Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266256 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Сегодня звонил в ГАРС оставить заявку на подключение. Новая  информация (по крайней мере для меня) - примерно через месяц они также начнут подключать телевидение по обычному кабелю от АКАДО. Аналоговое или цифровое через CAM-модуль www.akado.ru/services/equipment/ci.xml. Так что решил подключить только интернет, а телевидение акадовское подожду, чтобы в кухню компьютерную розетку не тянуть, телевизионная там уже есть.


А DVB-T2 не пытались поймать?

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
дурацкий гарс подключает только в будни с 9 до 18.
А ты уже оплатила заявку?


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Nalatia, к нам, после моих уверений, что в будни ну вааааааще никак, прислали монтажника в субботу. Правда, заранее предупредили, что в субботу постараются найти сотрудника, который согласится поработать в выходной, но не обещают. Нам повезло, такой альтруист в итоге нашелся :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Сегодня звонил в ГАРС оставить заявку на подключение. Новая  информация (по крайней мере для меня) - примерно через месяц они также начнут подключать телевидение по обычному кабелю от АКАДО. Аналоговое или цифровое через CAM-модуль www.akado.ru/services/equipment/ci.xml. Так что решил подключить только интернет, а телевидение акадовское подожду, чтобы в кухню компьютерную розетку не тянуть, телевизионная там уже есть.


А DVB-T2 не пытались поймать?



Нет, еще телевизор не распаковывал. Не уверен что он у меня его поддерживает, брал два года назад, как-то об эфирном ТВ тогда не задумывался. Вечером проверю.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
дурацкий гарс подключает только в будни с 9 до 18.
когда маразм с рабочими графиками в нашей стране закончится  :argue: :argue:

Про Гарс много писали что они монополизируют новостройки и качество сервиса у них очень хромает

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Денис,
весьма вероятно, что декодер встроен.
Уже года 2-3 с T2.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Денис,
весьма вероятно, что декодер встроен.
Уже года 2-3 с T2.


К сожалению у меня оказалось только DVB-T, правда мастер, который подключал интернет, сказал что в кабеле какое-то ТВ уже должно быть. Проверить не удалось, батареек в пульте нет. )))

Кстати ГАРС сработал очень хорошо. Вчера днем заполнил на сайте заявку. Через 10 минут перезвонили, уточнили контактные данные и состав сервиса. Сами предложили подождать кабельное ТВ от АКАДО, если я не хочу IPTV. Еще через 10 минут прислали логин и пароль. Зашел, оплатил, почти сразу позвонил мастер, предложил время сегодня в 11 утра. Сегодня пришел, за 5 минут все подключил. Правда в оптике не оказалось сигнала ))), застройщик не распаял соединение от магистрального кабеля к квартире. При мне мастер позвонил в УК и мы ушли. Вечером вернулся с работы - все работает. Так что пока радуют.


Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Денис,
продаются сравнительно дешевые декодеры, если оно вам надо т.к. де-факто в Т/T2 вещают всего несколько стандартных зомбиканалов в HD (второй мультиплекс).




Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10

Да у меня на IPad стоит Kartina TV, там сотня каналов, включая HD, хватит перебиться пока домашнее не подключу. С него можно через переходник и на телевизоре смотреть. Дороговата подписка только - почти 30 баксов в месяц. Оно в-основном рассчитано на наших за границей - кто и там с родной иглы соскакивать не хочет.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Сегодня звонил в ГАРС оставить заявку на подключение. Новая  информация (по крайней мере для меня) - примерно через месяц они также начнут подключать телевидение по обычному кабелю от АКАДО. Аналоговое или цифровое через CAM-модуль www.akado.ru/services/equipment/ci.xml. Так что решил подключить только интернет, а телевидение акадовское подожду, чтобы в кухню компьютерную розетку не тянуть, телевизионная там уже есть.

Попробуйте к антенному выходу  роутера в нише присоеденить соответствующий антенный кабель - по идее должен появиться ТВ-сигнал в антенных розетках (41 аналоговый канал) -только не спрашивайте откуда это есть... ;D
« Последнее редактирование: 09 Мая 2014, 10:34:26 от Odi »

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Odi, спасибо за наводку, мне мастер интернета тоже об этом намекал прозрачно ))). Сегодня прокачаю пульт батарейками и проверю. Правда смотреть аналог на телике 55 дюймов то еще удовольствие, а вот для кухонного в самый раз.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Попробуйте к антенному выходу  роутера в нише присоеденить соответствующий антенный кабель - по идее должен появиться ТВ-сигнал в антенных розетках (41 аналоговый канал) -только не спрашивайте откуда это есть... ;D

Т.е. есть шанс поймать эфирный DVB-T2?  :brows:

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Никто не знает, у Гарса есть услуга "Выделенный IP"?

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Никто не знает, у Гарса есть услуга "Выделенный IP"?

Есть, 500р единоразово. Пытал их на эту тему

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Выделенный IP4 или IP6?

 

SimplePortal