятницкое ш. 47) их нет, а вот Онлайм (как в принципе и Билайн) там есть, что вселяет надежду, что они появятся и у нас)


Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Погуглил на предмет того - как бы подключить ТВ совсем без приставок и проводов. По ходу я отстал от жизни и Smart TV действительно рулит.

Есть такой вариант - www.ferra.ru/ru/digihome/...10/15/LG-Smart-TV-ZABAVA/

Либо такой попродвинутее - ss-iptv.com/ru/

В-общем приложений в Smart TV масса. Так что подключаем хороший интернет неважно от кого, потом покупаем современный телевизор со Smart TV и WiFi, а таких сейчас большинство - и все, можно подключить телевизор без приставок и проводов напрямую к роутеру по WiFi и смотреть чего захочется в Smart TV. Там даже телеканал Дождь есть в виде отдельного приложения, вне пакетов кабельных сетей.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014, 03:09:25 от Денис »

Оффлайн Renegod

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 11
Подключили интернет, модем Вот такой ставят бесплатно.




« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014, 09:28:26 от Renegod »

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Подключили интернет, модем Вот такой ставят бесплатно.
Какой провайдер? Как был осуществлен монтаж? Дайте больше информации пожалуйста.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Я так понимаю что гарс телеком. У GPON есть своя ахиллесова пята: если воткнуть неправильный медиаконвертер, то вся сеть ляжет и оператор не сможет отследить виновника

Оффлайн Renegod

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 11
Pinto, какой информации еще нужно? Пришли установили проверили дали пароль вифи.айпад работает, тариф 30 мбит, скорость туда-30 обратно 14 до сервера долгопрудного. Сейчас Инет подключает только гарс. розетки я не проверял. Также к роутеру подключен домофон. Без него он вроде не работает. Возможность подключить тв будет реализована через неделю. Сейчас тоже можно но по какому то старому варианту видимо через вифи.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Инет подключает только гарс
Спасибо =)
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Pinto, какой информации еще нужно? Пришли установили проверили дали пароль вифи.айпад работает, тариф 30 мбит, скорость туда-30 обратно 14 до сервера долгопрудного. Сейчас Инет подключает только гарс. розетки я не проверял. Также к роутеру подключен домофон. Без него он вроде не работает. Возможность подключить тв будет реализована через неделю. Сейчас тоже можно но по какому то старому варианту видимо через вифи.

Домофон работает через интернет ??? ??? ?

Veta

  • Гость
Домофон работает через интернет   
Rosh, а у вас работает иначе?

 

SimplePortal