Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
ФАС ответили что т.к. у нашей УК меньше 50% доли рынка, то заниматься они ничем не будут.
Спасибо за инфу ....


В форумах пишут:

Самым правильным способом укротить УК было бы проведение собрания собственников многоквартирного дома, на котором бы решились вопросы предоставления доступа провайдерам, но на практике организовать подобное собрание - трудновыполнимая задача.

Как я понимаю, провайдер башляет ежемесячно руководителю укравляющей компании, чтобы тот не впускал в дом конкурентов. На все Ваши жалобы куда угодно укравдом ответит, что просто нет других желающих провайдеров, или (если факты вопиющие) просто даст взятку проверяющему. Как ниже написали, нужно ходить ножками по квартирам, собирать со всех собственников подписи, что они предупреждены за месяц о собрании собственников по вопросу впускания в дом любых других провайдеров.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
М-да... Отсутствие конкуренции - это в любом случае плохо. Вне зависимости от того, есть там взятки, нет ли, заговор ли это УК или нет.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Как я понимаю, провайдер башляет ежемесячно руководителю укравляющей компании, чтобы тот не впускал в дом конкурентов. На все Ваши жалобы куда угодно укравдом ответит, что просто нет других желающих провайдеров, или (если факты вопиющие) просто даст взятку проверяющему. Как ниже написали, нужно ходить ножками по квартирам, собирать со всех собственников подписи, что они предупреждены за месяц о собрании собственников по вопросу впускания в дом любых других провайдеров.
По-моему, если пойдет такая пьянка, и мы узнаем, что УК ограничивает конкуренцию провайдеров, то подписи нужно собирать за смену УК. Если УК непорядочна в одном случае, то она будет непорядочна и в других случаях.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
провайдер башляет ежемесячно руководителю укравляющей компании, чтобы тот не впускал в дом конкурентов.
УК ограничивает конкуренцию провайдеров, то подписи нужно собирать за смену УК. Если УК непорядочна в одном случае, то она будет непорядочна и в других случаях.
Так было в Головино.
Собрание собственников (50+) в таких больших домах собрать не возможно и поэтому УК сменить не получится.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Собрание собственников (50+) в таких больших домах собрать не возможно и поэтому УК сменить не получится.
В Головино очень много инвесторов было. Здесь инвесторов меньше. Хочется надеяться, что будет легче.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
aryndin99, на момент подключения к интернету, в Головино в двух корпусах всего 816 квартир, всем был нужен интернет, но единого мнения не было.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Собрание собственников (50+) в таких больших домах собрать не возможно и поэтому УК сменить не получится.

Все возможно. Можно и заочно голосовать - было бы желание. Но может быть отсутствие Билайна все же не такая большая проблемма? Не принимая во внимание, что выбор провайдеров возможно ограничили, в чем принципиальное отличие между ними, ради которых 50+ собственников должно от УК отказаться?
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн nils

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
По цифровому тел. вот еще минус нарисовался из-за монополии Гарса. У них  видите ли нет возможности цифры по CL+ для SONY. Так как только для LG и Samsung разработали. Звонил в Онлайм по поводу OnLime TeleCARD - только для Москвы((( да и что б првоерить зону покрытия нужен адрес, а адреса у нас нет.
Думаю может реально чипованную карту на радиорынке взять (как посоветовали настройщики из того же Гарса) и все каналы + HD.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Собрание собственников (50+) в таких больших домах собрать не возможно и поэтому УК сменить не получится.

Все возможно. Можно и заочно голосовать - было бы желание. Но может быть отсутствие Билайна все же не такая большая проблемма? Не принимая во внимание, что выбор провайдеров возможно ограничили, в чем принципиальное отличие между ними, ради которых 50+ собственников должно от УК отказаться?

Дело не в Билайне, а дело в ограничениях которые были заложены. Дома все-таки строятся на деньги покупателей, а УК работает со словами "кручу-верчу как хочу"

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
brunner, а Билайн оптику вести не может, я правильно понимаю? А у тех условие, что только оптика. Так?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Я так понимаю проблема в том, что это надо вести провода по стойкам электрическим, а там место под неё не заложено.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Дело не в Билайне, а дело в ограничениях которые были заложены. Дома все-таки строятся на деньги покупателей, а УК работает со словами "кручу-верчу как хочу"

Это да, но я к тому, что многих ли это волнует (именно применительно к интернету и ТВ).
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
brunner, а Билайн оптику вести не может, я правильно понимаю? А у тех условие, что только оптика. Так?

Да. Мне еще рекомендовали в Роскомнадзор обратиться

Я так понимаю проблема в том, что это надо вести провода по стойкам электрическим, а там место под неё не заложено.

Я так думаю что все там есть, просто сделано аля по европейски

Дело не в Билайне, а дело в ограничениях которые были заложены. Дома все-таки строятся на деньги покупателей, а УК работает со словами "кручу-верчу как хочу"

Это да, но я к тому, что многих ли это волнует (именно применительно к интернету и ТВ).

Начали с малого, потом пойдет, поедет...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
brunner, мне, честно скажу, жаль... Мне лично очень нравится Билайн. Если бы мне предложили выступить в рекламе, я бы смело мог их рекомендовать кому угодно.

Если что-то будет нужно подписать, я подпишу. При условии, что (условно) в случае "победы" билайн не будет тащить провода от дома к дому по воздуху.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Если что-то будет нужно подписать, я подпишу. При условии, что (условно) в случае "победы" билайн не будет тащить провода от дома к дому по воздуху.

У нас все под землей можно, это в Москве все каналы у МГТС.

 

SimplePortal