Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266246 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Денис, то есть вы подключали только интернет? Его-то приходили устанавливать?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Денис, спасибо большое, но мне это не под силу. Да и сам Гарс обещал вчера легкое подключение любого телевизора по Акадо за 20 мин. (вчера до оплаты беседовала), и ещё разводку на 2 ТВ оплатили. Вообщем, буду ждать установщика, и когда придет - запру двери:) >:(, чтобы не убежал, пока не сделает!
Всё, что ни делается - всё к лучшему!


Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Денис, то есть вы подключали только интернет? Его-то приходили устанавливать?

Да, только интернет. На него установщик приходил. Заняло это минут пять, он принес и подключил роутер, ничего не заработало, сказал надо распаять где-то оптику на квартиру, он позвонит застройщику, пожал руку, ушел, роутер остался.Вечером я вернулся с работы - все уже работало, видимо распаяли.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2014, 22:17:16 от Денис »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Денис, спасибо, круто!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Денис, спасибо большое, но мне это не под силу. Да и сам Гарс обещал вчера легкое подключение любого телевизора по Акадо за 20 мин. (вчера до оплаты беседовала), и ещё разводку на 2 ТВ оплатили. Вообщем, буду ждать установщика, и когда придет - запру двери:) >:(, чтобы не убежал, пока не сделает!

)))))

Ну если гарсовский роутер с интернетом у Вас уже стоит и вопрос только в телевидении, то если до субботы установщик не появится - зовите в личку, подключим Вам хотя бы аналоговые бесплатные 40 каналов на первое время. Это реально 5 минут займет.
Без роутера никак - у нас все в него через оптику, а из него уже во все кабели и в Wi-Fi

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Денис, ок, спасибо преогромное!
Всё, что ни делается - всё к лучшему!

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Денис я также в Мандарине приобрел модуль. Меня подключали три дня :) Все отлично работает, за исключением канал Спорт 1hd. В Акадо не смогли сказать, как мне его настроить вручную, а автоматом Sony не хочет его находить
Из парка в Лес переезжаю


Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
У меня
Денис я также в Мандарине приобрел модуль. Меня подключали три дня :) Все отлично работает, за исключением канал Спорт 1hd. В Акадо не смогли сказать, как мне его настроить вручную, а автоматом Sony не хочет его находить
Ага, долго они подключают ))), хотя смысл коробочного продукта как раз в том, что это должно быть быстро и удобно. Особенно тяжело было объяснять по телефону наш адрес для создания договора - черт его знает какой адрес диктовать.

У меня на LG Спорт-1HD нашелся, канал 862, сразу за Евроспортом. Правда убивает, что у Акадо он выведен в отдельный премиальный пакет в составе себя одного за 150 рублей в месяц. Первый раз такое вижу, у всех провайдеров с кем имел дело до этого он входил либо в спортивный пакет, либо в HD.

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Денис, у меня нашлось всего 250 каналов. Про 862 мне тоже талдычили в Акадо. Подключал hd с целью просмотра ЧМ, а его еще и по России hd показывают, так что я не горюю :) Вот с августа надо будет Наш футбол подключать с "плюсовыми" английскими каналами, а Спорт1 потеряет свою актуальность
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Ну да, у меня тоже примерно 250, просто нумерация не сквозная, а с перерывами, в результате последний канал номер 999.

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
В Sony все систематизировано :))
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
и ещё разводку на 2 ТВ оплатили.
А зачем?
У нас же по квартирам и так разводка сделана в спальне и гостиной.
Поправьте меня, кто заселился, если я не заблуждаюсь.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
ам хотя бы аналоговые бесплатные 40 каналов на первое время. Это реально 5 минут займет.
как это бесплатные?  они почти 200 р в месяц стоят
 или я чето напутала ?

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Roman, скорее всего имеется ввиду чтобы 2 телика работали независимо друг от друга с одной приставкой. Всмысле чтобы переключая каналы на одном. не переключались каналы на другом.  :)

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
ам хотя бы аналоговые бесплатные 40 каналов на первое время. Это реально 5 минут займет.
как это бесплатные?  они почти 200 р в месяц стоят
 или я чето напутала ?

Это цифровые 144 рубля в месяц, пакет Антенна-Акадо. А аналоговые есть просто так, наверное в подарок ))). Они похуже качеством, но как временное решение пойдет.  По крайней мере я их месяц смотрел , воткнув антенный кабель, который идет от розетки, в роутер, пока не подключил нормальное ТВ. А для кухни, на маленький телик, они вообще в самый раз.

 

SimplePortal