Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266238 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
интересно, у нас инет есть и нормально работает... какая же это глобальная проблема

Вчера в 23:38 интернет, кажется, уже появился. Но вот с 22 часов до этого времени его у меня просо не было. В роутере есть вкладочка Optic status или как-то так, уровень сигнала там по нулям был в этот период.
Ну и к полуночи появилось и вроде как утром тоже работало.

Нестабильно как-то все. =(
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Aurora

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 7
Нам тоже завтра приедут подключать наконец-то
« Последнее редактирование: 18 Июля 2014, 12:27:52 от Aurora »


Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Ответ от Гарса:
Цитировать
Дмитрий,
 
17 июля около 21.00  пропал доступ в  Интернет, т.к. Управляющая компания проводила ремонтные работы на оптической сети в корпусе 18. 
О проведении работ Управляющая Компания нас не оповестила, поэтому мы не смогли заранее уведомить Вас.
Мы принимаем все возможные меры, чтобы впредь подобных ситуаций не повторялось.
 
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Еще раз убедился в ущербности нашей УК.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Интернет сегодня не подключили, обрыв оптики. Зато узнал что работ вчера небыло, кто то перерезал кабель

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Соседи, а вы подключали видедомофон?

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Соседи, у меня отличные новости!!!

На форуме ПБ появился представитель Онлайм (Ростелеком) и я задала вопрос, не собираются ли они к нам в МВЛ. Вот что мне ответили:
Вашим ЖК уже занимаются мои коллеги из направления Ближнее Подмосковье. УК уже дало согласие на наши услуги. Это было примерно неделю назад.
На данный момент обьект находится на расчете, в течении 10 дней будет полная картина - сможем ли мы построится в Ваш ЖК.
Karkadila, есть какие-нибудь новости про Онлайм? Очень-очень ждем..
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Ольга, новостей пока нет.
Я общалась с представителем Ростелекома, работающим в Новой Москве, а он специально для меня узнал статус у своих коллег по Подмосковью.
В любом случае, приход Ростелекома - дело не быстрое, им предстоит еще построить сеть.
А еще, наверно, можно узнавать у Владимира Нагорняка.


Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
В любом случае, приход Ростелекома - дело не быстрое, им предстоит еще построить сеть.
А еще, наверно, можно узнавать у Владимира Нагорняка.

1. Никакую сеть им строить не надо. Вся сеть в рамках 1-й очереди давно выполнена.Что надо:
- заключить с Застройщиком\УК партнерский договор про взаимную ответственность
- затянуть в серверную 16 дома свой кабель
- установить в серверной свой сервер и подключить его к существующей сети
- закупить необходимое количество соответствующих роутеров и приступить к привлечению клиентов.
2. В.Нагорняк, я думаю, о положении дел узнает только тогда, когда Ростелеком придет к нему с вышеуказанным договором (чего еще не произошло).

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
- затянуть в серверную 16 дома свой кабель
- установить в серверной свой сервер и подключить его к существующей сети
- закупить необходимое количество соответствующих роутеров и приступить к привлечению клиентов.
Ну это приблизительно я и имею  в виду, простите уж мои дилетантские формулировки )))

Оффлайн Ксеша

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Соседи, помогите, пожалуйста, разобраться, внимательно читала тему, но так и поняла.  Если я хочу повесить телевизор на стену, где никакие розетки не установлены, то что мне нужно сделать и как подключить ТВ? В ГАРСе говорят, что приставка к телевизору есть в любом случае, т.е. нужно две розетки для телевизора (электро и для приставки). Разве телевизор с поддержкой WiFi не может сразу роутера сигнал ловить? Неужели переносить розетки нужно?
Спасибо, извините, если глупый вопрос задала.

Оффлайн nils

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Соседи, помогите, пожалуйста, разобраться, внимательно читала тему, но так и поняла.  Если я хочу повесить телевизор на стену, где никакие розетки не установлены, то что мне нужно сделать и как подключить ТВ? В ГАРСе говорят, что приставка к телевизору есть в любом случае, т.е. нужно две розетки для телевизора (электро и для приставки). Разве телевизор с поддержкой WiFi не может сразу роутера сигнал ловить? Неужели переносить розетки нужно?
Спасибо, извините, если глупый вопрос задала.

По wi fi не получится. Нужен либо слот под карту CL+,но нужна антенна, либо розетка под приставку. Мы переносили боковые розетки (неудачное расположение) на другую стену.

Оффлайн Ксеша

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
А приставка в данном случае к телевизору присоединяется, верно я понимаю? Т.е. так, чтобы у розетки приставка, а на противоположной стене телек, нельзя?


Оффлайн nils

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
А приставка в данном случае к телевизору присоединяется, верно я понимаю? Т.е. так, чтобы у розетки приставка, а на противоположной стене телек, нельзя?



Ну вообще от приставки провод идет к телеку. Если только его в плинтус убирать и выводить уже у тв

Оффлайн divinity

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2

1. Никакую сеть им строить не надо.
ну... вообще-то как минимум им надо тянуть свою оптику от митино до микрогорода, а это не так уж быстро и дешево даже в рамках трех домов абонентов. А радиоканал тут никого не устроит, я уверена. Это не быстро увы...

Оффлайн AlexSuperStar

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 8
ну... вообще-то как минимум им надо тянуть свою оптику от митино до микрогорода, а это не так уж быстро и дешево даже в рамках трех домов абонентов. А радиоканал тут никого не устроит, я уверена. Это не быстро увы...
Гарс уже провел, или кто то еще. Можно просто арендовать канал. А если будет не хватать проведут свой.

 

SimplePortal