Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
aryndin99, следуя вашей логике (меряет скорость ДО браузера) благодаря speedtest скорость моего wi-fi возросла резко так раза в 2 при замере скорости с ноутбука из окна браузера. Попробуйте замереть скорость программой Speedtest на iPhone/iPad подключившись к wi-fi и будете "приятно" удивлены - я вот сейчас проверил и тест выдал куда более реальные цифры.
Pinto, мы не думаете - мы знаете. Если ваш iPhone/iPad не успевает съесть то, что ему отдает роутер, а компьютер успевает, то это не повод сомневаться в физике процесса.

P.S. могу лишь предположить, что продукция Apple не поддерживает flash, а значит используется не-flash версия тестера, которая может быть кривоватой

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
aryndin99, я уверен что роутер устанавливаемый гарсом не выдает реальные 100 мбит/с по wi-fi, потому и говорю что не стоить верить этому тесту.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
aryndin99, я уверен что роутер устанавливаемый гарсом не выдает реальные 100 мбит/с по wi-fi, потому и говорю что не стоить верить этому тесту.

Ну поглядим. Я бы с удовольствием потестил сам, но еще ждать и ждать. А пока у меня нет причин не верить соседу gorodvlesu.ru/index.php?t...pic=689.msg57780#msg57780.

Хотелось бы, конечно, увидеть скорость, скажем до пары-тройки серверов в Лондоне. А то у всех московских провайдеров прекрасная связь по городу, а как куда за границу - так начинается.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
aryndin99, в теории стандарт n выдает до 300 мбит/с, на практике куда меньше, роутер который они ставят одночастотный, поэтому вангую реальную скорость по wi-fi в пределах 50-80 Мбит/с но никак не 100. 100 дает пров до точки абонента - с этим соглашусь, а то что реальные 100 по вафле доходят - нет.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Anton

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Pinto,  подскажите, как запущенный в браузере Спидтест может получить информацию о том, сколько мегабит приходит до роутера, если до самого Спидтеста эти мегабиты не доходят?
На роутере есть еще один клиент Спидтеста? Или как вообще такое возможно?

Оффлайн batteryman

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
То девочки чмоки раздавали, теперь вот мужуки спидтестами меряются -- не знаю, к кому и обращаться... :)
И тем не менее вопрос такой. Гарс установил терминал Eltex NTP-RG-1402, воткнул в него два ethernet-кабеля, уходящих в стену, ко второму концу одного из них прикрутил розетку в гостиной, от которой патч-корд идёт в STB Amino, который HDMI-кабелем подключается к телеку. Схема работает -- ТВ кажет, к WiFi цепляется любой беспроводной гаджет, Интернет функционирует.
К той же розетке я через коммутатор D-Link DGS-1005 кабелем подключал ТВ (оно смарт, в сеть лазить умеет), ноут -- без толку, ТВ и ноут видят сеть не дальше терминала, Интернета нет.
А теперь, уважаемые знатоки доктора, вопрос -- что я делаю не так? Может быть такое, что именно тот порт терминала, к которому через коммутатор подключён STB, настроен только на IPTV? Может, кто-нибудь знаком с этим девайсом? Хотя вряд ли -- что-то гугл мне подсказывает, что мало кто из провайдеров используют абонентское оборудование Eltex -- Ростелеком да Гарс.

Оффтопик:
Перечитал, что написал -- мда, явно для девочек написано :)
Хочешь мира — готовь парабеллум.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
но у нас похоже это сделать будет нельзя - оптика как никак.

Похоже что нет. Нашел какие медиаконвертеры нужно покупать и вангую что у нас pppoe.

То девочки чмоки раздавали, теперь вот мужуки спидтестами меряются -- не знаю, к кому и обращаться... :)
И тем не менее вопрос такой. Гарс установил терминал Eltex NTP-RG-1402, воткнул в него два ethernet-кабеля, уходящих в стену, ко второму концу одного из них прикрутил розетку в гостиной, от которой патч-корд идёт в STB Amino, который HDMI-кабелем подключается к телеку. Схема работает -- ТВ кажет, к WiFi цепляется любой беспроводной гаджет, Интернет функционирует.
К той же розетке я через коммутатор D-Link DGS-1005 кабелем подключал ТВ (оно смарт, в сеть лазить умеет), ноут -- без толку, ТВ и ноут видят сеть не дальше терминала, Интернета нет.
А теперь, уважаемые знатоки доктора, вопрос -- что я делаю не так? Может быть такое, что именно тот порт терминала, к которому через коммутатор подключён STB, настроен только на IPTV? Может, кто-нибудь знаком с этим девайсом? Хотя вряд ли -- что-то гугл мне подсказывает, что мало кто из провайдеров используют абонентское оборудование Eltex -- Ростелеком да Гарс.

