Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
ГригорийА, вы читаете что написанно? Тот же Билайн использует GPON только завести их кабель не дает УК.
Мне кажется, Григорий прав. Билайн не использует GPON. По крайней мере Интернет об этом ничего не знает. Я не специалист по технологии GPON, но, насколько я понимаю, по одному и тому же кабелю GPON монут зайти несколько провайдеров.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
ГригорийА, вы читаете что написанно? Тот же Билайн использует GPON только завести их кабель не дает УК.
Ну тогда звиняйте - я сегодня неадекватный после вчерашнего марафона установки карнизов для штор... Тогда звоните, конечно. И будет справедливо!
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.


Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
GPON - это уже дальше, внутри домов, начиная от серверной. Когда мы ранее неоднократно обращались в Билайн, то получали ответ, что они пока не готовы к GPON, как ввиду отсутствия соответствующего оборудования, так и в свете отсутствия в окрестностях их кабельной сети - а до дома каждый провайдер должен протянуть свою оптику, при этом договорившись с Ростелекомом, как с владельцем телефонной канализации. Вообще всем этим пока УК не занимается.
Кстати, с 1 июня можно отказаться от ТВ ГАРСа и через них же (в смысле через ГАРС или напрямую) оформить договор с Акадой на их телевидение.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2014, 17:45:20 от Odi »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Кстати, а чем ГАРС то плох? Билайн это еще та херня с их VPN

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Кстати, с 1 июня можно отказаться от ТВ ГАРСа и через них же (или напрямую) оформить договор с Акадой на их телевидение.
вот это хорошая новость, у акадо подешевле телевидение и аренда тюнера тоже дешевле.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
аренда тюнера тоже дешевле
Если телевизор более менее новый, то можно вообще без тюнера, купив в Акаде за 2500 руб. специальный картридер-декодер

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Кстати, с 1 июня можно отказаться от ТВ ГАРСа и через них же (в смысле через ГАРС или напрямую) оформить договор с Акадой на их телевидение.
Обалдеть! Неужели, это правда??? Только телевидение или интернет тоже?
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.


Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Кстати, а чем ГАРС то плох? Билайн это еще та херня с их VPN
Кстати, по качеству инета у меня к ГАРС за два месяца претензий не было. Интернет работает исправно. А вот телевидение для меня избыточно дорогое и с массой ненужных мне каналов...
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Цитата: Odi от Сегодня в 17:36:51
Кстати, с 1 июня можно отказаться от ТВ ГАРСа и через них же (в смысле через ГАРС или напрямую) оформить договор с Акадой на их телевидение.
Обалдеть! Неужели, это правда??? Только телевидение или интернет тоже?
Вроде бы написал, в меру своих познаний, более менее на языке коренной народности:"...отказаться от ТВ ГАРСа и через них же оформить договор с Акадой на телевидение...." ;)
Идет речь о подаче их ТВ-сигнала по оптике ГАРСа. Акада просто скоопирировались с ГАРСом.
И вообще, друзья, вам тут всем сплошные заговоры мерещутся и не верите тому, что говорили вам раньше: в ближайших окрестностях отсутствует чья либо требуемая инфроструктура, кроме МГТС/МТС и ГАРСа.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
аренда тюнера тоже дешевле
Если телевизор более менее новый, то можно вообще без тюнера, купив в Акаде за 2500 руб. специальный картридер-декодер

Odi, Вы про карту CI (common interface)?

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вы про карту CI (common interface)?
вроде бы так оно называется  :-\

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
GPON - это уже дальше, внутри домов, начиная от серверной. Когда мы ранее неоднократно обращались в Билайн, то получали ответ, что они пока не готовы к GPON, как ввиду отсутствия соответствующего оборудования, так и в свете отсутствия в окрестностях их кабельной сети - а до дома каждый провайдер должен протянуть свою оптику, при этом договорившись с Ростелекомом, как с владельцем телефонной канализации. Вообще всем этим пока УК не занимается.
Кстати, с 1 июня можно отказаться от ТВ ГАРСа и через них же (в смысле через ГАРС или напрямую) оформить договор с Акадой на их телевидение.

А Акадо интернет не будет предоставлять? Мне нужно два провайдера, как мне быть?

Идет речь о подаче их ТВ-сигнала по оптике ГАРСа.

Т.е. монополия все же имеет место быть  ???

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Т.е. монополия все же имеет место быть  ???
Хм... Монополия, которая заключается в том, что только МТС и Гарс захотели тянуть линии и ставить оборудование, а остальные провайдеры сказали - сначала заселятся, а оптом мы подумаем о рентабельности? Это рынок, все-таки. Кто первый встал, того и тапки.

Уважаемый Odi, спасибо за разъяснения. Ни в коем случае не хотел Вас обидеть или зацепить. Просто таким образов выразил радость о возможности перехода на тарифы Акадо, которые, если мне память не изменяет, гуманнее тарифов ГАРСа.
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Хм... Монополия, которая заключается в том, что только МТС и Гарс захотели тянуть линии и ставить оборудование, а остальные провайдеры сказали - сначала заселятся, а оптом мы подумаем о рентабельности? Это рынок, все-таки. Кто первый встал, того и тапки.

Вы не так поняли. Если оператор не хочет использовать GPON, то его не пускают. Разве это не ограничение конкуренции? Большинство операторов используют витую пару, а тут жесткие условия по фильтрации рынка, которые проходят всего-лишь два оператора, притом сейчас работает один из них. Даже "всесильный" Ростелеком не пожелал "войти" на наш лесной рынок.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Вы не так поняли. Если оператор не хочет использовать GPON, то его не пускают. Разве это не ограничение конкуренции?

Какой кошмар!!!! Что же делать староверам, которые признают только ADSL

 

SimplePortal