Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266258 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Опа!! МТС :)) Спасибочки!
Think positive!

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
мтс
Алина, вам тоже вчера в ук говорили про два провайдера?) я же ничего не путаю??)))))


Оффлайн sxo

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 4
Застройщик/УК говорят, что у МГТС/МТС к подключению всё готово, но, по информации от соседей, они отказываются подключать, пока дому не присвоен адрес(

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
мтс
Алина, вам тоже вчера в ук говорили про два провайдера?) я же ничего не путаю??)))))

да, про два. только вот я помню, что писали, что мтс сейчас все равно подключить нельзя. Поэтому пока только ГАРС

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Застройщик/УК говорят, что у МГТС/МТС к подключению всё готово, но, по информации от соседей, они отказываются подключать, пока дому не присвоен адрес(
17му корпусу все равно ждать :)
Алина, вам еще раз спасибо  :thumbsup(1):
Think positive!

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Оффтопик:
Девушки ветка форума вроде техническая, а вы ее залайкали...
Вы таким образом убиваете форум. Через некоторое время одни лайки и чмоки останутся.
Есть же соц.сети, сделайте там соответствующую группу "Микрогород" и обменивайтесь эмоциями.
Оставьте тут мужиками мозг чистым.
  :preach:

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Оффтопик:
Девушки ветка форума вроде техническая, а вы ее залайкали...
Вы таким образом убиваете форум. Через некоторое время одни лайки и чмоки останутся.
Есть же соц.сети, сделайте там соответствующую группу "Микрогород" и обменивайтесь эмоциями.
Оставьте тут мужиками мозг чистым.
  :preach:
Евгений, нигде не написано, что эта ветка чисто для мужиков и исключительно про технические вопросы. Могу предложить вам то же самое - создайте в любой соц сети соответствующую группу и общайтесь там без эмоций.
Think positive!


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Евгений, нигде не написано, что эта ветка чисто для мужиков и исключительно про технические вопросы.

Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Pinto, и к чему facepalm?  :-X
Think positive!

Оффлайн unlenin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Со скоростью Гарс не обманул. Заявленные 100 Мбит по Wi-Fi:

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Со скоростью Гарс не обманул. Заявленные 100 Мбит по Wi-Fi:


Что-то мне подсказывает, что тест измерил скорость интернета до роутера и назад, но никак не до компа по вафле.

Update: так и есть - тест меряет скорость до роутера, но никак не дальше в сеть. Вот результат моей проверки ( не в Мвл) канал от провайдера 30 Мбит/с, роутер стоит старенький с wi-fi стандарта g по которому реальная скорость скачивания не больше 15-16 Мбит/с
www.speedtest.net/my-result/3482629608
« Последнее редактирование: 05 Мая 2014, 23:55:25 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Update: так и есть - тест меряет скорость до роутера, но никак не дальше в сеть.
Не болтайте ерундой

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
aryndin99, если вы уверены в своей правоте - высказывайте вашу точку зрения обоснованно. Я вот говорю вам как есть на примере своей нынешней домашней сети ( канал в 30 мбит и тест с ноута по старой вафле) и готов на бутылку шампанского поспорить что это тест скорости от провайдера до роутера, но никак ни до компа по wi-fi.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
aryndin99, если вы уверены в своей правоте - высказывайте вашу точку зрения обоснованно. Я вот говорю вам как есть на примере своей нынешней домашней сети ( канал в 30 мбит и тест с ноута по старой вафле) и готов на бутылку шампанского поспорить что это тест скорости от провайдера до роутера, но никак ни до компа по wi-fi.
Speedtest это обычное flash-приложение, которое скачивается браузером и запускается в браузере. Это приложение работает на вашем компьютере, а значит скорость меряет от компьютера до соответствующего сервера speedtest.
Медленные роутеры Wifi могут тормозить сеть - это факт. Но они также будут тормозить и speedtest. Чтобы получить скорость без погрешности лучше воткнуть провод непосредственно в компьютер, но у нас похоже это сделать будет нельзя - оптика как никак.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
aryndin99, следуя вашей логике (меряет скорость ДО браузера) благодаря speedtest скорость моего wi-fi возросла резко так раза в 2 при замере скорости с ноутбука из окна браузера. Попробуйте замереть скорость программой Speedtest на iPhone/iPad подключившись к wi-fi и будете "приятно" удивлены - я вот сейчас проверил и тест выдал куда более реальные цифры.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

 

SimplePortal