Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266262 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
А может нужен не интернет а просто доступ к оптике ? Или это так не работает ?
Я тоже думаю, что нужен просто доступ к локальной внутридомовой сети.

Я думаю локалка + PPoE для интернета.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
А может нужен не интернет а просто доступ к оптике ? Или это так не работает ?
Я тоже думаю, что нужен просто доступ к локальной внутридомовой сети.
И этот доступ к внутренней сети обеспечивает как раз устанавливаемый тем или иным провайдером роутер. Все равно для подключения телефона нужен будет этот роутер - при этом у того же Гарса стоимость самого дешевого тарифа (который даст еще и бесплатные 300 мин. в месяц телефона) такая же, как в городской телефонной сети только за сам телефон. Или представляете ситуацию, когда люди, купившие квартиры в МВЛ, будут жить вообще без телефона, телевизора и интернета, но с домофоном?


Оффлайн paranoise

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Odi, про появление в МвЛ других провайдеров, в частности МГТС, пока нет информациии?

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Или представляете ситуацию, когда люди, купившие квартиры в МВЛ, будут жить вообще без телефона, телевизора и интернета, но с домофоном?
Представляю. Телефон мобильный безлимитный, телевизор не смотрю и даже нет его, интернет - рабочий безлимитный корпоративный модем. И из всех перечисленных Вами благ мне нужен только домофон.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вся проблемма в нежелании других провайдеров вкладывать деньги, как в развитие инфраструктуры, так и в закупку роутеров GPON до того, как большая часть клиентов реально заедут в свои квартиры. Тех же МТС/МГТС и Гарс пришлось уговаривать почти полтора года.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Или представляете ситуацию, когда люди, купившие квартиры в МВЛ, будут жить вообще без телефона, телевизора и интернета, но с домофоном?
Представляю. Телефон мобильный безлимитный, телевизор не смотрю и даже нет его, интернет - рабочий безлимитный корпоративный модем. И из всех перечисленных Вами благ мне нужен только домофон.
Совсем не в части оправдания, но, я думаю, Вы получите массу положительных эмоций при работе с интернетом через модем в нашем МВЛ, особенно если Ваши окна не направленны на юго-запад и не находятся на верхних этажах. :P

Оффлайн paranoise

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Odi, так в итоге МГТС уговорили? Вложились они в инфраструктуру или не стоит ждать появления альтернативы ГАРСу в ближайший месяц-другой?


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Odi,
особенно если Ваши окна не направленны на юго-запад и не находятся на верхних этажах.
Разъясните пожалуйста.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Odi,
особенно если Ваши окна не направленны на юго-запад и не находятся на верхних этажах.
Разъясните пожалуйста.

Думаю речь, про юго-восток и соответственно вид на кладбище ;)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
При чем тут кладбище? :)
Он имел ввиду, что вышка стоит с юго-восточной стороны, поэтому там будет работать более-менее, а в других местах с перебоями.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
1. Опыт нашего пребывания на данной площадке в части использования мобильного интернета показал, что сигнал ( и не  очень хороший) всех мобильных операторов идет только с одного направления - с Барышихи. В квартирах, окна которых смотрят на Пятницу и на север, до установки усилительных станций с сигналом будет не очень....
2. Технически МГТС полностью готовы, как по инфраструктуре, так и по количеству имеющихся роутеров. В МВЛ подан их кабель, смонтировано оборудование на узле связи в 16 доме и все уже протестированно. Но теперь у них происходит процесс реорганизации - первоначально этим должна была заниматься МТС (с ними и было подписано партнерское соглашение), но в последний момент все начали передавать в МГТС. По заявлению их руководства вся эта неразбериха продлится еще как минимум месяц.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2014, 20:59:51 от Odi »

Оффлайн Gant3000

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • sine metu
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Что насчёт установки персональных "базовых станций" от МТС ?   ;)
www.ferra.ru/ru/networks/...2013/12/17/mts-femtosota/
www.company.mts.ru/comp/p...lease/2013-12-16-3326500/
...
Стоимость добра (без установки) ~ 5.8 тыс.руб.



« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014, 13:14:45 от Gant3000 »

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Gant3000, для ее установки нужен проводной интернет. Вам такая станция для чего? Вам интернет нужен или звонить?

Оффлайн paranoise

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Odi, спасибо за информацию! Все равно раньше чем через месяц нашу секцию шестнадцатого корпуса не заселят, так что озвученные примерные сроки вполне устраивают :)

Оффлайн Alexey

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 4
Правильно я понимаю, что пока дело дойдет до 16-17 корпусов, с высокой вероятностью будет уже возможность подключения интернета и TV от МТС (МГТС), со всеми вкусностями GPON?

 

SimplePortal