Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266264 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Домофон работает через интернет   
Rosh, а у вас работает иначе?

У меня он вообще не работает. УК сказали что пока не подключили.

А у вас что работает?

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Домофон работает через интернет ??? ??? ?
Меня этот момент тоже смущает. Кто уже заселился, можете позвонить в УК и уточнить? Как-то это странно и неправильно.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Veta

  • Гость
Домофон работает, только когда подключен интернет.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Домофон работает, только когда подключен интернет.
Глупости какие-то. А я не хочу пользоваться интернетом допустим, не нужен он мне. Домофон может использовать ресурсы внутридомой локальной сети, но уж не интернет точно.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Veta

  • Гость
можете позвонить в УК и уточнить? Как-то это странно и неправильно.
Можете не уточнять, конечно неправильно. Кому-то вообще интернет не нужен. А как скорую запустить тем, кому интернет не нужен.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
А как скорую запустить тем, кому интернет не нужен.
Так же как обычно вы и запускаете, нажав на кнопочку открытия двери.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Veta

  • Гость
и еще странность. Холл межквартирный закрывается на замок. А кнопка звонка в квартиру находится рядом с дверью квартиры.


Veta

  • Гость
Она не работает без интернета. Человек снизу должен позвонить в домофон, представиться и , тогда в квартире нажмут кнопочку и откроют дверь . Так? Мне все-равно, мы подключим интернет обязательно.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014, 14:55:26 от Veta »

Оффлайн djulia@

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
Холл межквартирный закрывается на замок
1 ключ от холла в УК остался?

Veta

  • Гость
1 ключ от холла в УК остался?
Нам этот ключ пока не выдали. Холлы открыты.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Человек снизу должен позвонить в домофон, представиться и , тогда в квартире нажмут кнопочку и откроют дверь . Так? Мне все-равно, мы подключим интернет обязательно.
Если это реализовано именно так, как вы описываете (интернет для домофона обязателен), то это несусветная глупость. Проблемы у провайдера/отсутствие интернета/и тд - и никто из пришедших к Вам в гости не попадет к Вам домой в таком случае. А если живут допустим пенсионеры, и интернет им не нужен? То есть чтобы к бабушке попала скорая - плати-ка бабушка минимальный тариф интернета.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Veta

  • Гость
То есть чтобы к бабушке попала скорая - плати-ка бабушка минимальный тариф интернета.
Получается так. Ну на всякий случай уточните еще...

Veta

  • Гость
никто из пришедших к Вам в гости не попадет
Это не так страшно. У ваших друзей есть телефон, он вам позвонит, вы спуститесь вниз и откроете дверь. Или позвоните консьержу., если он будет.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Человек снизу должен позвонить в домофон, представиться и , тогда в квартире нажмут кнопочку и откроют дверь . Так? Мне все-равно, мы подключим интернет обязательно.
Если это реализовано именно так, как вы описываете (интернет для домофона обязателен), то это несусветная глупость. Проблемы у провайдера/отсутствие интернета/и тд - и никто из пришедших к Вам в гости не попадет к Вам домой в таком случае. А если живут допустим пенсионеры, и интернет им не нужен? То есть чтобы к бабушке попала скорая - плати-ка бабушка минимальный тариф интернета.

А может нужен не интернет а просто доступ к оптике ? Или это так не работает ?

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
А может нужен не интернет а просто доступ к оптике ? Или это так не работает ?
Я тоже думаю, что нужен просто доступ к локальной внутридомовой сети.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

 

SimplePortal