Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nils

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Вопрос к соседям, подключившим ТВ от Акадо с помощью карты в слоте CI(CI+) телевизора. Имеется ли возможность при таком способе подключения  просматривать электронную программу передач (EPG)? Услышав про предоставление услуг IPTV через ГАРС, поддержка Акадо отрицает такую возможность. Телевизор CI-карту Акадо поддерживает полностью. Кстати, у Акадо тоже не все просто. Чтобы подключиться нужна карта, пакет Антенна Акадо, пакет каналов HD не подключить без подключенных пакетов каналов, Спорт1HD в отдельном пакете, итого по цене выходит сопоставимо с ГАРСом, все отличие только в вопросе удобства использования. Пока остановился на ТВ от ГАРСа, ожидаю появления МГТС.

Ожидать появление МГТС можно до второго пришествия, так и будут кормить обещаниями. ГАРС надолго единолично будет выступать.
Антенна в любом случае нужна, откуда же у вас сигнал будет идти))) Карта нужна только лишь для того что бы раскодировать для цифры. На след неделе поюзаю, расскажу

Оффлайн nils

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
А я проникся гарсовским ТВ, тем что в нем записывается весь эфир за день и можно посмотреть, что хотел почти в любое время.
а в Билайне можно запись настроить, на нужное время, по нужной программе и так далее.
 уехал в отпуск, вернулс - и весь сериал просмотрел


Мне казалось проще скачать в HD качестве сериал и не зависеть ни от какого ТВ


Оффлайн paranoise

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Odi, спасибо за ответ! У нас тоже Panasonic, такая реализация нас вполне устраивает, и если ГАРС не устроит, то вариант с Акадо можно будет рассмотреть.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Мне казалось проще скачать в HD качестве сериал и не зависеть ни от какого ТВ
да ради Бога, но иногда то, что тебе интересно нет в HD
и смотреть с телека мне комфортнее чем с ноута 

Оффлайн nils

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Мне казалось проще скачать в HD качестве сериал и не зависеть ни от какого ТВ
да ради Бога, но иногда то, что тебе интересно нет в HD
и смотреть с телека мне комфортнее чем с ноута 


Любая флешка или кабель HDMI решают этот вопрос  на ура...если конечно телек не Горизонт)))
Вообщем кому как удобнее

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
У меня программа передач на CI+ от АКАДО просматривается в электронном виде. Телевизор Sony. Использую один пульт. Спорт1HD не подключил, т.к. в основном пакете есть канал РоссияHD и 1HD, где показывают ЧМ
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн paranoise

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
ГАРС прокатил с подключением - нет оборудования. А на носу - решающие игры ЧМ. Печально...


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
paranoise, А был бы конкурент у ГАРСа, то суетились бы, а так никуда никто не денется - будут ждать.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн NKira

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
ГАРС прокатил с подключением - нет оборудования. А на носу - решающие игры ЧМ. Печально...

У нас пока временный вариант -- ТВ замечательно ловит каналы (в т.ч. и ЧМ) на кабель от антенны, примотанный к сушке для белья  :P Домашняя "спутниковая система" - одни каналы показывает с развернутыми "крыльями", другие - с сложенными  :bow: Картинка четкая, звук хороший.
Правда, в связи с переездом и обустройством нам ТВ не очень сейчас нужен, и этого варианта вполне достаточно.

Оффлайн paranoise

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
NKira, "Семен Семеныч!" :)
Что-то я после переезда в наш почти европейский микрогородок совсем запамятовал про традиционный вариант подключения ТВ с помощью антенны, хотя в двух метрах от моего рабочего места висит самодельная антенна, сделанная саморучно к ЧМ по хоккею из двух жестяных банок и вешалки для одежды :)
Надеюсь, что при таком варианте звук и видео (и сами матчи) не подкачают :)

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Скоро будем по соседски делать одну антенну на этаж... и вешать на фасад ))))))

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Не работал домофон, сегодня зашел в УК написал заявку, сегодня же пришли все починили... Молодцы! Пишу, чтобы их карма стала немного лучше, а то хорошего мало про них пишут. :)

Оффлайн AlexSuperStar

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 8
Разница как минимум в цифровом сигнале и аналоговом, ощутима. А если у тебя 55 дюймов, тоф утбол уже устал смотреть размытый))

А в цифре намного лучше обычные каналы (не HD) чем сейчас эти 41 канал вещают ?

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Разница как минимум в цифровом сигнале и аналоговом, ощутима. А если у тебя 55 дюймов, тоф утбол уже устал смотреть размытый))

А в цифре намного лучше обычные каналы (не HD) чем сейчас эти 41 канал вещают ?
Вне всякого сомнения лучше. Как простая цифра и hd
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Соседи, у меня отличные новости!!!

На форуме ПБ появился представитель Онлайм (Ростелеком) и я задала вопрос, не собираются ли они к нам в МВЛ. Вот что мне ответили:
Вашим ЖК уже занимаются мои коллеги из направления Ближнее Подмосковье. УК уже дало согласие на наши услуги. Это было примерно неделю назад.
На данный момент обьект находится на расчете, в течении 10 дней будет полная картина - сможем ли мы построится в Ваш ЖК.

 

SimplePortal