Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
С домофонами общая беда.
Нам раза со второго, кажется, подключили. Сидели до ночи здесь.
Причины 2:
- неправильно установлено/инициализировано само устройство
- неопытность ребят, что их подключают сейчас по квартирам

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ответ на вопрос с сайта УК КЭ

ПРОСТО ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ФУТБОЛ

Уважаемые дамы и господа!
Девятнадцатого мая текущего года моя квартира принята с рядом замечаний, которые были отражены в ведомости дефектов и переданы представителю Управляющей компании. Позднее мною было обнаружено, что установленные в комнатах телевизионные розетки не имеют соответствующих подключений к коллективным телекоммуникационным сетям, поскольку в квартиру провод от коллективной антенны (сетей) не подведён.
Прошу сообщить, в какой мере отсутствие прокладки сетей телевидения до вводов в квартиры не противоречит действующим СНиП 2.08.01-89, СНиП 31-01-2003 и какие меры предполагается предпринять обслуживающей организацией в ближайшее время для решения указанной проблемы.
Заранее благодарю,
С уважением,

Ответ

Добрый день, дом полностью соответствует указанным СНИПам и, в первую очередь, Закону о связи.
Телевизионная сеть в квартире сделана коаксиальным кабелем RG6 до квартирного слаботочного щита, от головной телевизионной станции разводка сделана оптическим кабелем связи.
Подключение услуг ТВ осуществляется оператором связи на основании Закона о связи после заключения соответствующего договора.
Обращаем Ваше внимание на то, что для подключения услуг ТВ, Internet и телефона никакие дополнительные работы по прокладке кабелей не требуются.

С уважением, Управляющая компания


comfort-est.ru/housing/faq/


Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
С домофонами общая беда.
Точно-точно...
Вам повезло, что за 2 раза управились, а нам делают уже 4-ю неделю, "мастер" раз пять приходил, а воз и ныне там... >:(

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Вчера нам подключили городской телефон от Гарс (код 499). Хочу честно сказать "спасибо!" менеджерам, которые исправили косяк УК по телефонной розетке, благодаря чему в моей квартире зазвонил телефон (с)

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
А сколько стоило  подключить  городской?

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
А сколько стоило  подключить  городской?

3900 подключение и 400 рублей безлимит на городские. Дорого. IP телефонию другие операторы предоставляют и дешевле, притом что все равно будет идти по тому же проводу :-)

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Других операторов у меня для вас нет (почти цитата). И большой вопрос, будут ли.


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Других операторов у меня для вас нет (почти цитата). И большой вопрос, будут ли.


Вот навскидку будут работать через гарс или через йоту или через что угодно:
www.youmagic.com/
www.sipnet.ru/
www.telphin.ru/
qwerty.ru/services/phone/price_phone/index.php (правда дороже)

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
А сколько стоило  подключить  городской?

3900 подключение и 400 рублей безлимит на городские. Дорого. IP телефонию другие операторы предоставляют и дешевле, притом что все равно будет идти по тому же проводу :-)
Спасибо

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
нам Гарс  :rant: уже 4(!!!) день подключает и интернет, и домофон...оказалось,что у нас на этаже порвано оптическое волокно...надо чтоб его спаяли или что-то с ним сделали. делать это должна УК...а УК говорит: пишите письма завки....

 :rant:

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Ох, надолго же это вы попали.  :'(

Оффлайн AlexSuperStar

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 8
Вчера нам подключили городской телефон от Гарс (код 499). Хочу честно сказать "спасибо!" менеджерам, которые исправили косяк УК по телефонной розетке, благодаря чему в моей квартире зазвонил телефон (с)

А мы используем ip телефонию, хотя у Гарса то же ip телефония:

Для входящих используем youmagic.ru абонентка 100р в месяц , выбор номера в коде 499 бесплатно( если не заплатить абонентку то номер уйдет), дают многоканальный номер, количество входящих линий не ограничено, исходящих 2 линии, не дорогие тарифы по России.

Для исходящих на сотовые использую pctel.ru 1 руб по России.

Для исходящих на город использую sipnet.ru , если положить 5$ на счет то дается 100 минут в день или 10 звонков на 499 495 812.

Еще иногда использую zadarma.com
Для звонков на мегафон можно использовать multifon.ru 80коп. минута
все это можно настроить прямо в телефоне(выбор исходящей линии, хотя я использую сервер asterisk).

Плюсы:
Многоканальная линия, если поставить 2 трубки то можно одновременно разговаривать.
Не привязан к месту, уехали отдыхать настроил на мобильнике и везде где есть инет сможете пользоваться своим телефоном и принимать звонки, или просто поставить переадресацию(1.5р за минуту)

Минусы:
youmagic.ru - если не оплатить абонентку, то номер уйдет через месяц.
sipnet.ru - нужно следить за балансом, если будет меньше 5$ то бесплатные направления отключаются, и деньги быстро кончаться. город где то 50 коп минута стоит
С интернетом от Гарса не стабильно работают входящие звонки, пока не разобрался в чем дело может в настройках телефона.(Поле получения прямого IP проблемы исчезли)

Цена вопроса:
Ежемесячно 100р абонентка плюс исходящие звонки.
Один раз купить ip DECT телефон примерно 2300р, так же можно принимать звонки на мобильник.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 09:53:47 от AlexSuperStar »

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
А мы используем ip телефонию
не зря вы superstar :-)

Оффлайн Alexey_L

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 6
У кого нибудь еще пропали бесплатные каналы с роутера Гарса? )

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
У меня пропал телефонный сигнал :))

 

SimplePortal