Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Гарс расщедрился, вот что пришло на почту  :)

С 1 июля повысят скорость с 30 до 50 Мбит бесплатно. Надо будет проверить


[вложение устарело]
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 13:38:29 от alex220 »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
У меня всё равно дешевле и быстрее получается пока ((
Но шаг в правильном направлении. Когда-то у Корбины было так же... Я сейчас плачу на 200 рублей меньше, чем платил, когда подключился, а скорость повысилась в несколько раз и уже фактически достигла 100 мб ночью (заявленных, естественно).
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн vsuper

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 3
  • этаж: 11
а) выбрать в настройках телевизора не Россию, а любую европейскую страну (я выбрал Германию),
Воистину!  Подтверждено личным опытом (не в МвЛ).
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 16:46:24 от vsuper »
С уважением, Валерий

Оффлайн vsuper

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 3
  • этаж: 11
у меня нашлось всего 250 каналов.
Позволю себе предположить, что это - только на 1-й месяц юзания. Это у АКАДы маркетинговая политика такая: на первый месяц, независимо, от купленного пакета, дают посмотреть все свои каналы. Вдруг клиент на чего-нибудь западет и прикупит.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 16:43:50 от vsuper »
С уважением, Валерий

Оффлайн vsuper

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 3
  • этаж: 11
А аналоговые есть просто так, наверное в подарок )))
Им деваться некуда, это условия лицензирования их деятельности: так называемые эфирные широковещательные федеральные и региональные каналы обязаны предоставлять безвозмездно, то есть даром. Другое дело, что этого никто не любит, поэтому информация об этом обычно "припрятана".

ОПС!  Виноват. Наплодил три сообщения вместо одного. Обещаю изучить наш движок и больше так не делать.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 16:45:46 от vsuper »
С уважением, Валерий

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Гарс расщедрился, вот что пришло на почту  :)

С 1 июля повысят скорость с 30 до 50 Мбит бесплатно. Надо будет проверить

меня не спасает увеличение скорости - мой старый ноут не тянет wi-fi на таких скоростях...
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Позволю себе предположить, что это - только на 1-й месяц юзания
В том-то и дело, что нашлись как открытые, так и закрытые каналы. Все, кроме Спорт1HD
Из парка в Лес переезжаю


Оффлайн vsuper

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 3
  • этаж: 11
Sokolniki,
Дык и я о том же. В общем, проверьте доступность каналов на 32-й день активации ;). Должны остаться только те, которые Вы купили (входящие в заказанный Вами пакет).
С уважением, Валерий

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Сегодня Гарс меня реально утомил. Инет выбрасывало каждые 5 минут. При первом звонке посоветовали пере загрузить Роутер. При втором- сказали, что Роутер перегревается, так как находится внутри без вентиляции, его надо достать и дать остыть и что это массовая проблема. Прошел час, инета нет. При третьем звонке сказали, что сегодня проводятся работы и дескать после 18 все заработает.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
А МТС так и нет?

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Сегодня Гарс меня реально утомил. Инет выбрасывало каждые 5 минут. При первом звонке посоветовали пере загрузить Роутер. При втором- сказали, что Роутер перегревается, так как находится внутри без вентиляции, его надо достать и дать остыть и что это массовая проблема. Прошел час, инета нет. При третьем звонке сказали, что сегодня проводятся работы и дескать после 18 все заработает.
Для меня это вообще экстрим был, так как у меня  сигнал пропал когда мне сверлили дырки под шкаф в местах где потенциально мог находиться кабель:)

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
У кого уже подключен АКАДО - стабильно ли показывает, подключены ли HD каналы? Хочу перейти на него, но для этого надо будет покупать новый телевизор. Вот и думаю, что лучше...
« Последнее редактирование: 28 Июня 2014, 10:28:27 от ГригорийА »
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
У кого уже подключен АКАДО - стабильно ли показывает, подключены ли HD каналы? Хочу пеейти на него, но для этого надо будет покупать новый телевизор. Вот и думаю, что лучше...
Больше месяца Подключены базисные каналы ("Антена") и каналы HD. Все работает стабильно и, как показалось, с лучшим качеством, чем было TV от Гарса.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
У кого уже подключен АКАДО - стабильно ли показывает, подключены ли HD каналы? Хочу пеейти на него, но для этого надо будет покупать новый телевизор. Вот и думаю, что лучше...
Больше месяца Подключены базисные каналы ("Антена") и каналы HD. Все работает стабильно и, как показалось, с лучшим качеством, чем было TV от Гарса.

Присоединяюсь. Все работает отлично. Кроме того, что как я уже писал, канал Спорт 1 HD выведен отдельно за 150 рублей в месяц, больше претензий к АКАДО нет.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
сейчас у меня сидят гарсовцы.
 интернет подключили ща 5ть минут, а вот с доомофоном какой то косяк, сам домофон неправильно работает .......

 

SimplePortal