Оффтопик:
Перечитал, что написал -- мда, явно для девочек написано :)

Да, разные подсети, одна для инета, вторая для IPTV


Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
То девочки чмоки раздавали, теперь вот мужуки спидтестами меряются -- не знаю, к кому и обращаться... :)
И тем не менее вопрос такой. Гарс установил терминал Eltex NTP-RG-1402, воткнул в него два ethernet-кабеля, уходящих в стену, ко второму концу одного из них прикрутил розетку в гостиной, от которой патч-корд идёт в STB Amino, который HDMI-кабелем подключается к телеку. Схема работает -- ТВ кажет, к WiFi цепляется любой беспроводной гаджет, Интернет функционирует.
К той же розетке я через коммутатор D-Link DGS-1005 кабелем подключал ТВ (оно смарт, в сеть лазить умеет), ноут -- без толку, ТВ и ноут видят сеть не дальше терминала, Интернета нет.
А теперь, уважаемые знатоки доктора, вопрос -- что я делаю не так? Может быть такое, что именно тот порт терминала, к которому через коммутатор подключён STB, настроен только на IPTV? Может, кто-нибудь знаком с этим девайсом? Хотя вряд ли -- что-то гугл мне подсказывает, что мало кто из провайдеров используют абонентское оборудование Eltex -- Ростелеком да Гарс.

Оффтопик:
Перечитал, что написал -- мда, явно для девочек написано :)
Забросайте меня помидорами за оффтоп, но это просто чума )))) batteryman, хорошо, когда соседи с чувством юмора :clap2: :clap2: По теме, увы, прокомментировать не могу, я и поняла-то половину из написанного )))))))
Think positive!

Оффлайн Constantine_f

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 5
А они по PPPoE подключают? Т.е. можно как то роутер свой прикрутить или только через gbic? Вот кстати интересно, а если мне нужно два провайдера, то что делать в таком случае...
Подключают через свою чудо железку в которую втыкается все: инет, тв, телефон, домофон.
Сегодня пришли, стали подключать, выяснилось следующее:
  • переломлено оптоволокно
  • к домофону нет какой-то кробочки в которую заводится питание и линк
  • из 3-х интернет разеток работает 1
УК обещала все исправить к завтрашнему дню - ждем.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Соседи, отправил запрос в Экотелеком www.ecotelecom.ru/internet/premium они есть в Отрадном и в Virgin Connect

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Virgin Connect возможно будут в сентябре

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Дабы окончательно развеять сомнения и утопить холиуор в зародыше ) как сетевой архитектор скажу, что Speedtest измеряет скорость до выбранного приожением сервера, обычно локального, например Москва или область.

Аутентичным показателем измерения скорости он считаться не может, хоть и, в основном, будет показывать близкую к реальной скорости Рунета на тарифе. Более точно скорость лучше измерять скачкой торрентов с большим количеством пиров и сидов.

Более того, Интернет работает  таким образом, что скорость в Рунет и Европу может быть одной, а в Аргентину - другой и тд, однако, для большинства Спидтеста вполне достаточно для примерной оценки соответствия пропускной способности пропускного канала тарифному плану.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 22:10:29 от Сергей17 »

Оффлайн unlenin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Сергей17, да, к измерению по торрентам доверия больше. Тут скорость сразу на практике проверяется. Самая большая скорость, что удалось наблюдать по торрентам с Гарсом, была примерно 90 Мбит/с (11.2 МБ/с).

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Сегодня звонил в ГАРС оставить заявку на подключение. Новая  информация (по крайней мере для меня) - примерно через месяц они также начнут подключать телевидение по обычному кабелю от АКАДО. Аналоговое или цифровое через CAM-модуль www.akado.ru/services/equipment/ci.xml. Так что решил подключить только интернет, а телевидение акадовское подожду, чтобы в кухню компьютерную розетку не тянуть, телевизионная там уже есть.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
дурацкий гарс подключает только в будни с 9 до 18.
когда маразм с рабочими графиками в нашей стране закончится  :argue: :argue:

 

SimplePortal