Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Правильно я понимаю, что пока дело дойдет до 16-17 корпусов, с высокой вероятностью будет уже возможность подключения интернета и TV от МТС (МГТС), со всеми вкусностями GPON?
Еще раз для танкистов. >:( Физически все оборудование МТС/МГТС в МВЛ смонтированно, протестированно и, даже, неофициально функционирует. Вопрос в готовности МГТС приступить к оформлению договорных отношений с клиентами. А это уже вопрос к ним самим...

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Правильно я понимаю, что пока дело дойдет до 16-17 корпусов, с высокой вероятностью будет уже возможность подключения интернета и TV от МТС (МГТС), со всеми вкусностями GPON?
Еще раз для танкистов. >:( Физически все оборудование МТС/МГТС в МВЛ смонтированно, протестированно и, даже, неофициально функционирует. Вопрос в готовности МГТС приступить к оформлению договорных отношений с клиентами. А это уже вопрос к ним самим...

А в МВЛ будет только GPON подключение?


Оффлайн Zxcv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 3
Насчет передачи МТС в МГТС звучит как оправдание. Хоть к зиме то связь будет?

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Насчет передачи МТС в МГТС звучит как оправдание. Хоть к зиме то связь будет?

Odi, Вас решили добить ;D
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Был разочарован отсутствием телевизионной розетки в спальне, придется каким-то образом туда ее выводить. Покопался в ящике для роутера там 3 вывода пачкорда с розеток и два коаксиальных под антену, и еще какой-то тоненький проводок с зеленым штекером или кнопкой, я так и не понял для чего он? Или это вывод для светодиодной подсветки? Там и блок питания для него есть, на фотке. Только куда все это выходит на потолке?

[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Был разочарован отсутствием телевизионной розетки в спальне, придется каким-то образом туда ее выводить. Покопался в ящике для роутера там 3 вывода пачкорда с розеток и два коаксиальных под антену, и еще какой-то тоненький проводок с зеленым штекером или кнопкой, я так и не понял для чего он? Или это вывод для светодиодной подсветки? Там и блок питания для него есть, на фотке. Только куда все это выходит на потолке?

Ой, Алекс, не сломайте там ничего. Этот тоненький проводок с зеленым штекером - та самая оптика по которой супер-скоростной интернет будет заведен к Вам в роутер. А телевизионная розетка в спальне не понадобится. И у Гарс, и у МГТС IPTV, поэтому ТВ-приставку надо будет подключать к компьютерной розетке. Она в спальне должна быть.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 02:28:03 от Денис »

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Был разочарован отсутствием телевизионной розетки в спальне, придется каким-то образом туда ее выводить. Покопался в ящике для роутера там 3 вывода пачкорда с розеток и два коаксиальных под антену, и еще какой-то тоненький проводок с зеленым штекером или кнопкой, я так и не понял для чего он? Или это вывод для светодиодной подсветки? Там и блок питания для него есть, на фотке. Только куда все это выходит на потолке?

Ой, Алекс, не сломайте там ничего. Этот тоненький проводок с зеленым штекером - та самая оптика по которой супер-скоростной интернет будет заведен к Вам в роутер. А телевизионная розетка в спальне не понадобится. И у Гарс, и у МГТС IPTV, поэтому ТВ-приставку надо будет подключать к компьютерной розетке. Она в спальне должна быть.

К этому добавлю лишь предположение для чего там power adapter.Он скорее всего дает жизнь тому самому домофону.


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Денис, не переживайте ничего не сломаю. Розетка под пачкорд есть в спальню, но опять же не там где надо, на противоположной стене.

Оффлайн Be HaPPy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Сегодня подключили интернет (гарс). Прием отличный пока, быстро работает. Хотя отзывы пугают, но выбор не велик пока что  :)

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Сегодня подключили интернет (гарс). Прием отличный пока, быстро работает. Хотя отзывы пугают, но выбор не велик пока что  :)

И я сегодня подключила. Плюс цифровое телевидение и стационарный телефон. Мастер очень был доволен застройщиком. Особенно его поразил оптический кабель :)
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Тари, отличные новости. А не подскажете модель ТВ-приставки которую Вам поставили, а то чего-то на сайте Гарса вообще никакой информации про оборудование не нашел

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Тари, отличные новости. А не подскажете модель ТВ-приставки которую Вам поставили, а то чего-то на сайте Гарса вообще никакой информации про оборудование не нашел
Я не запомнила :( Мы еще не переехали, поэтому и посмотреть не могу. Буду там в субботу, обязательно запишу.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Тари, отличные новости. А не подскажете модель ТВ-приставки которую Вам поставили, а то чего-то на сайте Гарса вообще никакой информации про оборудование не нашел
Aminet 140. В договоре нашла :)
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Мастер очень был доволен застройщиком.
Застройщиком довольны все, кроме жителей, похоже)))
У Ровшана прораб тоже был удивлен отделкой))

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Тари, отличные новости. А не подскажете модель ТВ-приставки которую Вам поставили, а то чего-то на сайте Гарса вообще никакой информации про оборудование не нашел
Aminet 140. В договоре нашла :)


Спасибо !

 

SimplePortal